Мучает вопрос.

Marise

закрытый космос
Вкус - понятие весьма и весьма условное.
Стесняться своего вкуса - стесняться собственной жизни.
Вкус можно менять, прививать, развивать. Он меняется со временем, под влиянием людей и событий, среды и внешних условий.
Но ставить в вину дурновкусие - это, ИМХО, большая нелепость.
Да нет никакого дурновкусия - есть зашоренность.
У великих художников нет и не было никакого "вкуса" в привычном понимании этого слова.
И даже "чувства гармонии", которое им приписывают, нет и не было, имхо.
Они просто широко открытыми глазами смотрели на мир. Или широко закрытыми, в зависимости от расположенности природной.
Но никогда сквозь щелку в парандже.
А все остальные, с их вкусом, гармонией и т.д. и т.п. - ремесленники, никуда и никогда не двигавшиеся.
Впрочем, есть род ремесленников, которые сродни богам или священнослужителям.
Но это совсем уже другая история.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Да нет никакого дурновкусия - есть зашоренность.
У великих художников нет и не было никакого "вкуса" в привычном понимании этого слова.
И даже "чувства гармонии", которое им приписывают, нет и не было, имхо.
Они просто широко открытыми глазами смотрели на мир. Или широко закрытыми, в зависимости от расположенности природной.
Но никогда сквозь щелку в парандже.
А все остальные, с их вкусом, гармонией и т.д. и т.п. - ремесленники, никуда и никогда не двигавшиеся.
Впрочем, есть род ремесленников, которые сродни богам или священнослужителям.
Но это совсем уже другая история.
про вкус ты первая заговорила. я "вкус" как таковой из раздела восприятия "взгляд на жизнь" не выделяю.
если бы все были "художники", и не было "ремесленников", то в чем смысл "художников"?
 

логан

Местный
Лена, заканчивай уже, надоело, никто не сказал убрать тебе эту картинку, я что не имею права высказать свое мнение, Мила вон постит раздетых девушек, они мне не противны, это красиво, а здесь пошло - на мой вкус, все, хватит пургу гнать.
 

Marise

закрытый космос
Лена, заканчивай уже, надоело, никто не сказал убрать тебе эту картинку, я что не имею права высказать свое мнение, Мила вон постит раздетых девушек, они мне не противны, это красиво, а здесь пошло - на мой вкус, все, хватит пургу гнать.
Вот кисейная барышня и показывает истинное лицо. А ее об этом никто не просил, не провоцировал.
 

Marise

закрытый космос
про вкус ты первая заговорила. я "вкус" как таковой из раздела восприятия "взгляд на жизнь" не выделяю.
если бы все были "художники", и не было "ремесленников", то в чем смысл "художников"?
Ну как бы первая заговорила ты.
Но это неважно, для меня здесь и сейчас, Джестер меня не кусал.

А без художников не было бы ремесленников. Художники - тролли,а ремесленники - лемминги, которые просто не умеют остановиться, когда им придали ускорение и длину волны.
 

Marise

закрытый космос
:D:D про «не провоцировал» это ты опять шутишь, да?

Отстань уже от Алёнки:D
Если там и была провокация, то не для ее нежных ушей. )
Никто к ней не приставал, ты о чем?

Есть только три ценности. Жизнь, сила разума и добрые человеческие отношения.
За какое из них сейчас борется женсовет? Или против какого? Откроет мне кто нибудь великую тайну сию?
 

Marise

закрытый космос
Да конечно, а то не понятно с чего поста все началось, ты меня за дуру что ли держишь? Разозлила блин.
Я запостила картинку, которая меня умиляет и смешит.
Ваше восприятие рассказало о вас самих больше, чем о картинке. )
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ну как бы первая заговорила ты.
Но это неважно, для меня здесь и сейчас, Джестер меня не кусал.

А без художников не было бы ремесленников. Художники - тролли,а ремесленники - лемминги, которые просто не умеют остановиться, когда им придали ускорение и длину волны.
Мне думается, наоборот. Без ремесленников не было бы художников.
Художник - неудовлетворенный собой ремесленник.

Пфуй на пафос и длину волны:D
 

Marise

закрытый космос
Что есть "привычные рельсы"?
Не ставить острых вопросов, не провоцировать никого, быть "хорошей" во что бы то ни стало.
Потому что все равно все сведется к паре циничных "рельс" и ухнет в ментальную жопу.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Если там и была провокация, то не для ее нежных ушей. )
Никто к ней не приставал, ты о чем?

Есть только три ценности. Жизнь, сила разума и добрые человеческие отношения.
За какое из них сейчас борется женсовет? Или против какого? Откроет мне кто нибудь великую тайну сию?
Да никто не за что не борется. Рассуждаем на тему, не более. Каждый со своей колокольни и в соответствии со своими взглядами.
Не это ли цель форума?
 

Marise

закрытый космос
Мне думается, наоборот. Без ремесленников не было бы художников.
Художник - неудовлетворенный собой ремесленник.

Пфуй на пафос и длину волны:D
Почему не было? Ремесло инструмент. А художник творец.
То есть творца не бывает без инструмента? Чушь, имхо. Инструменты у него под ногами валяются, нужно лишь увидеть и взять.
 

Marise

закрытый космос
Да никто не за что не борется. Рассуждаем на тему, не более. Каждый со своей колокольни и в соответствии со своими взглядами.
Не это ли цель форума?
Я пока вижу не у каждого свою колокольню, а толпу разгневанных тетек, синхронно плюющих с эйфелевой башни, которую строили не они и не для них.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Не ставить острых вопросов, не провоцировать никого, быть "хорошей" во что бы то ни стало.
Потому что все равно все сведется к паре циничных "рельс" и ухнет в ментальную жопу.
а обязательно всем ставить острые вопросы, провоцировать и обзывать, дабы выбить и привычно-приятной обстановки?
не исключаешь, что кому-то это просто не интересно?
 

настена

Местный
Вот ты щас на меня наехала на ровном месте и с голого них..я.
И ничего тебя не насторожило и не смутило.
Где здравый смысл-то и зачем его помянули здесь всуе?
Лена, я специально уточнила, к кому ты обращаешься. Приписываешь людям несуществующих любовников, обсираешь из вкус и поведение - это называется "на ровном месте и с голого не...я"?

Да и про здравый смысл не я речь завела. Все вопросы к автору)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я пока вижу не у каждого свою колокольню, а толпу разгневанных тетек, синхронно плюющих с эйфелевой башни, которую строили не они и не для них.
вообще-то, последние минут десять с тобой говорю только я.
позвольте представиться, "толпа разгневанных теток":D
мне понравилась твоя картинка, но не понравилась твоя реакция на последующие посты.
о чем торжественно сообщаю.
 
Сверху