Мучает вопрос.

Fric

Местный
Меня опять одолела вирусная реклама. Эдблок не помогает, дополнения-расширения все проверила, клинером всё обчистила, хост посмотрела, кэш убила.
Всё бестолку. Где-то что-то самоустановилось. Где искать? Кто тут у нас шаристый, расшарьте-ка мне этот вопрос.
А! Браузер - Мозилла.
Переустанови браузер, мало ли)
И это, хром форева)
 

Single-Single

Местный
Переустанови браузер, мало ли)
И это, хром форева)
Я привыкла в Мозилле за годы юзанья, Хром тоже хорош, но в Мозилле у меня всё как в квартире - чтобы перебраться на другую, нужно организовать глобальный переезд с перевозом всей мебели и поклейкой обоев.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Меня опять одолела вирусная реклама. Эдблок не помогает, дополнения-расширения все проверила, клинером всё обчистила, хост посмотрела, кэш убила.
Всё бестолку. Где-то что-то самоустановилось. Где искать? Кто тут у нас шаристый, расшарьте-ка мне этот вопрос.
А! Браузер - Мозилла.
В яндоксе искать. Бисшуток. Причом подробненько в запросах описывать проблему. Эта муть может ваще деугодно прописацо и универсальный метод пока один:
Установи оперу)
Или хром
Судя по тому что комп всетаки работает - это не винлокер, значит смена браузера проблему может снять.
Попробуй запретить в настройках выполнение сценариев и Жаваскрипты.
 

MaTilda

Уже освоился
Меня опять одолела вирусная реклама. Эдблок не помогает, дополнения-расширения все проверила, клинером всё обчистила, хост посмотрела, кэш убила.
Всё бестолку. Где-то что-то самоустановилось. Где искать? Кто тут у нас шаристый, расшарьте-ка мне этот вопрос.
А! Браузер - Мозилла.
Похожая ситуация :( В качестве временной меры в настройках Эдблока поместила этот сайт в персональный фильтр. Реклама прекратилась. но вопрос остался.
У меня хром.
 

Fric

Местный
Я привыкла в Мозилле за годы юзанья, Хром тоже хорош, но в Мозилле у меня всё как в квартире - чтобы перебраться на другую, нужно организовать глобальный переезд с перевозом всей мебели и поклейкой обоев.
Я ж не в драку) Мозилла, так Мозилла, но всё равно переустанови)
 

Single-Single

Местный
Похожая ситуация :( В качестве временной меры в настройках Эдблока поместила этот сайт в персональный фильтр. Реклама прекратилась. но вопрос остался.
У меня хром.
Как только найду решение - поделюсь и с вами)) Я не жадная)
 

Single-Single

Местный
Зашла через Хром. Всё то же самое, баннерная реклама.
В Мозилле я хотя бы остановила поток заполоняющих всё окон... теперь и тут это же делать?
Короче, дядьки, которые там шибко вумные и всё за всё знают, колитесь - чё делать??? куды лезть??
 

Fric

Местный
Зашла через Хром. Всё то же самое, баннерная реклама.
В Мозилле я хотя бы остановила поток заполоняющих всё окон... теперь и тут это же делать?
Короче, дядьки, которые там шибко вумные и всё за всё знают, колитесь - чё делать??? куды лезть??
Проверь комп вот этим
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Зашла через Хром. Всё то же самое, баннерная реклама.
В Мозилле я хотя бы остановила поток заполоняющих всё окон... теперь и тут это же делать?
Короче, дядьки, которые там шибко вумные и всё за всё знают, колитесь - чё делать??? куды лезть??
Блин, я тут на прошлой машине ставил какойто плагин для параноиков к мозиле, только не помню как называецо :(
Он вообще всё блокирует на странице. То есть абсолютно. И подгружает только с разрешения.
Гемор правда еще тот :confused:.
 

Single-Single

Местный
Блин, я тут на прошлой машине ставил какойто плагин для параноиков к мозиле, только не помню как называецо :(
Он вообще всё блокирует на странице. То есть абсолютно. И подгружает только с разрешения.
Гемор правда еще тот :confused:.
Гаденька, я уже всё установила, что можно. Окна блокируются, но рамочки от них всё равно никуда не исчезают, просто пустые квадратики вместо цветастой рекламы, все окна сикось-накось, я даже оповещения не могу посмотреть, у меня за полстраницы заворачивается этот долбаный рекламный уголок. Я до сих пор еще не прочитала весь флуд, что нафлудили в моё отсутствие :mad:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденька, я уже всё установила, что можно. Окна блокируются, но рамочки от них всё равно никуда не исчезают, просто пустые квадратики вместо цветастой рекламы, все окна сикось-накось, я даже оповещения не могу посмотреть, у меня за полстраницы заворачивается этот долбаный рекламный уголок. Я до сих пор еще не прочитала весь флуд, что нафлудили в моё отсутствие :mad:
В яндоксе рылась? Конкретно этот банер описывала в запросах? А? o_O
Я ещеразговорю - оно может сидеть где угодно, так вот навскидку чо делать тебе скажет только тот кто ежедневно и не по разу эту дрянь во всех вариантах выковыривает.
Мне приходилось несколько раз ковырять, но это давно было и действовал именно так: яндекс-запрос-поиск-убийство.
Убил и забыл, не злопамятный потомушто)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кстати баннер "уголок" пмойму удалось победить запретом скриптов или сценариев или переходов на страницы.
Точно не помню но гдето в настройках безопасности
 

Вихрь

Активный пользователь
Меня опять одолела вирусная реклама. Эдблок не помогает, дополнения-расширения все проверила, клинером всё обчистила, хост посмотрела, кэш убила.
Всё бестолку. Где-то что-то самоустановилось. Где искать? Кто тут у нас шаристый, расшарьте-ка мне этот вопрос.
А! Браузер - Мозилла.
Ну не знаю где вы умудряетесь вирусню ловить... Я за всю жизнь ни одного вируса не поймал.
Даже когда в 1989 году одна из первых вирусных эпидемий Halflife на предприятии поразила почти все компьютеры.
Больше 12-ти лет пользуюсь Оперой. Антивирь последние года 3 бесплатный - avast.
А вообще, самая лучшая антивирусная защита - это образ системного раздела. И браузер портабл желательно использовать: заглючил - удалил, распаковал предыдущую сохранённую версию.
 

Single-Single

Местный
Ну не знаю где вы умудряетесь вирусню ловить... Я за всю жизнь ни одного вируса не поймал.
Даже когда в 1989 году одна из первых вирусных эпидемий Halflife на предприятии поразила почти все компьютеры.
Больше 12-ти лет пользуюсь Оперой. Антивирь последние года 3 бесплатный - avast.
А вообще, самая лучшая антивирусная защита - это образ системного раздела. И браузер портабл желательно использовать: заглючил - удалил, распаковал предыдущую сохранённую версию.
Спасибо за ценную информацию. Мне всё это очень помогло избавиться от нынешнего, уже имеющегося вируса. Особенно история про 1989 год.
:mad:
 
Сверху