Мучает вопрос.

Извела пигментацию на морде - вылезла над глазами. Огромные такие яркие веснухи. Ну ладно хоть не под.
Значит с ней бороться бесполезно, сиравно где-то вылезет.
Vitiligo-18-820x1024.jpg
 

Grundig

Местный
Каким образом вконтакт отличает интересные сообщения от неинтересных?
 

ask

Местный
Искусственный интеллект.
А Козел Френк уже полноправно срется в каментах, ты не знал разве?
ИИ анализирует информацию в результате обучения. То есть ему скармливают что то и спрашивают, интересно это или нет. Потом обучающий дает оценку ответу. ИИ анализирует все это и пытается найти зависимость по каким то критериям. В результате он просто приобретает точку зрения обучающего .Если обучающих много - ИИ ищет признаки, удовлетворяющие большинство обучающих.
 
ИИ анализирует информацию в результате обучения. То есть ему скармливают что то и спрашивают, интересно это или нет. Потом обучающий дает оценку ответу. ИИ анализирует все это и пытается найти зависимость по каким то критериям. В результате он просто приобретает точку зрения обучающего .Если обучающих много - ИИ ищет признаки, удовлетворяющие большинство обучающих.
И чем он отличается от натурального в этом плане?
 

ask

Местный
И чем он отличается от натурального в этом плане?
Тем, что вам прочитать 100000 сообщений и создать их рейтинг потребуется в 100000 раз больше времени, чем ИИ. А так за 1 минуту вы получите столько сообщений , сколько можете прочитать за имеющееся у вас время, причем самые интересные строго по рейтингу. А если вы еще и сами будете оценивать прочитанное - то в следующий раз ваши личные предпочтения будут учитываться с повышающим коэффициентом, то есть ИИ продолжит самообучаться.
Вот еще пример . Я тут на форуме выкладывал адрес ИИ, который оценивает фотографии по шансу, что они могут представлять из себя значимое произведение искусства..Воспитатели ИИ вводили в него фотографии с выставок, конкурсов с указанием мест, которые они заняли.Вводились работы, ценность которых была подтверждена историей итд. В целом, с моей точки зрения, ИИ интеллект справился с задачей оценки работ нашей городской выставки очень хорошо. Я даже тогда от себя наградил пятерых участников - победителей по версии ИИ.То есть в данном случае реальное жури - это десять фотографов районного уровня, а ИИ заменил тысячи специалистов - искусствоведов. Минус ИИ в том, в чем и мнение толпы. Если он встречает что то принципиально новое, с чем он при обучении не сталкивался - его оценка может оказаться очень ошибочной.
 
Тем, что вам прочитать 100000 сообщений и создать их рейтинг потребуется в 100000 раз больше времени, чем ИИ. А так за 1 минуту вы получите столько сообщений , сколько можете прочитать за имеющееся у вас время, причем самые интересные строго по рейтингу. А если вы еще и сами будете оценивать прочитанное - то в следующий раз ваши личные предпочтения будут учитываться с повышающим коэффициентом, то есть ИИ продолжит самообучаться.
Вот еще пример . Я тут на форуме выкладывал адрес ИИ, который оценивает фотографии по шансу, что они могут представлять из себя значимое произведение искусства..Воспитатели ИИ вводили в него фотографии с выставок, конкурсов с указанием мест, которые они заняли.Вводились работы, ценность которых была подтверждена историей итд. В целом, с моей точки зрения, ИИ интеллект справился с задачей оценки работ нашей городской выставки очень хорошо. Я даже тогда от себя наградил пятерых участников - победителей по версии ИИ.То есть в данном случае реальное жури - это десять фотографов районного уровня, а ИИ заменил тысячи специалистов - искусствоведов. Минус ИИ в том, в чем и мнение толпы. Если он встречает что то принципиально новое, с чем он при обучении не сталкивался - его оценка может оказаться очень ошибочной.
То есть натуральный сосет.
А в ИИ можно при обучении внести некий фактор Х, учитывающий новое и неведомое.
 

