Мучает вопрос.

Arkad

Местный
доказывать ничего не надо)
Как я понимаю, они там с т ёлками стоят "стихийно", так что им лишние конфликты не нужны явно (если есть веская причина вернуть Ё)...
Все это еще раз доказывает заведомую конфликтность стихийного рынка.
Встал на стихийном рынке - готовься к конфликтам! С соседями-конкурентами, с покупателями, с государством...
 

ask

Местный
доказывать ничего не надо)
Как я понимаю, они там с т ёлками стоят "стихийно", так что им лишние конфликты не нужны явно (если есть веская причина вернуть Ё)...
Попробуйте встать там "стихийно" Ну- у себя во дворе с одной елочкой наверно и получится, а в месте массовой продажи , да с грузовиком елочек - очень сомневаюсь. Скорее всего вы их туда и не довезете. А через день после нового года вас там со всеми документами уже будет трудно найти. Или вы собираетесь там стоять две недели и ждать возвратов?
 

Arkad

Местный
Попробуйте встать там "стихийно" Ну- у себя во дворе с одной елочкой наверно и получится, а в месте массовой продажи , да с грузовиком елочек - очень сомневаюсь. Скорее всего вы их туда и не довезете.
Стихийный - он на то и стихийный, что образуется как ком снежной лавины.
Пришел один - посмотрел - бабки чем-то бойко торгуют! - А, я чем хуже? - На следующий день принес одну елку - Ушла в полдня! - хороший знак!
На следующий день принес три елки...
Кто-то увидел как у него елки расходятся - пригнал пепелац с прицепом елок.
Следующий пригонит грузовик елочек...
Бабка, торговавшая самовязанными варежками-шапочками-шарфиками - "Милок, ты неправильно торгуешь - не умеешь!", "Оставь елки мне - я их тебе за день расторгую!".
Глядь - через неделю - большой елочный базар! - с вывеской, с лампочками-гирляндами!
Где-то рядом уже пристраиваются челноки-палаточники с коробками наборов елочных игрушек (из соседнего магазина)...
 

Grundig

Местный
Где в городе находятся специально оборудованные доски для частных объявлений? (Кроме остановок.)
 

ask

Местный
Где в городе находятся специально оборудованные доски для частных объявлений? (Кроме остановок.)
Вот есть старый Питерский анекдот. К бомжу, справляющему малую нужду на стенку жилого дома, подходит интеллигентного вида гражданин и спрашивает
- не подскажете, как найти Эрмитаж?
- а зачем тебе Эрмитаж? Ссы здесь!
Я к тому, что интеллигентный человек интересуется, как найти доску объявлений, а наш Дворец Культуры регулярно расклеивает свои объявления о продаже то шуб, то трусов - на всех подъездах и не заморачивается.;)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот есть старый Питерский анекдот. К бомжу, справляющему малую нужду на стенку жилого дома, подходит интеллигентного вида гражданин и спрашивает
- не подскажете, как найти Эрмитаж?
- а зачем тебе Эрмитаж? Ссы здесь!
Я к тому, что интеллигентный человек интересуется, как найти доску объявлений, а наш Дворец Культуры регулярно расклеивает свои объявления о продаже то шуб, то трусов - на всех подъездах и не заморачивается.;)
Пришла в голову такая забавная мысль.
Вот если бы (ну не дай Бог конечно) Лужков был мэром Питера.
(он был мэром Москвы и разве что Кремль сайдингом обшить не успел, хотя и так немало успел...)
Действительно - "зачем тебе Эрмитаж" - реконструировать, обшить сайдингом, добавить дополнительные площади, ну и ...платные туалеты тоже!
Да и площадь перед Эрмитажем зачем? (не знаю, как она правильно называется, фантазировать не хочу) - построить торговый комплекс ,наподобии "Манежной площади"!
А то непорядок - огромная территория в центре мегаполиса и почти не приносит доход!
 

Arkad

Местный
Попробовал прикинуть, где бы в городе можно было бы организовать доску...
Везде, где я такие видел - их обычно организуют в месте, где бывают все члены сообщества.
Там, где, например имело бы смысл повесить объяву о находке или потере - там, где наверняка побывает "растеряша", или тот, кто нашел...
Есть в городе место, где бывает каждый, хотябы раз в неделю, или где за неделю побывают ВСЕ?
Если нет, то чуднОе у нас, какое-то сообщество!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Попробовал прикинуть, где бы в городе можно было бы организовать доску...
Везде, где я такие видел - их обычно организуют в месте, где бывают все члены сообщества.
Там, где, например имело бы смысл повесить объяву о находке или потере - там, где наверняка побывает "растеряша", или тот, кто нашел...
Есть в городе место, где бывает каждый, хотябы раз в неделю, или где за неделю побывают ВСЕ?
КПП, нет?
Заправки как вариант, столовые...
 

