Мучает вопрос.

anchiko

Девушка-сихиртя
Кстати, эти два пингвина - мои сотоварищи, еще и не такие финты выворачивали. Со мной все было довольно тихо-мирно) Хотя анонсировалось как "брутальное мужское приключение."
 

anchiko

Девушка-сихиртя
И как полагается, с первых кадров на штурманском месте! А мужики сзади расслабляются.:D
Я - биссменный штурман на этой машинке в течении мая-июня ежегодно. Зачем менять традиции.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Понятно конечно, но просто смотрю, и не хотела бы, рада что там не родилась.
Я тоже рада. хотя если бы родилась и другого не знала, то наверное не понимала бы как другие живут в бетонных коробках и без единого оленя ))
 

логан

Местный
Я тоже рада. хотя если бы родилась и другого не знала, то наверное не понимала бы как другие живут в бетонных коробках и без единого оленя ))
Я даже не о квартирах, в деревне нашей еще можно, а вместо оленей лошади)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я тоже рада. хотя если бы родилась и другого не знала, то наверное не понимала бы как другие живут в бетонных коробках и без единого оленя ))
Сразу вспомнила девочку-ненку, которая работала в соседней лаборатории. Она - не совсем из тундры была, большую часть жизни провела в поселке. Но все равно утверждала, что Салехард лучше, чем Питер (пять лет в Питере училась). Мерзла зимой в нашей одежде и заворачивала растаявшую рыбу в соседское полотенце, искренне недоумевая, что она сделала не так.
Понимать и принимать - разные вещи. Они понимают, но не все принимают. Хотя девочки в большей степени не возвращаются, пытаются осесть в "цивилизации". Мальчики - почти поголовно едут обратно в тундру.
 

Врединa

Настоящая
Ничего умнее не придумала, как дать просто ссылку.
Если не откроется, скажите.
Не очень люблю видео в соц. сетях смотреть,а вот бурное обсуждение побудило))) Анют, здорово, очень, необычно. На эти 6 минут будто сама там очутилась. Оленя жалко стало, очень жалко. :(
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Не очень люблю видео в соц. сетях смотреть,а вот бурное обсуждение побудило))) Анют, здорово, очень, необычно. На эти 6 минут будто сама там очутилась. Оленя жалко стало, очень жалко. :(
Вот про оленя: я морально знала, что это предстоит и очень боялась - в деревне никогда не ходила и не принимала участия в убое скота. Выворачивало. Но здесь, когда все происходило, почему-то не испытывала ни-че-го. Хотя, не показано на ролике, мы ходили под этими веревками, пока его душили - таков обычай.
Другой мир. Не ты, значит тебя. Олени без человека в тундре как таковые тоже выжить не могут.
Хорошо, что тут нет того, как потом оленя ели. Немного диковато.
 

Врединa

Настоящая
Я тоже не раз подумала каково это ТАК жить?! Как там навести любимый мною порядок, когда на 1кв.м. 4 человека приходится? Я бы с ума сошла, хотя интересно было бы окунуться в такую жизнь на некоторое время.
 

Врединa

Настоящая
Вот про оленя: я морально знала, что это предстоит и очень боялась - в деревне никогда не ходила и не принимала участия в убое скота. Выворачивало. Но здесь, когда все происходило, почему-то не испытывала ни-че-го. Хотя, не показано на ролике, мы ходили под этими веревками, пока его душили - таков обычай.
Другой мир. Не ты, значит тебя. Олени без человека в тундре как таковые тоже выжить не могут.
Хорошо, что тут нет того, как потом оленя ели. Немного диковато.
Рассказы-рассказами, а когда вот так посмотришь, то куда лучше и интереснее всё выглядит. Не, я не пожалела что посмотрела, спасибо!
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я тоже не раз подумала каково это ТАК жить?! Как там навести любимый мною порядок, когда на 1кв.м. 4 человека приходится? Я бы с ума сошла, хотя интересно было бы окунуться в такую жизнь на некоторое время.
Там еще собак столько же, вот где Инэсперадовне счастье было бы.
И белье в луже стирается, на кустах сушится.
И дом разборный.
И вообще, разбалованные мы. И зажравшиеся)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
смотря что считать "старой" - время относительно.
Монетка есть даже в исторической части города, в районе первого дома - у вокзала ;)
 
Сверху