Мучает вопрос.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Это уже как раз не мне решать, а вам с администрацией школы, детьми и их родителями.
:confused:
А где я у тебя про решение вопроса правового характера спрашивала?
Мне нужна была консультация по техническим вопросам, с правовым ты сам влез, видимо по привычке поучать и давать советы, которых не просят.
 

Grundig

Местный
:confused:
А где я у тебя про решение вопроса правового характера спрашивала?
Мне нужна была консультация по техническим вопросам, с правовым ты сам влез, видимо по привычке поучать и давать советы, которых не просят.
Это флуд, детка!:p Здесь можно ни одного слова правды не произнести и за это ничего не будет.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

Дизель

Южный ветер
Спасибо, Вадим, большое!
Как человек, проводящий в судах большую часть нынешней жизни :), могу сообщить следующее: если ты снимаешь без цели опубликовать, то на здоровье. Разрешение требуется только на публикацию.
Тем более, ты снимаешь в личных целях (безопасности, защиты прав, интересов и так далее). В данном случае прецендентом являются камеры наблюдения в аэропортах, торговых центрах, улицах города, различных учреждениях. Никто разрешения на съемку там не спрашивает, единственным (но, по-моему, необязательным) условием являются предупреждающие надписи "Внимание, ведется видеосъемка"
 

extazy

Паровозик, который смог
единственным (но, по-моему, необязательным) условием являются предупреждающие надписи "Внимание, ведется видеосъемка"
Нужно поискать. Насчёт обязаловки этих уведомительных надписей. Я разбирался с этим вопросом давно, когда встала задача установки камер видеонаблюдения в наших магазинах.
С точки зрения обычного покупателя, и меня в частности, надпись , уведомляющая о съемке должна быть обязательно. Как минимум это не нарушит моё право на то, что я этого бы не хотел, и увидев подобную надпись на двери магазина-я уведомлён, и могу принять решение- войти или развернуться на 180, т.к. по каким-либо моим соображениям я допустим это не приемлю, не хочу, не позволяет мой бог в которого я верю, или просто паранойя))
 

Дизель

Южный ветер
Нужно поискать. Насчёт обязаловки этих уведомительных надписей. Я разбирался с этим вопросом давно, когда встала задача установки камер видеонаблюдения в наших магазинах.
С точки зрения обычного покупателя, и меня в частности, надпись , уведомляющая о съемке должна быть обязательно. Как минимум это не нарушит моё право на то, что я этого бы не хотел, и увидев подобную надпись на двери магазина-я уведомлён, и могу принять решение- войти или развернуться на 180, т.к. по каким-либо моим соображениям я допустим это не приемлю, не хочу, не позволяет мой бог в которого я верю, или просто паранойя))
Согласен. Но есть камеры, которые висят и без предупреждения. Это система наблюдения "Город" и ей подобные (например, на углах магазинов, в нашем случае "Флорина", "Дионис" и т.п. - обрати как-нибудь внимание). Либо гаишники на трассе камеры ставят, тоже без нашего спроса и предупреждения. Предупреждение в виде знака (фотоаппарат со вспышкой, ну ты вкурске) ставят перед стационарными камерами.
 

Grundig

Местный
Вы не о том. В классе обязательно найдётся родитель, который если по судам инициаторов не затаскает, то пыли по школе много поднимет, если ему покажется, что его ребёнку камера мешает спокойно ковырять в носу.
 

Фрау

Местный
Йа знаю, почему Фраве (да и другим женщинам) хочеца путешествовать. :cool: Потому што, путешествие - это временное отстранение от заевшего домашнего быта, хе-хе-хе!:p
путешествия - это моя детская мечта, идущая со мной рука об руку все 30 лет моей жизни. и я просто ищу и жду возможности ее осуществить. что касается быта, конечно он заедает нещадно в частности меня, это самый неблагодарный труд, причем непрекращающийся ни на день. и освободиться от этого бремени хотя бы на 2-4 недели в году - приятный бонус от путешествия, но не цель. я думаю, чтобы освободиться от быта достаточно им просто не заниматься или уехать на месяц куда нибудь на деревню к дедушке, а не на Шри-Ланку
 
Последнее редактирование:
Сверху