Мучает вопрос.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Не, ну там реально что-то страшное грядёт, огромные объемы людей и вооружения стянуты в одну точку, армия ждёт только команды "пли", а Порошенко валит в Еврозону, чтобы, видимо, оттуда эту команду и дать (имхо).
И всю эту сокрушительную мощь содержит и развивает Общак -золото.брюлики и шубы депутатов :D
 

Дизель

Южный ветер
Маме исполнилось 55, и ей начислили пенсию. 7800. Нна!
Действительно, на! Держите и попробуйте унесите, не надорвитесь. Был пару месяцев назад в одной бухгалтерской конторе, вот такой диалог:
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая пенсия будет у человека, который работает на минимальный МРОТ, сейчас, по-моему, 7200?
- Пенсия будет 7230.
- А если он не будет работать, то какая будет пенсия?
- 7200.
Я могу ошибаться в цифрах, но точно помню, что разница пенсий у безработного и работающего на 1 МРОТ будет всего 30 рублей.
 

Single-Single

Местный
И всю эту сокрушительную мощь содержит и развивает Общак -золото.брюлики и шубы депутатов :D
eto-shedevr_26193462_big_.jpeg
 

Marise

закрытый космос
детка, китайцы и американцы пусть сами заботятся о себе сами
я говорю о том, что зарплатка наша легка настолько
ты купишь гречку, но твой ребенок не будет одеватся в гречку и ходить в кружки в обмен на ту же гречку..я конечно радуюсь что у тебя есть пап-мам, но не удивляйся когда вдруг появится импровизация Транэнерго "В связи с ...мы резко повышаем вашу жировку КЖКХ"

политика в том нас будут жрать собственное правительство, оно же голодное - инвестиций нет, а яхты еще хочется
так что жди повышение пенсионного возраста и повышения налога...
да, ты патно учишься? если да, тогда думай головкой о повышении платы за учебу
Я учусь бесплатно и получаю повышенную стипендию? Еще вопросы?
 

Marise

закрытый космос
Вы мне тут давайте, не того! Биспаники!
Кризисы они себе усроили,возраста среднего)))
Я одному уже полгода внушаю,что 40 для мужика -это еще молодость! Еще столько можно успеть сделать,ого-го!
При этом у тебя уже есть фундамент, семья,поддержка,друзья,временем проверенные. Мудрость уже,в конце концов!
Куча преимуществ перед,например 25- летними.
А вы, кризис нашли мне тут) Жизнь-то только начинается,кина что ли не смотрели?

А про пенсию да,грустно...
Главное, что здоровье есть незагробленное. Тьфу-тьфу.
 

Marise

закрытый космос
а можно где то сдать сдать на сахар кровь, кроме поликлиники? мне просто не высидеть эти очереди физически: сначала за талоном, потом в процедурный.
Дома в глюкометр. Хоть семь раз в день.
 

Marise

закрытый космос
Пришло в голову чота, у Турчика вон днюха-сорокет, ну и мне скоро туда же, а там кризис среднего возраста, "мне скоро полтос, и все - старик" А там и пенсия на горизонте. В общем, это пре-амбула, а вот сама амбула - пошел на днях в пенсионный по вопросу перевода накопительной части пенсии в НПФ, меня там давай отговаривать, мол у одного ПФ 6% стабильно, а у НПФ типа бывает и меньше падает, тот же Лукойл, о ужас-ужас, вапще до 1% опустил. Ну мой НПФ (не буду делать рекламу, какой именно) предлагал инвестировать 7,62%, ну то есть больше, чем ПФ на 1,62% Если вы таки продрались сквозь эти цифры и еще не потеряли мою мням-мням мысль и свой рассудок, то сейчас будет самое вкусное.
- А скажите, пожалуйста, вот у меня сейчас белая зарплата 50000 рублей. Какая у меня будет пенсия?
(дальше звучит барабанная дробь)
- 10 000 рублей.
Десять, с*ка, тысяч рублей!!! За то, что я рву жопу на двух работах, "ночь-полночь п**дуй в Нязепетровск, чини сервак" и за все это мне положено десять, с*ка, тысяч рублей. Гуляй, рванина, и не в чем себе не отказывай. Теперь десерт.
- Тогда скажите, в рублевом эквиваленте переход из одного фонда в другой это сколько?
- Это сто рублей.
То есть вот эта вся телодвижуха с переходами из фонда в фонд, заманухи типа "а у нас накопительная часть пенсии будет больше!" из-за ста, с*ка, рублей прибавки.
Ну и концовка
- Молодой человек, вот выйдете на пенсию, вам эти лишние сто рублей манной небесной покажутся...

