Мучает вопрос.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Идя к врачу по медицинскому полису на бесплатное обслуживание- ты вообще понимаешь что в этом случае значит "бесплатное" и почему оно такое?
Потому-что существует программа обязательного медицинского страхования (ОМС), т.е. попросту уплачивается страховка.
Ключевая ошибка во всех твоих рассуждениях в том, что ты полагаешь, что работники ("нормальные" или "ненормальные", хз что это) производят деньги. На самом деле это не так. Они производят какой-либо труд и в государственные фонды (ОМС, ПФ РФ, ФСС) из своего заработка не платят.
Страховку платят предприятия (кстати платит по фиксированной ставке, т.е. утверждение о том, что "они платят за кого-то" тоже в корне не верно), а не работники ("отчисления в фонд ОМС"), а деньги на это они берут из выручки, т.е. в конечном счете, каждый, кто что-то каким-либо образом заработал , затем купил-продукцию/оплатил услуги, уплачивает в ОМС.
Деньги производит государство и подконтрольные ему органы - из ресурсов и плодов труда , поэтому-то по конституции каждый и имеет право "возражать, участвовать, предлагать".
Подробнее об этом можно прочитать в соответствующей литературе.

И конечно спасибо, о себе я узнал от тебя много.
Но можно спросить о тебе?
Какую продукцию или услуги производишь ты и как в этом помогает твое высшее образование (математическое)? Неважно совсем кем ты числишься, какие налоги ты платишь не платишь - важно что ты изготавливаешь? , какая твоя миссия и какие твои планы на будущее?
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
И все таки интересно как найти свое призвание в жизни, то, что тебя по настоящему греет и созвучно с тобой, в чем себя чувствуешь в своей тарелке, чего хочешь постоянно?
Аха-ха-ха! А как ты находишь потерянные вещи, Кнопачька?
 

Jester

ФетиШут
радуга Вы слышали, что когда хочется сказануть глупость, лучше молчать?
Кнопочка, ты слышала, что когда сам чем-то грешишь периодически, попрекать этим же самым других несколько неуместно?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
когда сам чем-то грешишь периодически, попрекать этим же самым других несколько неуместно?
неуместно куда?
(например, в контекст "я грешу, а ты не повторяй моих ошибок" вполне уместно)
 

Jester

ФетиШут
неуместно куда? (например, в контекст "я грешу, а ты не повторяй моих ошибок" вполне уместно)
Неуместно в принципе. «Не повторяй моих ошибок»? Это похоже на лицемерие и с большой долей вероятности именно так и будет восприниматься. Либо будь положительным примером для окружающих, либо заткнись, если им не являешься, а то развелось лайфкоучей, хе-хе-хе.
 

Landik

Уже освоился
Легенда о шахматной доске. Одна девочка влюбилась в парня и положила одну рисинку на поле. Парень влюбился в двоих. Она в ответ в четверых.. и так далее до 64-ой клетки. На Земле еще не живет столько людей, сколько они там наделали.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
либо заткнись, если им не являешься,
так?
Kleveta.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот эту "бесплатную" по полису медицину обеспечивают тебе твои знакомые вокруг, для тебя, своими заработанными деньгами в виде налогов и отчислений.
И сколько ты персонально уплатил за "бесплатные" лекарства и мед.услуги за последний год? чеки сохранил?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
так то периодически, а не на постоянной основе
Периодически (скажем, раз в 10 дней) - разве это не 'на постоянной основе'?
Легенда о шахматной доске. Одна девочка влюбилась в парня и положила одну рисинку на поле. Парень влюбился в двоих...
Уже на этом этапе возможно... эээ... некоторое сокращение населения. Шахматная доска точно не уцелеет, а рисинка
'выйдет на околоземную орбиту, близкую к расчетной'(с)
 
Сверху