Мучает вопрос.

Jester

ФетиШут
Как психзащита "уверенность в себе" работает замечательно, а как инструмент действия - не работает совсем.
Почему не работает? У «уверенного в себе» отсутствуют зажимы, мешающие, собственно, действовать.
 
Почему не работает? У «уверенного в себе» отсутствуют зажимы, мешающие, собственно, действовать.
Медведь в лесу, ломающий пень, тоже действует. Но от этого не становится плотником.

Чтобы человек совсем не умел действовать, никак и никуда, - ему надо быть тяжело больным и пребывать в стационаре.
Неспособность действовать вообще - как бэ последняя из трудностей, которая может возникнуть. Ломать пень в лесу умеют и решаются все.
Не всех пустят ломать что-то посерьезнее, тут мало уверенности и способности действовать.

А зажимы там, где ты нихрена не умеешь и не знаешь, - это правильно. Ибо нехрен ломать что не строил.
Умеющий и практикующий ни про какие зажимы слыхом не слыхивал.
 

Jester

ФетиШут
А зажимы там, где ты нихрена не умеешь и не знаешь, - это правильно.
В чём именно уверенный-то? В том, что вот это я не умею, а вот это — умею и еслечо вызовусь, возьмусь и сделаю, а не булки буду мять в нерешительности, бгг))
 
В чём именно уверенный-то? В том, что вот это я не умею, а вот это — умею и еслечо вызовусь, возьмусь и сделаю, а не булки буду мять в нерешительности, бгг))
Вот и у меня вопрос.
В чем именно уверен этот пресловутый "уверенный в себе".
В том что любая творимая им хрень обернется немедленным успехом? Ну, это не уверенный, это психически больной. Или острый биполярник в гипоманиакальной фазе.

Ну ок, даже если некто в моменте одержал победу, уверенно творя или неся полную фигню - это очень быстро вскроется и такая победа сомнительна.
Всем нужен результат а не эффектность, если вы не в шоубизнесе работаете. А результат на уверенности не строится. Он строится на профессионализме.
Профессионализм же не дает никакой воздушной уверенности. Он дает относительное знание. И о возможной неудаче тоже (на случай которой тоже есть программа действий).
 

Jester

ФетиШут
Ну это из области субъективной оценки своих способностей и знаний. Ты точно кибарк!
 
Вон даже фигуристы на льду... на соревнованиях катают наааамного ниже своей тренировочной планки.
Потому что на тренировке меньше волнения (не от уверенности, а от необязательности результата, процент падений может быть тот же, но баллы за них никто не снимает, да и не считает их никто) и ниже требования к стабильности выполнения элементов.
Оттого что ты уверенно грохнешься после к примеру уверенного пятерного тулупа, который чисто статистически реже получается чисто, чем четверной - чемпионом не станешь.
 
Да даже мной Васька. В школе одни двойки а олимпиады при этом выигрывает. В музыкалке одни двойки, а на экзаменах играет прилично.
Хотя должно быть быть наоборот, в стрессовой обстановке включается неуверенность в себе, эти ваши зажимы и опаньки.
А ему просто пофиг на результат в будни и не пофиг на экзаменах.
 

Jester

ФетиШут
Хотя должно быть быть наоборот, в стрессовой обстановке включается неуверенность в себе, эти ваши зажимы и опаньки. А ему просто пофиг на результат в будни и не пофиг на экзаменах.
А почему? А потому что он — «уверенный в себе человек»!
 
Я больше скажу. Уверенный в себе это априори зажатый и натужно зачем-то ломающий эти зажимы (а они не просто так). Тот кто просто занимается своим делом даже не задумывается об уверенности в себе и вообще о себе.
Он исследует проблему со всех сторон и все сложности тоже. Ну и решает как-то. Грамотным действием. А не магическим обаянием харизмы.
 
С чего бы ему задумываться об этом? Уверенность в себе = отсутствие излишней рефлексии, бгг))
Это как раз зацикленность на положительной рефлексии.

Вот взять тот же самый шоубизнес.
Профессиональные артисты оперы, балета и тд просто работают на своём уровне. Иногда повышая его. Потом достигают возрастного предела и идут преподавать. Порой какой-то период бывают звездами в привычном нам понимании. Им не нужно считать себя офигенными чтобы хорошо делать свое дело.

Ну и Димы Биланы как контраст. Казалось бы ты взял все возможные награды в своей нише, работай себе спокойно. Ищи авторов, пой хорошие песни, неси позитив людям.
Нет, уверенность в себе почему-то неизменно превращается в звёздочку. Потом или сразу наркомания, разврат, уход по наклонной в сраное говно.
Чего им надо, хоронякам - то? Уверенным в себя.
 
Короче тут типичная подмена понятий. Невротики обзывают уверенностью в себе что угодно, спокойный профессионализм, не имеющий отношения к вере и уверенности и просто на практике знающий что косяки неизбежны, вселенский пофигизм, который тоже не от хорошей жизни и не от здоровой психики... Ну и собственно маниакальные расстройства.

Не надо вам двух последних, дорогие обыватели. Психов и так избыток.
А профессионализм нарабатывается горбом а не харизмой.
 
Я к тому что уверенность приравнивают к положительному результату зачем-то.
А она его ни разу не гарантирует. Уверенно можно и косячить, и получать премию Дарвина. Все лауреаты очень уверенные в себе люди кстати.
 

Jester

ФетиШут
Короче тут типичная подмена понятий.
Ну если ты об этом, то бульоны мух говорят «ложить» и «одевают шапки», и с заменой значения «уверенности в себе» на любое другое, угодное мухам, та же фигня, по-моему.
 
Всё никак не привыкнешь жить в стаде лоботомированных абизян, да? бгг))
В жуже сплошь эффективные менеджеры сидят ведь. С зп за три сотни. Вот они и зациклены на какой-то пресловутой уверенности в себе. Да и то не у них самих а у каких-то мифических успешных людей. Черт, ты ездишь на порше и на другой конец земли летаешь отдыхать два раза в год, какие там ещё у тебя там успешные люди, да не в рот бы им компот...
 
И ещё востребованная женщина.
Блин, кем востребованная и зачем?
Если я люблю одного а он меня нет категорически - зачем мне сто мильенов желающих меня трахнуть или взять замуж? Может я вообще трахаться не люблю и замуж не хочу.
 
Сверху