Мучает вопрос.

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Откуда у вас это "наверняка больше"?


Тем более, что то, что вы называете "измерение" - математическая абстракция - плод конструирования конкретного автора для своей потребы.
Если потребовалось ввести "абстракцию для конкретной своей потребы", значит, кому-то трех измерений не хватило...
Нет дыма без огня, как говорится...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
"выгядит не так, как мы его видим"
Можно, конечно "предположить", что "А не равно В" - почему нет?
И предполагать не надо. Найдите мне два АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ предмета) Я не знаю такую пару)
Вот две розетки. Напряжения в них НЕ равны.Имея прибор с большой разрешающей способностью можно это увидеть, и более того, увидеть, что результат измерения будет СЛУЧАЙНЫМ (иметь пусть небольшую, но СЛУЧАЙНУЮ составляюшую погрешность)
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Если потребовалось ввести "абстракцию для конкретной своей потребы", значит, кому-то трех измерений не хватило...
Нет дыма без огня, как говорится...
Что нам стоит дом построить?
Нарисуем - продадим риэлтору!
Вот и дым из трубы идет, значит огонь в печи есть, и в доме том - тепло!
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Если потребовалось ввести "абстракцию для конкретной своей потребы", значит, кому-то трех измерений не хватило...
Нет дыма без огня, как говорится...
Твердое тело без опоры и подвеса имеет ШЕСТЬ степеней свободы - шесть независимых параметров, описывающих его состояние (положение) в пространстве.
Эти шесть параметров составляют базис шестимерного пространства, в котором каждая точка - некое положение тела.
И, что-же! Самолеты (да, и кирпич, брошенный за забор) летают в некоем реальном шестимерном пространстве!?
Оно (шестимерное) существут только на бумаге математика в виде значков-закорючек!
Дым, увы(!), не создает огня!
А, математическая абстракция не создает реальности!
 
Сверху