Мучает вопрос.

natasha_n_n

Местный
нет скорей всего и смотря кто бы кричал. ребенку открыла бы однозначно. женщины и мужчины, если это бытовая драка, пусть разбираются сами, взрослые уже. если женщина убегает, скажем, от незнакомого человека, то открыла бы.
Как вы все это через дверь выяснить собираетесь ? Вдруг это ловушка ....
 

Single-Single

Местный
А вы бы открыли дверь в первом часу ночи, если бы к вам ломились с дикими криками "Помогите?"
5 лет назад я бы сделала это не раздумывая и безоговорочно, во мне нет страха за собственную шкурку. "Но всё меняется, когда приходят они", то есть - самое ценное, что у меня есть в этой жизни, и это мой ребенок, который спит и защищён только листом металлической двери от внешнего мира.
Страх за него перевешивает все разумные доводы, какими бы они ни были.
Вообще, обстоятельства разные бывают. Вот куплю двустволку, и тогда снова буду открывать по ночам двери всем просящим и страждущим.
 

Фрау

Местный
Как вы все это через дверь выяснить собираетесь ? Вдруг это ловушка ....
у меня глазок есть. к тому же если это бытовая ссора, то её будет слышно задолго до крика "помогите". ну и я примерно представляю на что способны мои соседи.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да, бытовая ссора... но я сразу не поняла кто именно кричит из соседей. Хотя в течении минут 20 по всему подъезду раздавались гулкие стуки, мы даже стали возмущаться что кто то ремонт затеял ночью, а это в квартире сперва была разборка, а потом женщина выбежала в подъезд.
Да я не открыла. Испугалась за детей, они и так из за этого шума проснулись и перепугались, спрашивали что случилось. Другие соседи вышли.
 

Фрау

Местный
я в декрете была страшной женщиной на счет соседей. никто музыку громко не слушал, не кричал, не сверлил по ночам, потому что на каждый громкий крик или звук я тут же приходила сама или не раздумывая вызывала милицию. обычно одного раза хватает. пару раз с психу просонного наткнулась на наркоманов, заперлась к ним в квартиру слету и без всяких предупреждений прочитала лекцию, странно, но подействовало.
 

Фрау

Местный
Да, бытовая ссора... но я сразу не поняла кто именно кричит из соседей. Хотя в течении минут 20 по всему подъезду раздавались гулкие стуки, мы даже стали возмущаться что кто то ремонт затеял ночью, а это в квартире сперва была разборка, а потом женщина выбежала в подъезд.
Да я не открыла. Испугалась за детей, они и так из за этого шума проснулись и перепугались, спрашивали что случилось. Другие соседи вышли.
ну и правильно, что не открыла, мало ли чо этим алкашам в голову втельмяшится, а может они и вовсе буйные сумасшедшие.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
напрасно, в следующий раз поступай так же. иначе так при каждой ссоре и будут к тебе бегать. они меж собой разобраться не могут, ты тут причем?
Неужели после такого они еще будут вместе жить? Для меня такое в голове не укладывается.
 

Фрау

Местный
Неужели после такого они еще будут вместе жить? Для меня такое в голове не укладывается.
пфф..еще как будут. я таких вагон и маленькую тележку повидала: ночью они в пьяном угаре дерутся не на жизнь, а на смерть, орут "помогите, убивают", а утром все в синяках и кровоподтеках милуются как ни в чем ни бывало и еще косо на тебя поглядывают: "зачем ж ты, Манька, милицию вызвала? у нас ведь друг к другу никаких претензий."
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
пфф..еще как будут. я таких вагон и маленькую тележку повидала: ночью они в пьяном угаре дерутся не на жизнь, а на смерть, орут "помогите, убивают", а утром все в синяках и кровоподтеках милуются как ни в чем ни бывало и еще косо на тебя поглядывают: "зачем ж ты, Манька, милицию вызвала? у нас ведь друг к другу никаких претензий."
Как же я неопытна в таких делах )) Я б сразу три платья в чемодан, детей подмышку и на деревню к маме )
 

Single-Single

Местный
пфф..еще как будут. я таких вагон и маленькую тележку повидала: ночью они в пьяном угаре дерутся не на жизнь, а на смерть, орут "помогите, убивают", а утром все в синяках и кровоподтеках милуются как ни в чем ни бывало и еще косо на тебя поглядывают: "зачем ж ты, Манька, милицию вызвала? у нас ведь друг к другу никаких претензий."
Очень много таких семей и вообще людей.
Для того, чтобы ночью было слаще миловаться, нужно днём покидаться топорами. И наоборот.
Но проблема в том, что не всегда удается отличить национальную экстремальную развлекуху от действительно какого-то противоправного агрессивного происшествия.
 

Single-Single

Местный
А если бы у вас дочка ночевала этой ночью?
Мужикам несколько проще в этом вопросе, они гендерно-ориентированы на защиту семьи и потомства и поэтому чуть меньше сомневаются в своих поступках ещё и по причине физического превосходства над женщинами. Вообще, это как-то вполне объяснимо и даже нормально, когда женщины бы ответили "нет", а мужчины бы ответили "да".
 

Фрау

Местный
Мужикам несколько проще в этом вопросе, они гендерно-ориентированы на защиту семьи и потомства и поэтому чуть меньше сомневаются в своих поступках ещё и по причине физического превосходства над женщинами. Вообще, это как-то вполне объяснимо и даже нормально, когда женщины бы ответили "нет", а мужчины бы ответили "да".
подсыкающих мужиков и неподсыкающих женщин мне в своей жизни приходилось видеть достаточное количество.
а учитывая, что я из рядов неподсыкающих женщин, то мужчин не лишенных страха и предпочитающих осидеться в сторонке видела очень много. хотя, ты наверняка догадываешься, что я не обладаю физическим превосходством, даже перед многими женщинами, не то что перед мужчинами.
мало того мужчины в основном начинают хорохориться друг перед другом, а женщины действительно решают проблему в максимально короткие сроки и действенно, если не начинают впадать в панику.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Однажды на меня напал мужик в подьезде, я тащила его на себе три пролета, как я благодарна той девочке, что единственная открыла дверь и дала ему пинка..В страхе мой голос вообще сбежал. А через неск. лет я случайно(думала муж) открыла дверь пяти наркоманам, окровавленным и с битой..Соне был годик..С тех пор я поняла что могу психологически воздействовать на людей..Я повернула ситуацию так, что им вообще стало стыдно, что они постучались ко мне. Эти страшные люди даже извинились.И все равно мне страшно открывать..
 
Сверху