Мучает вопрос.

Почти всё делается через госуслуги, но для получения самой корочки придётся съездить.
Куда?
А через госуслуги ведь надо личность подтвердить. И куча другого геморроя.
Может проще опять же съездить?

Куда?
Там кажется можно выбрать куда и назначить точное время когда, чтобы по очередям не сидеть просто приехать и забрать.
Личность надо подтвердить, другого геморроя нету. Вроде даже госпошлина через госуслуги заметно меньше.

ps загранпаспорт не делал, охотничий билет через госуслуги делал, быстро и удобно.

Это че такое.
Я в бюрократии не спец ваще
дом Быта, задний проход) Шучу, не совсем задний - сбоку, как в сторону муз.школы, там вывеска будет огромная. но можно и через центральный вход зайти. Через него все гос.услуги проходят.

Тынц
Преимущества оформления через МФЦ
Если Вам необходимо получить или поменять свой загранпаспорт, то существует несколько возможных вариантов осуществления данной процедуры, в частности:
  1. Оформить загранпаспорт можно при помощи Гос.услуг. Данный метод простой и комфортный, однако требует предварительного регистрационного заявления на специальных порталах, что занимает некоторое время;
  2. Вы можете получить загранпаспорт с помощью ФМС. Это стоит не только колоссальной потери Вашего времени, и нервов, поскольку там — живая очередь;
  3. Получить загранпаспорт можно через частные фирмы. Однако, такой способ сопряжен с большими финансовыми затратами. Данная методика оправдана в том случае, если Вам срочно необходим документ или у Вас совершенно нет времени на самостоятельное его оформление;
  4. Пройти процедуру в центрах «Мои документы» оптимальный вариант соотношения стоимости, потраченного времени и оперативности результата.

Куда?
Паспорт делают у нас . По крайней мере тот, который на 10 лет, биометрический.Если делать через госуслуги , то стоит дешевле, значительно. Через госуслуги придется отправлять цифровой снимок, а потом как пойдет. Иногда они на анкету делают сами, иногда заставляют принести еще два бумажных снимка. В назначенный день придете в назначенное место, там вас еще раз сфотографируют (такой жуткой фотографии у вас еще в жизни не было, похоже, что в нее вшивается еще какая то информация) и вот этот снимок вам в паспорт и вклеют Все это делают в городе. Если пойдете в дом быта - там не придется напрягаться, если тяжело регистрироваться в госуслугах,( но как я могу предполагать - это для вас не представит сложностей). Обойдется чуть дороже. По идее им цифровые снимки не нужны, но всяко бывало. Список документов - найдете. Один из самых важных - анкета. Не знаю как сейчас, но когда я ее лет пять назаж заполнял - была какая то чехарда со шрифтами и версией программы, используемой для заполнения.. Мне тогда показалось лениво с этим разбираться и я попросил девченок из турагентства помочь. Анкету вы должны будете заверить по месту работы. В общем - если хочется без госуслуг - идите в центр в дом быта. Если смотреть лицом на центральный вход - то вам входить в дверь с правого торца.Там все по полочкам распишут и куда надо пошлют. Там установили автоматы, в которых вы записываетесь в очередь(идет быстро), но так как в автоматах фиг сразу поймешь, на какую кнопочку нажимать, то как правило подходит девушка, которая предлагает свои услуги по нажатию кнопочек:), вы получаете талончик и ждете появления на большом табло надписи, к какому окошку надо подойти.В основном народ там доброжелательный.

почему в атоме водорода только один электрон? он кого из себя строит ваще, типа белая ворона что-ли? :(
Потому что ему так хочется) Будучи столь важным для мироздания (и весьма распространенным при этом) химическим элементом, водород может себе позволить это)))

Последнее редактирование:
Потому что ему так хочется) Будучи столь важным для мироздания (и весьма распространенным при этом) химическим элементом, водород может себе позволить это)))
Не-е!
Это эффект буйвола с лягушкой! Помните:
Буйвол вылезал из реки, ему на спину запрыгнула лягушка, и сидит там.
Буйвол идет вдоль берега, навстречу - крокодил, и спрашивает: "Что это с тобой?". Лягушка - "Да, вот - хрень какая-то к ж.пе прилипла!"
Так и электрон к ядру водорода - еще не известно кто, к кому "прилип".
Просто когда ядра свободно кувыркались в мешанине частиц, там - кто к кому прилип, тот на том и ездит.
К ядру водорода (хотя, тогда еще и водорода-то не существовало!) прилип один электрон, а прочим изрек: "Боливар не вынесет двоих!".
Уже потом седока (электрон) с наездником (ядром) назвали "атом".
Больше смешит история с моделями этого самого атома: Сколько еще люди будут изображать как электроны крутятся вокруг ядра!?
В рейтинге мемов-фейков и логотипов - этот, наверное, занимает первое место в мире.
Сегодня наследники старикана Бора могли бы рубить миллионы за использование...

Не-е!
Это эффект буйвола с лягушкой! Помните:Так и электрон к ядру водорода - еще не известно кто, к кому "прилип".
Просто когда ядра свободно кувыркались в мешанине частиц, там - кто к кому прилип, тот на том и ездит.
К ядру водорода (хотя, тогда еще и водорода-то не существовало!) прилип один электрон, а прочим изрек: "Боливар не вынесет двоих!".
Уже потом седока (электрон) с наездником (ядром) назвали "атом".
Больше смешит история с моделями этого самого атома: Сколько еще люди будут изображать как электроны крутятся вокруг ядра!?
В рейтинге мемов-фейков и логотипов - этот, наверное, занимает первое место в мире.
Сегодня наследники старикана Бора могли бы рубить миллионы за использование...
Выходит, что электрон - серый кардинал?) Когда говорят о "волшебных" свойствах изотопа водорода, то очень много рассказывают про ядро,но молчат об электроне, что о нем говорить - он никакой - электрон как электрон....
А тут вон оно как? Ежели ядро к его высочеству Электрону не прилипло бы, то и рассказывать было бы не о чем)

ПС - да, те кто думают,что там что-то вокруг чего-то КРУТИТСЯ, их хочется об этом спросить "а вы сами это видели?"))
Наверное скажут,что не видели, но люди говорят, что крутится, а люди хни н скажут)))

Вообще ,мне кажется,что энергетический потенциал такого вещества, как вода (идеальное хранилище для термоядерного топлива - дейтерия и трития))) ) (рассуждая по-дилетантски , определенный процент этих изотопов водорода есть в обычной воде, но при большом желании их можно видимо как-то наработать по ходу пьесы из обычного водорода в обычной воде), незаслуженно не используется...

Сверху