Мучает вопрос.

anchiko

Девушка-сихиртя
Градусник грохнула, натурально на ультрамелкие шарики. Жить буду, а?
если серьезно, то насколько страшен вред от разбитого градусника? а то в интернетах ужасти пишут.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Градусник грохнула, натурально на ультрамелкие шарики. Жить буду, а?
если серьезно, то насколько страшен вред от разбитого градусника? а то в интернетах ужасти пишут.
Аты позвони в МЧС и спроси чо
Уж кому как не им знать то
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Аты позвони в МЧС и спроси чо
Уж кому как не им знать то
шото мы как-то по старинке, шарики собрали, марганцовку развели, ковер с пола выкидывать собрались.
позвоню, пожалуй. ртуть сдавать надо же куда-то.
 

Дженифер

вспомнить все
Градусник грохнула, натурально на ультрамелкие шарики. Жить буду, а?
если серьезно, то насколько страшен вред от разбитого градусника? а то в интернетах ужасти пишут.
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstri...li-razbilsya-rtutnyy-gradusnik-termometr.html Подробно написано что делать. Но лучше в 01
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мы реально уже штук 6 градусниктов с детьми разбили. Особенноактивно Илья крыльями машет, когда градусник подмышкой.
Я просто шарики собирала и потом в мусорку, впакете. живем вроде еще.
 

Врединa

Настоящая
Мы с маленьким сыном жили около 3 лет и не знали что в тумбочке в спальне ртуть из когда-то разбитого градусника. Живы)))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Девочки-мальчики, спасибо всем за участие. Отдельное Жене за телефон. Там проконсультировали как собрать шарики в банку с водой, сделать влажную уборку с марганцовкой, проветрить помещение. И куда все это ртутное хозяйство сдать - в МЧС и сдать, вместе со всем скотчем, тряпочками и приспособами.
И да, решили сегодня спать на кухне.
Вот ведь самка собаки, так мечтала о своем диване после скитаний по гостям:)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Спите спокойно на диване, ничего с вами не случится. Ей богу.
Я дышала даже парами ртути от ртутного насоса. Им качали ртуть из колодца, куда ее кто то сбросил несколько лет назад. А там концентрация паров не такая, как он домашнего термометра, а гораздо выше. И ничего живая осталась и даже вполне себе здоровая.
 

Врединa

Настоящая
Я даже более скажу, в разрекламированном препарате для лечения и профилактики ОРВИ имеется мертиолят ртути. и он допущен в продаже и пригоден для лечения детей.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ртуть внутрь не так опасна, опасно только пары вдыхать
но и мы градусников набили немеряно и вроде живем ))
 
Сверху