Мучает вопрос.

Человек считается "хорошим" до тех пор, пока не отчебучит что-нибудь очевидно противоправное.
А до этого "хороший". Но поступок - прямое следствие свойств его натуры, совершив нечто, человек не стал кем-то другим?
Можно ли вообще кого-то хорошим или плохим считать, исходя только из сиюминутных внешних проявлений?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
кем считается?
"противоправное" - тоже странное определение...
есть поступки благородные (как бы они внешне ни выглядели, но они НЕ направлены на причинение страданий другим людям), а есть говнястые (как бы они внешне ни выглядели, но они НАправлены на причинение страданий другим людям).
человек , способный на говнястые поступки и "не понимающий" благородные, может 150 раз "хороший", но он... попахивает...
 
А на нем разве написано, способен он или нет?

Дима, ну ты ведь отличаешь благородное от неблагородного? Вот и закон отличает худо-бедно противоправное от правомерного.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
не написано конечно...
это некоторый комплекс проявлений, вплоть ... действительно до запаха...

закон разработан таким образом, что степень вины мало зависит от мотива, а степень наказания от истинной соразмерности "проступка", и то и другое зависит большей частью от формальных признаков.
Потому, ты правильно сказала - худо-бедно...

Вот кстати, интересная ситуация представилась.
Представь - двое избивают третьего с явным намереньем его прикончить.
Прохожий (ну пусть субтильная пенсионерка, которая никак в драку вмешаться не может чтобы спасти несчастного) вызвал милицию.
"Карты легли" так, что бандиты не смогут уйти от милиции.
Если милиция приедет через 10 минут, несчастный будет спасен, но эти двое при хорошем адвокате откупятся - драка, самооборона и всё-такое.
Если через 30 - несчатный будет убит и эти двое сядут пожизненно (убийство с особой жестокостью группой лиц), а ментов наградят за раскрытие особо опасного преступления.
Оба варианта действий "законны".
Что им прикажешь в данной ситуации делать? ;)
 
А если ты сам, к примеру, [вырезано] способен ли ты унюхать[вырезано] в другом человеке?

Ты со мной общался вроде бы, кем я пахну?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
нормально ты пахнешь, серьезно.

если я к примеру м*к, я наверно буду на каждом углу кричать что все м*ки и идти по головам...
но я ... вроде не [удалено]...
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
темы подходящей не нашла.... сколько стоят гаражи в поселке у АЗС Газпром(на въезде)? А то у нас в Снежинке привыкли давать объявления без цен...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я так понимаю, данный вопрос возник у Вас потому, что цена. узнанная по телефону в объявлении, показалась Вам завышенной?
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
почему деньги взаймы дают, а внутренние органы нет?
 

Дизель

Южный ветер
через Ростов по М4 или через Волгоград на Сальск? два дня не ем, не сплю, все об ентом думаю...
 
Сверху