Мучает вопрос.

Arkad

Местный
Что-то вот эти все "мы не едим чипсы и майонез", "пью только красное сухое" и "не ем сахар, не пью колу", "мы не курим", "только зеленый чай" и т.д. - ваще никак не заметны внешне. У всех одинаковые серые лица и рыхлые жопы после 25ти уже... А те кто держится молодцом - у них вообще никаких таких принципов....
Тут наверное дело не в принципах и даже не в генетике.... дело в жизненных привычках, неосознаных.
...
А сторонники ЗОЖа упарываются им только на словах и эпизодически чего-то там соблюдать пытаются.
Древние утверждали "Ты есть то, что ты ешь".
Т.е. декларировали прямую связь еда-ты.
Писано вилами по воде, поверхностно! Оперируют категориями "похоже"...
Зоологи, наслушавшись Дарвина, и увидев, что брат похож на сестру начинают измышления, что один произошел от другого - брат - отец своей сестры, а сестра родила своего брата!
Смешно? А ведь мы нередко также связываем два похожих факта/явления АиБ, забывая глянуть глубже, а не являются ли наши А и Б следствиями чего-то фундаментального - потому и похожи!
-----
Возвращаясь к связи еда-ты:
Да. Физиологически организм строится из съеденных аминокислот - т.е. по факту - атомы еды становятся атомами твоего тела.
Но это очень поверхностно.
На самом же деле ты и твоя еда - результаты твоего окружения и пресловутого образа жизни!
"И если жил ты как свинья - останешься свинью!".
-----
Я как-то по своим аквариумным увлечениям читал-изучал явление теплокровности у животных.
Так вот: Обывательский подход гласит, что в организме теплокровных есть некий орган (печка), который греет весь организм. Например желудок - накидал в него - в животе потеплело.
А на самом деле в животе потеплело не от сжигания (окисления) топлива (еды), а от притока крови!
Чем же поддерживается температура рук/ног? - Не от желудка же!
А, вот чем - белок тканей (мыжц) у теплокровных имеет особую структуру (Т), осуществляющую экзотермическую реакцию, что и дает тепло сразу по месту, а не только в желудке. Отсюда - согрев движением.
Беда только в том, что если не потреблять мясо теплокровных, то в организме возникнет дифицит аминокислот структуры Т, и ткани вашего тела (клетки постоянно отмирают) постепенно теряют Т, и вы постепенно становитесь "рыбой и пятнистой лягушкой".
Интересно - веганам это рассказывают?
 

Arkad

Местный
Веганы это больные люди, нет смысла им ничо доказывать.
Доказательства доказательствами, но в случае с детьми нужны просто убедительные аргументы.
Доказательства на детей не действуют. Нужны простые, понятные аргументы убедить.
 
Доказательства доказательствами, но в случае с детьми нужны просто убедительные аргументы.
Доказательства на детей не действуют. Нужны простые, понятные аргументы убедить.
Я в детстве мяса и рыбы не ела, просто не любила их. При чем тут аргументы?
Дети есть будут только то что любят.
 

Arkad

Местный
Я в детстве мяса и рыбы не ела, просто не любила их. При чем тут аргументы?
Дети есть будут только то что любят.
У детей (на своем опыте) главный аргумент предпочтений - не вкус и польза, а удобство разделки и поедания.
Поэтому предпочтительны блюда для ложки.
Мясо и рыба - сколько мороки с разделкой! - То ли дело курица, особенно если разрешат руками!
Обычно родители увещевают - "Сильным будешь", "Для мозгов полезно" - это все не аргументы!
То ли дело - "Не будешь есть мясо - станешь жабой!".
 
У детей (на своем опыте) главный аргумент предпочтений - не вкус и польза, а удобство разделки и поедания.
Поэтому предпочтительны блюда для ложки.
Мясо и рыба - сколько мороки с разделкой! - То ли дело курица, особенно если разрешат руками!
Обычно родители увещевают - "Сильным будешь", "Для мозгов полезно" - это все не аргументы!
То ли дело - "Не будешь есть мясо - станешь жабой!".
А если он любит жаб?
 
