Мучает вопрос.

Фрау

Местный
от меня ничего не скрывали по одной простой причине, ничего не было) абсолютно серьезно.
 

Фрау

Местный
Ну в ночные клубы и на корпоративы я тоже макса с собой не таскаю, да и никто этого не делает) Но мы ж не только об этом)
Я -то о том, что и дома тоже можно вполне неплохо отдохнуть и развлечься с гостями даже при наличии киндера)
Даже не знаю почему, но Максим не обращает внимание на то, что стоит у нас на столе или на то, куда мы там выходим каждые 15 минут. Это наверное потому, что никому ни разу в голову не пришло от него это "скрывать". А то, что на виду и открыто - то неинтересно))
нинаю, Ваня ооооочень наблюдательный, схватывает на раз два все, что происходит и как
 

Фрау

Местный
Совсем ничего? никогда? Нипочему?? Оуу... (((
совсем. у меня мама такая просто, она вообще не принимает алкоголь, не ходит по гостям, не матерится, никогда не курила, мужчин у нее тоже никогда не водилось, отец был последним))). она ооооочень правильная. слава богу, я не такая) я даже чересчур не такая))
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
нинаю, Ваня ооооочень наблюдательный, схватывает на раз два все, что происходит и как
Да все схватывают, всё, и даже больше, чем кажется. Ну "схватил" он, что мама в субботу пива попила, дальше-то что?? Гитлер капут? Что случится-то???
 

SNZme

Камертон
Да все схватывают, всё, и даже больше, чем кажется. Ну "схватил" он, что мама в субботу пива попила, дальше-то что?? Гитлер капут? Что случится-то???
От такой размер текста мне по душе, хотя и тот по душе, сразу захотелось послушать Кино - Закрой за мной дверь, я ухожу.
 

Фрау

Местный
совсем. у меня мама такая просто, она вообще не принимает алкоголь, не ходит по гостям, не матерится, никогда не курила. она ооооочень правильная. слава богу, я не такая) я даже чересчур не такая))
ну я ж еще к тому же поздний ребенок, Катя-Сингл, поэтому к тому моменту, когда я чуть подросла маме уже и не надо было никакого веселья, а лучшим отдыхом был крепккий сон. если мы и ходили в гости раз в полгода, то исключительно на чай с торотом или к моей тете в гости, а она еще старше мамы, правда отличается от нее сильно по характеру. у тети всегда собирались люди исключительно творческие, сначала она была замужем за телевизионщиком, который стоял у истоков нашего тв, потом за художником, они же кстати по переменке и отчасти заменяли мне отца. так что в этих гостях пели, читали стихи, говорили исключительно интересные разговоры крайне культурным языком, играли на музыкальных инструментах и потихоньку наслаждались алкоголем под очень хорошую и обильную закуску, все заканчивалось обязательным чаепитием с вкусняшками типа шоколадной колбасы и муравейника с наполеоном домашним. никакой молодецкой удали и отрыва не было. в такие гости конечно можно и даже нужно брать детей)
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
Вот кстати, хотела по этому поводу написать мысль, но стёрла, дописав до половины, ибо усомнилась в том, что Катерина всё это на полном серьезе пишет, а не подтролливает там всех потихоньку.
Я помню из своего детства очень острое неприятное чувство, которое осталось в моей памяти на всю жизнь, и я часто об этом вспоминаю с послевкусием какой-то леденящей тоски... Нас с братом родители никогда не отграничивали от себя и от своей жизни, мы были всегда такое маленькое племя, где не было "детских" и "взрослых" событий, ну у нас еще деревня была, это конечно свой коленкор, но, тем не менее, всё, что делалось родителями, их гостями, друзьями, родственниками, всяческие наши походы, посиделки, праздники, шашлыки, катания на моторках с ночными гуляниями до утра, ссоры, распри, примирения - всё было с нами, на наших глазах, при нашем участии, и я совершенно точно помню, что всему этому мы, дети, не придавали какого-то сакрального значения, это был закономерный ход жизни, потоковое впитывание и пропускание через себя происходящего вокруг.
Но однажды родители уехали на 6 дней в Оренбург, а нас с братом оставили на попечение родственницы, политика которой заключалась как раз в том, что "детям рядом со взрослыми не место", это были 6 дней ада лично для меня. "Это не для ваших ушей", "не вашего ума дела", "Это вас не касается", "Подрастете - узнаете", "Закройте дверь, здесь - взрослые разговоры" и т.д.... А у неё было своих двое детей, и они постоянно сидели под дверями и "грели" уши, о чем это там взрослые шушукаются, что скрывают, у них была какая-то болезненная страсть шариться дома по шкафам, пока родителей не было дома, чтобы найти "что-то запретное", они постоянно хихикали над всякой ерундой, придумывая этой ерунде двойные и тройные смыслы... Именно ореол запретности и таинственности занимал их головы на 90%, а не простые игры или детские развлечения, как нас с братом.
И вот все эти 6 дней я чувствовала себя недочеловеком, каким-то низшим сословием, браком, "недоучкой", который "не заслужил" быть наравне со взрослыми, я тосковала по своему дому и по своей домашней обстановке без этих дебильных закрытых дверей, ограждающих от чего-то "недоступного для моего ранимого мозга". В общем, фу) Мало приятного. Надеть на меня баночку тепличного ограждения так и не удалось, своего мелкого тоже ращу в "открытом грунте", ибо запретный плод наиболее сладок.
Падаю ниц. Столько букв и слов! Я в восторге! ))
 

Фрау

Местный
потому что он без мамы не знает чем заняться
да ну почему Ваня умеет себе искать занятия и дома ( правда на улице у него это куда баще получается), например, порубиться в компигрушку или посмотреть телек))) он конечно может и полепить, и порисовать, но надолго его это вряд ли увлечет) когда же он играет в компьютер или смотрит 5 мультик подряд, совесть меня сжирает и я плетусь занять ребенка чем нибудь полезным, чтоб не превратился в зомбиненка)
 

SNZme

Камертон
да ну почему Ваня умеет себе искать занятия и дома ( правда на улице у него жто куда баще получается), например, порубиться в компигрушку или посмотреть телек))) он конечно может и полепить, и порисовать, но надолго его это вряд ли увлечет) когда же он играет в компьютер или смотрит 5 мультик совесть меня сжирает и я плетусь занять ребенка чем нибудь полезным, чтоб не превратился в зомбиненка)
Главное, не волновайся через чур, ты как никак мой современник.
 
Сверху