Мучает вопрос.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Смотрю я на это всё, и больше всех жалко гулю.
Флуд чахнет на глазах, т.к. реально больше никому неинтересен как платформа для общения. Не о чем просто больше.
У всех свои новые интересы в сети, формы, сайты, чаты, люди.
Раздел "флуд" на веге в этот формат больше не вписывается, "морально устарел". Тут только Лена, Рома, Дима и Вепрь. Лене-в психушку, Роме- в Тайланд менять пол, вепрю к наркологу.

Но бедный гуляш день за днём усирается, печатая десятки постов с его "лапушками", "бусинками" "пиццей-миа", "звё", "кошками" и играет в психолога для лены и тремоши.
Обижается на персонажей, и наоборот кого-то поддерживает. Полноценной жизнью живёт.
Но всё угасает. А куда Гуля потом?(
Здесь останусь.
Продюссеры мне не нужны. Осознаю, что раскручивать до уровня евровидения просто нечего. Вот так :)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Смотрю я на это всё, и больше всех жалко гулю.
Флуд чахнет на глазах...
'Сам ты филин!' - подумал Мюллер.
А Гуля пойдет в беседку. Он там, кстати, сегодня уже тусил
ПС
А Роме предлагаю скорую, иначе он до Таиланда доберется сильно укороченным
 
А почему бы Медведеву не иметь особняк и яхту? Он второй человек в государстве. Да и до этого занимал высокую должность и бедным человеком не был.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А почему бы Медведеву не иметь особняк и яхту?
А на что он их купит - денег-то ведь нет даже на повышение пенсий и пособий ?
А в бизнес он по закону не имеет права идти...
Так что, мутная это какая-то история с его особняками и яхтами...
 
А на что он их купит - денег-то ведь нет даже на повышение пенсий и пособий ?
А в бизнес он по закону не имеет права идти...
Так что, мутная это какая-то история с его особняками и яхтами...
Если ты арифметику в школе не проходил, то поясню, что всех тех чумачечих денег не хватит на разовую раздачу чупа-чупсов страждущим. )
А бывший топ-менеджер вполне может себе позволить и особняк, и яхту.
 
Это Джестер меня в честь Мотоко Кусанаги кусанажкой называл?
Засранец.
a_1a8be203.jpg
 

Single-Single

Местный
Да ладно там Медведев, недостижимый персонаж, фиг с ним. Но как эти люди с завидной упоротостью в каждый пост вставляют "разбомбить и отключить коттеджи в посёлке. Ах эта брынцаловка, ах эти улицы олигархов и дома коррупцинеров!", это какими зомбоящерами надо быть, чтобы так безвылазно застрять на пошлых клише 90-х?
В этом злосчастном коттеджном посёлке у меня живёт масса знакомых -учителя городских школ, медики, педагоги из цдо, одноклассники... Люди продали свои квартиры, гаражи, сады, что там ещё, уже 20 лет вкалывают на эти коттеджи и дома, строятся потихоньку, живут. Но раз уж Гули и Грамблы классовой ненавистью возлютовали - закатать всех бульдозером, отключить свет, воду, воздух, и разоблачить
Ибо нефиг.
Сто лет уже там на трёх начальников живёт 50 обычных горожан, но эти всё успокоиться не могут.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если ты арифметику в школе не проходил, то поясню, что всех тех чумачечих денег не хватит на разовую раздачу чупа-чупсов страждущим. )
А бывший топ-менеджер вполне может себе позволить и особняк, и яхту.
Каких "тех чумачечих денег"? гос.бюджета ? ну хватит не хватит - это неважно.Главное, что он явно не для покупки яхт предназначен.
Бывший топ-менеджер чего? газпрома.
Тоже наивный вопрос - сколько он газа добыл своими ручками, чтобы себе на яхту надыбать?
И вообще, у него образование как-то связано с газовой промышленностью? Вроде нет...
Так что, мутно тут как-то всё...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да ладно там Медведев, недостижимый персонаж, фиг с ним. Но как эти люди с завидной упоротостью в каждый пост вставляют "разбомбить и отключить коттеджи в посёлке.
В этом что-то есть, ведь власти по факту полностью не препятствуют уничтожению домов, где проживают обычные люди (т.е. чисто факт - происходит поджог ,но не приезжает милиция, не ищут негодяев, наоборот дом сносят в скором времени), а потом на месте этих домов вырастают коттеджи.
Как буд-то бы кто-то пошел войной... Нет, это не бред. Войны никто не объявлял, войска не вводил, но результат-то похожий...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Но раз уж Гули и Грамблы классовой ненавистью возлютовали - закатать всех бульдозером, отключить свет, воду, воздух, и разоблачить
Ибо нефиг.
Сто лет уже там на трёх начальников живёт 50 обычных горожан, но эти всё успокоиться не могут.
Да вы опасный человек, я погляжу...
 