Да я, б**ть, с такой пенсией в десять тысяч ваще Рокфеллер буду.
Отцу начислили 9, десять лет назад.
Он работал с 14 лет и полжизни - на северах и в средней азии. Причем не помощником черпальщика, а сперва на заводе, а после ВУЗа геодезистом.
 

Фрау

Местный
Дома в глюкометр. Хоть семь раз в день.
у меня даже давленеметра нету, не то что глюкометра. градусник вон только седня купила. он поди дорогой этот глюкометр. мне в принципе проверить повышен сахар в крови или нет, наблюдать за уровнем сахара нет необходимости.
 

Фрау

Местный
маман тоже минимальную пензию получает в восемь тыдыщ. и тоже работала всю жизнь с 16 лет на рабочих специальностях, и дедушки рядом нет. ей почти 70, пашет на двух работах: сиделкой у больной столетней бабушки и вахтером. а куда деваться? так и живем. хочешь жить - умей вертеться, раз в неблатной семье родился десятым землекопом и в жизни как то не свезло.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
у меня даже давленеметра нету, не то что глюкометра. градусник вон только седня купила. он поди дорогой этот глюкометр. мне в принципе проверить повышен сахар в крови или нет, наблюдать за уровнем сахара нет необходимости.
Тогда в 118й кабинет тебе.
В частных лавочках будет дольше. И дорого.
 

Фрау

Местный
Тогда в 118й кабинет тебе.
В частных лавочках будет дольше. И дорого.
да пофиг что долго делать будут, лишь бы в очереди не сидеть. а то сначала к педиатру около часа, потом в 118 минут 20 уверенно утром сидеть как на иголках, потому что на работу уже опаздываешь, а еще ребенка в садик тащить.
 

Marise

закрытый космос
да пофиг что долго делать будут, лишь бы в очереди не сидеть. а то сначала к педиатру около часа, потом в 118 минут 20 уверенно утром сидеть как на иголках, потому что на работу уже опаздываешь, а еще ребенка в садик тащить.
А в частных записываться чуть не за неделю надо. И приходить когда удобно ИМ, а не тебе.
Еще и бабки за это платить.
Это оправдано только если делаешь комплексное обследование.
T4 например делают только частные.
 

PT_limited

весенняя палитра
А в частных записываться чуть не за неделю надо. И приходить когда удобно ИМ, а не тебе.
Еще и бабки за это платить.
Это оправдано только если делаешь комплексное обследование.
T4 например делают только частные.
T4 наши уже давно делают, при чем через терапевта можно направление взять, я несколько раз сдавала за последний год, у тебя старая информация.
 

Marise

закрытый космос
T4 наши уже давно делают, при чем через терапевта можно направление взять, я несколько раз сдавала за последний год, у тебя старая информация.
Аааа, ну я года три назад последний раз.
Хорошо, что уже делают. )
А они сами делают или так же через ЕКБ?
 

Фрау

Местный
А в частных записываться чуть не за неделю надо. И приходить когда удобно ИМ, а не тебе.
Еще и бабки за это платить.
Это оправдано только если делаешь комплексное обследование.
T4 например делают только частные.
но там я точно знаю, что если талон у меня скажем на три, то я приду и ждать не буду, к тому же заранее смогу знатьсколько времени у меня займет процесс и не ждать никого!!! ненавижу ждать.
 

Marise

закрытый космос
но там я точно знаю, что если талон у меня скажем на три, то я приду и ждать не буду, к тому же заранее смогу знатьсколько времени у меня займет процесс и не ждать никого!!! ненавижу ждать.
Результаты все равно будешь ждать.
Да и не факт, что в очереди сидеть не придется. Сервис в городе тот еще.
 

Фрау

Местный
А в частных записываться чуть не за неделю надо. И приходить когда удобно ИМ, а не тебе.
Еще и бабки за это платить.
Это оправдано только если делаешь комплексное обследование.
T4 например делают только частные.
что такое т4? нам надо еще сдать пцр крови на вэб, цмв, впг. интересно возможно ли глюкозу со всем этим добром совместить?
 

Marise

закрытый космос
что такое т4? нам надо еще сдать пцр крови на вэб, цмв, впг. интересно возможно ли глюкозу со всем этим добром совместить?
Гормон щитовидной железы.
Мне по хорошему надо делать раз в три месяца, но я забила.
 

Фрау

Местный
Результаты все равно будешь ждать.
Да и не факт, что в очереди сидеть не придется. Сервис в городе тот еще.
главное, что я не буду у них в учреждении сидеть на попе ровно два часа в окружении бабушек и детей, а приду в назначенное времяи заберу. а сервис, да, у нас нулевый, а цены нет)
 
Сверху