Мучает вопрос.

настена

Местный
Не уверена, но по пейзажу оно)) Я там была крайний раз ещё в школе. Сейчас там побережье усыпано летними домиками и всё-всё можно взять напрокат. Прошлым несолнечным летом коллега туда ездила на 5 дней и умудрилась загореть как на югах. Поразительно, 400-500 км от нас, а климат очень отличается. Да и в Магнитогорске у нас родственники, будет где переночевать если что)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Прага, Прага, Прага. Мечта. Если бы были достаточные деньги, то первым делом поехал бы туда. Да и вообще Чехию посмотреть.
Старинные средневековые города, ратуши, улочки вымощенные камнем - как-то сразу хочется надеть латный доспех, сесть на коняшку, чмокнуть прекрасную принцессу и поскакать убивать дракона.

В общем если выбирать между современной европой, и азиатскими странами - сначала бы в Чехию.
Море мне не нужно, пляжи тоже.
Прага - это замечательное место)
Казалось бы, по размерам город более чем компактный, по населению - как среднестатистический российский миллионник. Но по ощущениям..После Праги Москва казалась низкой и простой.
Была там, страшно подумать, девять лет назад.
С удовольствием бы вернулась.
Готическая архитектура, красные черепичные крыши, своеобразная "иная" ментальность, сходная вкусовая в плане пищи культура и отличное пиво. Довольно отвязные ночные клубы, по европейским меркам.
Наверняка там еще бегают трамвайчики времен союза, спальники на окраинах практически идентичны нашим.
Ленивая, уютная восточная Еропа.
Отличное место для того, чтобы начинать путешествовать.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
а давайте обсудим вот какой вопрос, обозначу ситуацию:
я совершенный новичок в отдыхе и катаюсь всегда по наитию. кто куда планирует или хотел бы поехать, хотелось бы услышать мнения, дабы ушло использовать в своих целях :D
Навряд ли тебе туда захочется, но я хочу в Самарканд, Бухару и дикие горные степи Монголии)

Потом Камчатка и Дальний Восток.
Следом - Грузия, Армения, Азербайджан.

Из очень далекого, почти не осуществимого - Антарктида.
Из далекого и реального - Аргентина, Перу, пожалуй, вообще Латинская Америка. Австралия тоже есть в моем списке.
Тибет.
Норвегия, Швеция, Голландия.

Канада, Прибалтика, Польша, Белоруссия - для восстановления истории семьи.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
дело в чем, я надеюсь, мне грозит поездка на море (на Черное конечно) этим летом.отрицательный опыт в Голубицкой мною получен. не хотелось бы еще раз так окараться. ну и заодно так, поговорить, кого куда тянет, это же невероятно интересно и отчасти актуально в преддверии лета.
Из наших "морей" более-менее отлично от привычного: Крым, Сочи, Геленджик. Можно сделать финт ушами и сгонять в Калининград: и море есть, и иная Россия.
Крым я нежно любила еще в составе Украины.
 

anchiko

Девушка-сихиртя

be-open

джедай
а давайте обсудим вот какой вопрос, обозначу ситуацию:
я совершенный новичок в отдыхе и катаюсь всегда по наитию. кто куда планирует или хотел бы поехать, хотелось бы услышать мнения, дабы ушло использовать в своих целях :D
Хочу посетить Индию и Непал, для приобщения к культуре и духовной практики.
Япония интересует, как цитадель и локомотив технического прогресса и культурный феномен.
Островные реализации в принципе интересны, поэтому не отказался бы и от поездки в Исландию, на Мадагаскар, в Ирландию и Великобританию.
Провинциальная винодельческая Франция привлекает и северная Италия.
По Южной Америке с удовольствием совершил бы долгое автопутешествие, минимум на полгода, всё-всё бы там обследовал с севера до юга.
Обзорный тур по Кении хочу, на лэндровере, с пасущимися в саванне жирафами и слонами, с пробковым шлемом, с ночным рёвом львов и с восхождением на Килиманджаро.
Из отечественного хочу на Байкал и на Камчатку.
 

Дженифер

вспомнить все

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Это для собственной безопасности? Чтобы не сочиняли про учителя небылиц?))
Цель глобальнее, хотя и том, о чем пишешь, тоже имеет место быть, есть коллеги, пострадавшие от подобных фантазий. Таких распущенных учеников за всю свою профессиональную деятельность не встречала. Причин тому, что происходит, несколько. Нужна видеозапись. Жду советов. :Frantics:
 

Фрау

Местный
Из наших "морей" более-менее отлично от привычного: Крым, Сочи, Геленджик. Можно сделать финт ушами и сгонять в Калининград: и море есть, и иная Россия.
Крым я нежно любила еще в составе Украины.
там не тепло. мне надо ребзю в первую очередь свозить, чтоб погрелся, сама по себе я б туда не поехала, лучше заграницу. Геленджик, Сочи, что-то в этом районе подыскиваю.
 

Фрау

Местный
вообще у меня на руках сумасшедшее количество линий путешественника. согласно "псевдонауке" каждая линия равна значимому путешествию. кто знает, может сбудется, хорошо бы :)
 
Сверху