Мучает вопрос.

be-open

джедай

Fiesta

Новичок
У меня ещё один, если не возражаете: Мы существуем, или нас нет?
Вот ему и передай.
Знаешь , посчитаешь меня дурачком , но как то представил что человек живет в вечном сне , в котором следующюю и следующюю жизнь живет в разных своих измерениях , и они бесконечны , и на самом деле не знаешь , есть ли жизнь вообще ?
 

be-open

джедай
Вот и я тоже думаю порой, что это слишком невероятно, что этого быть не должно, чтобы что-то существовало, чего-то там о себе мнило и т.д... И почему вообще что-то существует? Ведь логичнее бы было отсутствие всего, чем наличие чего-то. Это какая-то ошибка. И я не о Разуме говорю, а о Вселенной. Почему она есть? Не может этого быть! Это как миллион раз подряд попасть в копейку из пистолета с закрытыми глазами с расстояния в километр! Слишком невероятно!!!
Глубина скепсиса разума бесконечна, но и жить не доверяя собственным глазам попросту глупо. Да, когда-то на Земле были только камни и бурлящая магма, и эарождение жизни в таких условиях еще более невероятно, чем попасть из пистолета в копейку не целясь. И только из-за этой склонности разума отрицать очевидное люди жаждут трюков и фокусов, тем временем живя в непрерывном чуде. :rolleyes:
 
Сверху