Кроме шуток, веганство для растущего организма - самоубийство.
И жабы тут ни при чем. Никогда не испытывала неприязни ни к земноводным, ни к рептилиям.
В детстве с удовольствием их ловили и мучали, бггг.
 

ask

Местный
Может он будущий биолог.
Или кулинар. Жаб как лягушек готовят.Вначале кипятком ошпаривают и кожу снимают, а то бульон горчить будет. Но надо быть внимательным. Среди жаб, как и среди грибов - ядовитые попадаются.:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Косвенный факт"!? - что-то новое!
Хорошо забытое старое)
Учитывая, что у любого утверждения есть определенная степень достоверности, ни один факт мы не можем признать 100% но достоверным.
Также мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО говорить, что способны воспринимать и чувствовать всё .что на самом деле происходит в мире - наши органы чувств довольно несовершенны...
 
На улицу с утра выползли бессмертные уральские ранетки в микроюбках и тонких колготках. И как-то ещё ржать как кони умудряются. Им реально не холодно?
 

Arkad

Местный
Учитывая, что у любого утверждения есть определенная степень достоверности, ни один факт мы не можем признать 100% но достоверным.
У любого утверждения есть только два возможных состояния - "истина" и "ложь", и вы не можете признать ни одно из них?
Не. В общем, никто не запрещает жить в своем мире, где белое называется черным, вероятность - степенью достоверности, и говорят все на своем тарабарском языке.
Не пробовали обратиться к врачу? - Говорят шизофрения уже лечится.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У любого утверждения есть только два возможных состояния - "истина" и "ложь",
в четкой логике , да.
В нечеткой не так.
Понятие "степень достоверности" я ввёл как измеритель вероятности истинности тех посылок , на основе которых сделано заключение (утверждение)
Пример:
Утверждение - Вы увидели белого кролика в черном ящике.
Степень достоверности этого утверждения определяется тем,насколько корректно работает Ваш зрительный анализатор, правильное ли было освещение ящика с кроликом, умеете ли вы отличить кролика ,скажем от зайца и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Понятие "степень достоверности" я ввёл как измеритель вероятности истинности тех посылок , на основе которых сделано заключение (утверждение)
Пример:
Утверждение - Вы увидели белого кролика в черном ящике.
Степень достоверности этого утверждения определяется тем,насколько корректно работает Ваш зрительный анализатор, правильное ли было освещение ящика с кроликом, умеете ли вы отличить кролика ,скажем от зайца и т.д.
Интересные у вас представления о вероятности!
Измеряете вероятность качеством зрения? В диоптриях!?
По вашему выходит, что бывает отрицательная вероятность, если зрение -3!
- Какова вероятность выпадения "5" на игральной кости?
- Почти 0.
- ???
- А, у него двойка по математике в школе была - он считать до пяти не умеет, да и зрение ни к черту.
Если и так, то исследуемой системой необходимо считать не кость, а "кость+игрок", и соответственно ставить вопрос.
Да. И еще:
В вашем примере Вы утверждаете о том, что увидел, якобы, я.
Утверждение ваше, а степень его достоверности зависит от меня (моих глаз). Как это!?
Почему достоверность вашего утверждения зависит от меня, а не от вас!?
Так можно направо-налево утверждать что угодно, и выдавать за достоверную истину, ссылаясь на то, что все вокруг тупые бараны.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Интересные у вас представления о вероятности!
Измеряете вероятность качеством зрения? В диоптриях!?
В литрах выпитого, блин)
Вероятность исхода опыта - безразмерная величина (про РАЗМЕРНОСТЬ вероятности я не сказал ни слова :) ), но она ЗАВИСИТ от условий проведения опыта.

В вашем примере Вы утверждаете о том, что увидел, якобы, я.
Утверждение ваше, а степень его достоверности зависит от меня (моих глаз). Как это!?
Я утверждаю о том, что увидел некий наблюдатель.
чем по сути я,в качестве наблюдателя, отличаюсь от вас ?

- Какова вероятность выпадения "5" на игральной кости?
- Почти 0.
- ???
- А, у него двойка по математике в школе была - он считать до пяти не умеет, да и зрение ни к черту.
Да, так.
Среднестатистический наблюдатель почему-то считает, что он дофига может увидеть, а из увиденного всё увиденное может понять.
Так вот - наверное Я (да, я про себя) клинический дурак, НО лично я считаю, что вижу (воспринимаю) десятую часть того, что на самом деле в мире творидзе (в лучшем случае), а понимаю и того меньше....
 
Последнее редактирование:
Сверху