Каких "тех чумачечих денег"? гос.бюджета ? ну хватит не хватит - это неважно.Главное, что он явно не для покупки яхт предназначен.
Бывший топ-менеджер чего? газпрома.
Тоже наивный вопрос - сколько он газа добыл своими ручками, чтобы себе на яхту надыбать?
И вообще, у него образование как-то связано с газовой промышленностью? Вроде нет...
Так что, мутно тут как-то всё...
Заработай хоть копейку в бюджет - поговорим.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Заработай хоть копейку в бюджет - поговорим.
Бюджет нормального государства наполняется его экономикой. Т.е. ЛЮБОЙ человек, который что-то купил в магазине, внес вклад в увеличение ВВП, и, следовательно, в бюджет.
Я скажу даже больше - каждый человек уже косвенно платит в государство тем, что не может без ограничений пользоваться ресурсами, которые лежат у него под ногами - земля, полезные ископаемые.Эти ресурсы никто не "заработал", они были изначально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Изначально' эти ресурсы были ничьи. А заработала их армия, не пускающая подданных других государств к пирогу. После Гражданской только строительство пограничных кораблей отогнало чужих рыбаков от наших вод
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
'Изначально' эти ресурсы были ничьи. А заработала их армия, не пускающая подданных других государств к пирогу. После Гражданской только строительство пограничных кораблей отогнало чужих рыбаков от наших вод
Ну с тех пор прошло много воды.Армия благодаря Науке обросла разными штучками, такими, что в открытую на неё попрет только реально отмороженный, а любителей пирога в этом упрекнуть как раз нельзя) Неприятель понял, что пирог эффективнее отбирать, рядясь в одежды "своих". со "своими" как будешь воевать - еще в психушку могут упечь, да и ошибиться в два счета...
 

extazy

Паровозик, который смог
По уму- Лена права.
Дима, занимаясь фрилансом ты не платишь ни одной копейки налогов. Чистый безнал за оказаную услугу.
Но тем не менее требуешь что бы тебя бесплатно: лечили (платишь ли ты в ФОМС хоть что-то?). Охраняли (доблестная полиция и остальные органы). Учили тебя и твоего ребенка.


По сути- каждый нормальный человек труда выделяет из своей заработной платы некую часть на все эти вещи. И имеет право пользоваться данными услугами.
Ты платишь со своих доходов хотя бы 6% на медицину? (пенсия твоя не важна, это другой разговор).
Я думаю - нет.
И твой полис и бесплатное мед обслуживание и время работников оплачивают другие люди получается.


Твоя позиция о том что "мне должны потому что бесплатно", а я ничего никому не должен- крайне неверна, т.к. эта самая "бесплатность" окупается именно теми самыми налогами, которые платят работодатели за своих работников. "Оплачено заранее" - скажем так.
Ты же не вложил туда ни копейки из своего заработка, и считаешь что это нормально.

Очень мягко скажем- ты не совсем прав)
 

extazy

Паровозик, который смог
Могу попроще.
Общ-во это такой бооольшой большой профсоюз. Где все скидываются по закону понемногу от своих заработков в общую копилку на разные вещи.
Зарплата и содержание медицины, правоохранительных органов, пожарных отделений, служб занятости, и тысячи их.