Arkad

Местный
Да и площадь перед Эрмитажем зачем? (не знаю, как она правильно называется, фантазировать не хочу) - построить торговый комплекс ,наподобии "Манежной площади"!
Площадь - "Дворцовая"!
Лувр - тоже здание буквой "П" с площадью внутри.
Так они выкопали площадь, и сделали под ней -1-ый этаж - вход, гардероб, туалеты музея.
Сверху нахлобучили знаменитую стеклянную пирамиду-вход.
Никакой коммерции там в подвале - нет. Так - маленький буфетик - воды испить...
В Питере Дворцовую раскопать не получится! - Там колонна в центре стоит!
Да, и потом - копать котлованы под фундаментом исторических зданий - Лужкову в Москве не позволили, и в Питере не дадут!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Площадь - "Дворцовая"!
Лувр - тоже здание буквой "П" с площадью внутри.
Так они выкопали площадь, и сделали под ней -1-ый этаж - вход, гардероб, туалеты музея.
Сверху нахлобучили знаменитую стеклянную пирамиду-вход.
Никакой коммерции там в подвале - нет. Так - маленький буфетик - воды испить...
В Питере Дворцовую раскопать не получится! - Там колонна в центре стоит!
Да, и потом - копать котлованы под фундаментом исторических зданий - Лужкову в Москве не позволили, и в Питере не дадут!
Да я постебаться просто.
На самом деле - Москва действительно -хрестоматийный пример уничтожеия исторических зданий и многого другого ради сверхприбылей...
Но действительно - "не до такой же степени"...
А колпак над Лувром- ну то французы, у них своя атмосфера...
Впрочем своего соотечественника , Ле Корбузье, они не пустили в Париж с его проектом застройки центра Парижа типовыми домами- "Хрущевками"...
 

Arkad

Местный
колпак над Лувром- ну то французы, у них своя атмосфера.
Колпак над Лувром - это не просто архитектурный казус - это памятник исторического явления.
Памятник победы массонов-иллюминатов над самодержавием. Вот они и воткнули свой символ - пирамиду.
Хорошо, хоть, большевики не додумались чего-нить отчебучить на Дворцовой в знак своей победы в 17-ом!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Колпак над Лувром - это не просто архитектурный казус - это памятник исторического явления.
Памятник победы массонов-иллюминатов над самодержавием. Вот они и воткнули свой символ - пирамиду.
Хорошо, хоть, большевики не додумались чего-нить отчебучить на Дворцовой в знак своей победы в 17-ом!
"не додумались"? - они ДОДУМАЛИСЬ сделать из Эрмитажа МУЗЕЙ, а "ОТЧЕБУЧИТЬ" кучу других зданий в Москве (при Сталине), которые имеют САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ архитектурную ценность. Да и просто впечатляют своими размерами!
Правда,Лужков наверняка дотянулся и до многих этих зданий своими ручонками...
Хотя...нет, всё же МАЛОВАТ ОН, но до чего руки дотянулись, то испоганил...
 

Arkad

Местный
Да я постебаться просто.
Для "постебаться" в Питере можно придумать массу мест приложения энергии Лужка.
Сфинксы, кони, львы...
Одни разводные мосты чего стОят! - "Тарзанка на разводном мосте!"...
Здание Биржи сам Бог (или Петр Первый) велел оборудовать под коммерцию!
 

Arkad

Местный
наш Дворец Культуры регулярно расклеивает свои объявления о продаже то шуб, то трусов - на всех подъездах и не заморачивается.;)
Ну, тут работает "Каков поп, таков и приход" - посмотрите, какие опусы поддерживает Министерство культуры РФ!
Да, все их видели - "Бандитский Петербург", "Воры в законе", и т.п.
Давайте не уподобляться этим конъюктурщикам, и заморочимся о культурном облике города! Ну, если Отделу культуры недосуг, и он с подачи своих министров гонится за длинным рублем.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Допустим у вас есть пара сверхточных часов.
Одни с погрешностью 10^-10 с в сутки, вторые на десять порядков (в десять миллиардов раз) точнее первых.
Но эти часы показывают совершенно разное время.
Какие из этих двух часов показывают ПРАВИЛЬНОЕ время ?
 

Arkad

Местный
Допустим у вас есть пара сверхточных часов.
Одни с погрешностью 10^-10 с в сутки, вторые на десять порядков (в десять миллиардов раз) точнее первых.
Но эти часы показывают совершенно разное время.
Какие из этих двух часов показывают ПРАВИЛЬНОЕ время ?
Другими словами:
Есть два стрелка: Один попадает в мишень (в черный круг) три раза из десяти (3/10), второй - 7/10
Вешаем свежую мишень. Вопрос: Который из стрелков поразит 10-ку?
Странный вопрос! - Два хреновых стрелка. Какой из них лучше!?
Разберемся:
Первый положит 3 пули в мишень, из которых одна, может быть, ляжет в десятку (1/3).
Второй положит уже 7 пуль в мишень, и его шансы поразить "10" - 1/7
Итог: Парадоксально, но из двух дерьмовых стрелков лучше стреляет худший! 1/3 больше 1/7.
-----
Вернемся к часам: Погрешность измерительного прибора - это что-то вроде диаметра трубы, в которую прибор смотрит на реальность, и понятно, что в бОльшую трубу видно лучше (вернее - больше) - зона покрытия больше.Что можно увидеть в коктейльную трубочку!?
Ответ: Первые - с большей погрешностью.
Из всего многообразия того, что эти часы "увидели" в свою трубу они что-то одно предлагают нам на циферблате.
Вероятность того, что то, что мы видим на циферблате и есть точное время тем выше, чем обширнее многообразие "видимое" прибором (т.е. его погрешность). Опять "нескладушки"! - Чем хуже часы, тем точнее их показания!?
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Допустим у вас есть пара сверхточных часов.
Одни с погрешностью 10^-10 с в сутки, вторые на десять порядков (в десять миллиардов раз) точнее первых.
Но эти часы показывают совершенно разное время.
Какие из этих двух часов показывают ПРАВИЛЬНОЕ время ?
Все относительно.
 
Сверху