ask

Местный
То есть натуральный сосет.
А в ИИ можно при обучении внести некий фактор Х, учитывающий новое и неведомое.
Ну, не знаю. Вот учитель в школе - учит своих учеников. Из некоторых потом вырастают академики. Это же не значит, что учитель сосет. Опять таки - задача ввести фактор Х
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тем, что вам прочитать 100000 сообщений и создать их рейтинг потребуется в 100000 раз больше времени, чем ИИ. А так за 1 минуту вы получите столько сообщений , сколько можете прочитать за имеющееся у вас время, причем самые интересные строго по рейтингу. А если вы еще и сами будете оценивать прочитанное - то в следующий раз ваши личные предпочтения будут учитываться с повышающим коэффициентом, то есть ИИ продолжит самообучаться.
Вот еще пример . Я тут на форуме выкладывал адрес ИИ, который оценивает фотографии по шансу, что они могут представлять из себя значимое произведение искусства..Воспитатели ИИ вводили в него фотографии с выставок, конкурсов с указанием мест, которые они заняли.Вводились работы, ценность которых была подтверждена историей итд. В целом, с моей точки зрения, ИИ интеллект справился с задачей оценки работ нашей городской выставки очень хорошо. Я даже тогда от себя наградил пятерых участников - победителей по версии ИИ.То есть в данном случае реальное жури - это десять фотографов районного уровня, а ИИ заменил тысячи специалистов - искусствоведов. Минус ИИ в том, в чем и мнение толпы. Если он встречает что то принципиально новое, с чем он при обучении не сталкивался - его оценка может оказаться очень ошибочной.
Вот такой неожиданный "околоинтеллектуальный" вопрос.
Известно, что человек сам себя осознает.
Хотя...как известно, МНЕ известно, единственное, что я могу доподлинно сказать, что я сам себя осознаю, но вы мне вправе не поверить)
СЧИТАЕТСЯ, что это сознание формируется "мозгом" (слово, которое на самом деле означает в переводе "желе" или что-то в этом духе) - естественной нейросетью, расположенной в черепной коробке.
Вопрос: если сделать ИСКУСТВЕННУЮ нейросеть, будет ли она себя осознавать и при каких условиях?
 

ask

Местный
Вот такой неожиданный "околоинтеллектуальный" вопрос.
Известно, что человек сам себя осознает.
Хотя...как известно, МНЕ известно, единственное, что я могу доподлинно сказать, что я сам себя осознаю, но вы мне вправе не поверить)
СЧИТАЕТСЯ, что это сознание формируется "мозгом" (слово, которое на самом деле означает в переводе "желе" или что-то в этом духе) - естественной нейросетью, расположенной в черепной коробке.
Вопрос: если сделать ИСКУСТВЕННУЮ нейросеть, будет ли она себя осознавать и при каких условиях?
А что такое "осознавать себя"? Выраженное не в эмоциях, а в четком логическом определении. У меня есть свое определение,в чем то несовершенное, но вначале хотелось бы услышать ваше.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вот такой неожиданный "околоинтеллектуальный" вопрос.
Известно, что человек сам себя осознает.
Хотя...как известно, МНЕ известно, единственное, что я могу доподлинно сказать, что я сам себя осознаю, но вы мне вправе не поверить)
СЧИТАЕТСЯ, что это сознание формируется "мозгом" (слово, которое на самом деле означает в переводе "желе" или что-то в этом духе) - естественной нейросетью, расположенной в черепной коробке.
Вопрос: если сделать ИСКУСТВЕННУЮ нейросеть, будет ли она себя осознавать и при каких условиях?
Терминатора смотрел ? Как там скалайн себя осознавал ?
 

Arkad

Местный
То есть натуральный сосет.
А в ИИ можно при обучении внести некий фактор Х, учитывающий новое и неведомое.
Нет никакого смысла.
Все новое, и неведомое (не похожее на виденное при обучении) просто не является объектом рассматриваемого класса.
Если ИИ обучать на полотнах Эрмитажа, а потом предложить оценить нечто "новое и неведомое", то:
"Черный квадрат" - плохая картина, а, вернее - ею просто не является, т.к. мало отличается от чистого холста.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А что такое "осознавать себя"?
ИМХО
очень сложно ответить на этот вопрос.
в первую очередь потому, что любая попытка ответить на него будет "рекурсивна"
Да и я сам о себе не могу сказать, что я себя осознаю.
Например. Я чувствую, что я сижу за компьютером и осознаю, что мне на душе очень плохо- значит я себя осознаю.
Я себя осознаю, потому-что я себя осознаю, блин...
 
Сверху