Мучает вопрос.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А как надо то? Есть вообще правильная версия про мотивацию?
Мне надо - как есть) Про правильную ничего не могу сказать, потому что сама не знаю,в чем она заключается. Для себя в настоящем пытаюсь принять мотивацию - реализацию ФГОС. Получается очень плохо. Ма-льчик и пе-рья сплошные)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Стандарту государственному пусть соответствует сгущенка, чтобы её сварить можно было, масло там подсолнечное и сливочное, всё, что угодно, но не живой человек.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Просто мотивация является обязательным условием практически любого вида деятельности человека. В работе с детьми - у неё ведущая роль. Когда её нет, работать приходится по цитате: "Надо, Федя, надо" .
 

настена

Местный
Просто мотивация является обязательным условием практически любого вида деятельности человека. В работе с детьми - у неё ведущая роль. Когда её нет, работать приходится по цитате: "Надо, Федя, надо" .
Аа, я наверно так и училась в школе. Мне не было интересно, хотя и давалось легко. Всегда было так - быстрее сделать уроки, чтобы побольше времени осталось для танцев. Или в перерывах от танцев делались уроки. Просто потому что надо.

Аня учится читать, чтобы побольше сказок потом узнать. Она же так хочет попасть в сказку, а с чтением и фантазией это возможно)) Ещё я ей обещала поездку в Орлёнок за это.

Алёна, если научится быстро и правильно делать уроки, на следующий год пойдет на основное отделение в художке. Если нет - останется на прикладном. А это не даёт ей возможности поступления в любой художественный ВУЗ. Только с дипломом об окончании основного. Да, сейчас такие условия.
Ещё вспомнила, как я ей говорю. Говорю, что надо хорошо учиться, чтобы потом овладеть хорошей профессией и пойти на высокооплачиваемую работу. Про дворников молчу. Помните,как нас в школе ими пугали?)))
 

настена

Местный
у наших зубы первые поздно вылезли, примерно к году, поэтому меняться начали к концу 1 класса где-то...у Дениса до сих пор только несколько зубов поменялось
У Алёны к концу третьего класса повыпадали коренные 8 штук. Сейчас растут. У её же одноклассника только резцы поменялись еще)
 

newboy

Уже освоился
Любить и баловать - это два слова, принципиально разных по своему значению.
вот только хотела примерно то же самое написать...любить это не значит держать в хрустальном куполе, сдувая пылинки
Всё дело в том, что однажды в какой-то книге (к своему стыду не все названия и авторов запоминаю, т.к. глотаю стопками) я прочитала довольно простую, но впечатлившую меня вещь, Максим еще маленький был, но эта вещь пронзила меня да так и засела где-то внутри.
Автор предлагал любить, баловать, целовать и нежить своего ребенка потому, что никому и никогда неизвестно, что его ждёт впереди, что с ним произойдет в будущем, что вообще ждёт всех нас. Вероятно, его жизнь будет полна лишений и тягот, вероятна любая война (а она вероятна, да-да, они случаются часто), возможно, его ждёт голод, холод, жестокости, предательства, отчуждение общества, несправедливость, потери и разочарования, и ваша любовь, нежность, ласка и дружба - останутся единственным ярким маяком его жизни, за которые он будет держаться и благодаря которым останется человеком и сможет выживать. Не стоит лишать этого, заведомо не зная, что будет завтра, послезавтра, потом...
Кто даст ему побыть самим собой, кроме родителей? Кто несколько раз в день будет целовать его в затылок и вдыхать его тёплый родной запах? Больше - никто и никогда. Пусть этого будет у него много хотя бы сейчас, т.к. может не быть больше никогда.
Я дамы, претензий Ваших не понял. Я отталкивался от написанного, не додумывая про баловать там или что-то ещё. Да, любить и баловать разные наверное несколько вещи, но К ЧЕМУ ЭТО было сказано? чтобы сказать что-нибудь?
 

настена

Местный
Капец, товарищи((
В городе нету нормальных детских платьев. Нужно белое "летящее" концертное платье. Два года не нахожу подходящее. А уже прижимает(
 

Фрау

Местный
Капец, товарищи((
В городе нету нормальных детских платьев. Нужно белое "летящее" концертное платье. Два года не нахожу подходящее. А уже прижимает(
в нете закажи. берриз махом доставят, раз уже срочно надо.
 

Фрау

Местный
В нете тоже не вижу((
Да и опасно это, Алёнка нестандартная, мерить надо. Или как минимум видеть платье вживую.
так я и говорю в берриз закажи, доставят быстро. 5 платьев на примерку выберете, одно купите.
 

настена

Местный
В нете тоже не вижу((
Да и опасно это, Алёнка нестандартная, мерить надо. Или как минимум видеть платье вживую.
У меня есть образ платья в голове, но таких почему-то не продают. Всё принцессочное, свадебное, помпезное какое-то. А надо лёгкое нейтральное.
 

Фрау

Местный
у нас поди сейчас еще появились какие нить магазины одежды с доставкой и примеркой. типа млямоды или понтприкса.
 

Фрау

Местный
У меня есть образ платья в голове, но таких почему-то не продают. Всё принцессочное, свадебное, помпезное какое-то. А надо лёгкое нейтральное.
смотри летние тогда или вовсе сшейте, раз образ сложившийся уже есть.
 
Сверху