Далеко не каждому понадобится их помощь и работа. А кому-то понадобится в троекратном размере.

И всё это по твоему считается "бесплатным", т.к. ты, как член общ-ва (профсоюза) в нём состоишь как и все. Только вокруг тебя все люди на это дело скидываются по копейке, а ты- нет.

Это ведь неправильно, как думаешь?)
 

extazy

Паровозик, который смог
Ни от кого не убудет, если дело касается именно тебя. Ради бога. Лечись за мои налоги, учи свою дочь за них же. Мне лично фиолетово. Да и в масштабах всей страны такие как ты - не играют особой роли. Только почему-то именно они больше всех кричат на форумах: тут плохо, и там плохо, там дороги не чинят, там врача нужного нет, там завод разрушили. Просто может там... нехватило твоих неотданных государству копеек? Может нехватило денег потому что тебя полечил врач "бесплатно"? Приехал наряд ДПС на вызов "бесплатно"?

Требовать можно всё что угодно. В целом если грубо посчитать, то на 1 человека в РФ налоговое законодательство требует в районе 15-17 тысяч за год. Этим ты компенсируешь медицину, отрасли защиты, компенсацию на общ. транспорт, работу органов опеки, соц.защиты, да дофига всего, ей богу.

Ты не платишь ни копейки, но требуешь и кричишь больше всех. ну фу же
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
По уму- Лена права.
Твоя позиция о том что "мне должны потому что бесплатно"
Еще раз.
Ум и Лена... ну про эту диалектику не будем.)
про профсоюзы тоже не будем
- профсоюз предполагает прозрачность - как расходования общих взносов, так и их уплаты.
Применительно к приюту
это означает например, не "приют накопил долги", а "ребят, я тут *бусь один, помогите кто чем может, если есть свободное время поработать на благо родины или возможность корм привести или иной материал".
про "больше всех кричат за не ремонтируют дороги" - тоже не стоит мне приписывать.
Некто на форуме в свое время поднял тему, что предлагает пораскинуть мозгой о том, какие бы дороги отремонтировать на бюджетные 10 миллионов. Когда ему стали перечислять дороги (кто--бы мог подумать), он вначале назвал довольно странный объект (за чертой города) , а потом и вовсе высказал неожиданное предложение - с дорогами пока затянуть пояса, но купить дорожно-ремонтную машину. Истерики с моей стороны не было - был ряд технических вопросов о состоятельности этого предложения
И про "не платишь ни копейки" тоже не стоит
, если конечно, вы не из тех, кто "что-то ты сад дешево продаешь, давай я тебе уплачу столько, сколько он реально стоит, и отдельно компенсирую тебе налог, который ты уплатишь как выгодоприобретатель от продажи сада ибо меня совесть замучила, что я мало плачу".
Да и вообще не будем про переходы на личности,
собственно, если бы ты читал мои посты внимательно, вам было бы понятно, что
я далек от мысли "чиновник такой-то увел из бюджета столько-то", я реально против того, что "нашли виноватого, осудили его, и разбежались дальше глотать лапшу"
нет тут не "меня", ни "кого-то" - обычная гражданская позиция.
Не "мне должны, потому что бесплатно", а "каждый человек вносит вклад в экономику страны, делая выручку предприятиям ,услугами, которых пользуется, либо в производстве услуг которых принимает участие, причем не только и не сколько в денежном эквиваленте, сколько в натуральном" , и "должны" не мне, должны каждому человеку, потому что в противном случае наносится урон экономике страны, в объеме её оборота получается большой процент от "деятельности кредитных организаций" (факт), что далеко не айс (ну я мог бы сказать , что позицией "всем на всех насрать, лишь бы платили" наносится урон еще ряду сфер,например, культурной,правовой, но не буду, в словаре "успешного человека" вряд ли есть такие слова... ).
(иллюстрация - продано за долги)
panorama_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху