Мучает вопрос.

be-open

джедай
Давно не могу фильмы про войну смотреть, не потому что не интересно, а просто нервы у меня очень слабенькие, становится прям физически больно и глаза сильно опухают от нескончаемых слез. Очень нравится фильм "Пять невест" с Елизаветой Боярской, а в детстве очень нравился "Четыре танкиста и собака".
Качаю 20 дней без войны, будем сегодня смотреть.
 

be-open

джедай
Три великих фильма о войне, незаслуженно обойдённых телепоказами и вниманием:

1. "Двадцать дней без войны". Режиссёр — Алексей Герман, в ролях: Юрий Никулин, Людмила Гурченко.

2. "Живые и мёртвые", продолжение — "Возмездие". Режиссёр — Александр Столпер, в ролях: Кирилл Лавров, Анатолий Папанов.

3. "Восхождение". Режиссёр — Лариса Шепитько, в ролях: Борис Плотников, Владимир Гостюхин, Анатолий Солоницын.
 

Jester

ФетиШут
...себя похоронить в материнстве, заботе о муже и хозяйстве, постоянном воспитании
Какие ужасы ты описываешь! Конечно же этим ни в коем случае нельзя заниматься!
...у таких красивых и талантливых людей совсем иное предназначение
У них нет никакого предназначения вообще.
...а как вы себе представляете ту же Плесецкую многодетной матерью.
Ты сперва фамилию балерины правильно писать научись, а потом рассуждай.
...все это решительно глупо и недальновидно.
Это ты себя двумя этитетами охарактеризовала? Мощно!
 

Jester

ФетиШут
...я говорю не о деторождении. А о полном посвящении себя семье (курице). Родить многие могут. Чота я не встречала ни одной многодетной матери гимнастки)
Зато среди женщин «не творческих профессий» у каждой второй в семье пятеро, да?
 

kroha

Местный
Давно не могу фильмы про войну смотреть, не потому что не интересно, а просто нервы у меня очень слабенькие, становится прям физически больно и глаза сильно опухают от нескончаемых слез. Очень нравится фильм "Пять невест" с Елизаветой Боярской, а в детстве очень нравился "Четыре танкиста и собака".
а я один раз посмотрела "А зори.." - больше не могу, также и "Молодая гвардия" вообще шокировала..но люблю смотреть фильмы С. Бондарчука "Они сражались за Родину.." или "Судьба человека"..также нравится..очень.. "На всю оставшуюся жизнь.." про санпоезд..
 

настена

Местный
Давно не могу фильмы про войну смотреть, не потому что не интересно, а просто нервы у меня очень слабенькие, становится прям физически больно и глаза сильно опухают от нескончаемых слез. Очень нравится фильм "Пять невест" с Елизаветой Боярской, а в детстве очень нравился "Четыре танкиста и собака".
Читала зимой "Блокадный дневник Лены Мухиной". Девочка школьница ежедневно описывает количество выданного хлеба, по граммулечкам, как голодали... Так мне стыдно было, что я сыта, сама есть не могла.
 

be-open

джедай
Зато среди женщин «не творческих профессий» у каждой второй в семье пятеро, да?
Джестер, хорош уже до Кати докапываться, её только вроде под'отпустило и ты опять начинаешь ей мозг клевать.
 

Jester

ФетиШут
Вот меня мама всю дорогу, когда хотела меня деморализовать, называла "россомахой". Вот у меня прямо с детства, если "россомаха" - то значит что-то неряшливое, сонное, ленивое, тупое.
Прошлый век! Теперь «россомаха» — это кросафчег Ху!
 

Jester

ФетиШут
...хорош уже до Кати докапываться, её только вроде под'отпустило и ты опять начинаешь ей мозг клевать.
Мне положено — у меня роль такая. Но вообще покажи, где её «под'отпустило» — я почитаю и подумаю, бггг)))
 

Фрау

Местный
Джестер, хорош уже до Кати докапываться, её только вроде под'отпустило и ты опять начинаешь ей мозг клевать.
Спасибо, Женя! Я его уже опять забанила, не понимает он слов.
 

be-open

джедай
Читала зимой "Блокадный дневник Лены Мухиной". Девочка школьница ежедневно описывает количество выданного хлеба, по граммулечкам, как голодали... Так мне стыдно было, что я сыта, сама есть не могла.
Есть ещё дневник Тани Савичевой, в нем всего семь записей.
Двенадцатилетняя ленинградка Таня Савичева начала вести свой дневник 28 декабря 1941 года. «Дневник Тани Савичевой» не был издан, в нем всего 7 страшных записей о гибели ее большой семьи в блокадном Ленинграде.

Дневник Тани Савичевой выставлен в Музее истории Ленинграда (Санкт-Петербург), его копия – в витрине мемориала Пискаревского кладбища, где покоятся 570 тысяч жителей города, умерших во время 900-дневной фашистской блокады (1941-1943 гг.), и на Поклонной горе в Москве.
Детская рука, теряющая силы от голода, писала неровно, скупо. Хрупкая душа, пораженная невыносимыми страданиями, была уже не способна на живые эмоции. Таня просто фиксировала реальные факты своего бытия – трагические «визиты смерти» в родной дом. И когда читаешь это, цепенеешь:

«28 декабря 1941 года. Женя умерла в 12.30 утра 1941 года».
«Бабушка умерла 25 января в 3 часа 1942 г.».
«Лека умер 17 марта в 5 часов утра. 1942 г.».
«Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа ночи. 1942 год».
«Дядя Леша, 10 мая в 4 часа дня. 1942 год».
«Мама – 13 мая в 7 часов 30 минут утра. 1942 г.»
«Умерли все». «Осталась одна Таня».

1XhDAm6_Jsg.jpg
 

Jester

ФетиШут
Это сублимированный образ суетливой, приземленной (но при том - мелочной и бестолковой), истеричной, хлопотливой и априори самодовольной тетьки.
Я его уже опять забанила, не понимает он слов.
Аха-ха-ха! Это прекрасно!
 

настена

Местный
Есть ещё дневник Тани Савичевой, в нем всего семь записей.


1XhDAm6_Jsg.jpg
По первому каналу к годовщине показывали фильм с воспоминаниями очевидцев и такие вставки из детских дневников там были. Жесть, с мамой ревели сидели
 

Single-Single

Местный
Давно не могу фильмы про войну смотреть, не потому что не интересно, а просто нервы у меня очень слабенькие, становится прям физически больно и глаза сильно опухают от нескончаемых слез. Очень нравится фильм "Пять невест" с Елизаветой Боярской, а в детстве очень нравился "Четыре танкиста и собака".
А я начала всё-таки "Сталинград" смотреть. А то столько слышала, пора бы уже и увидеть.
 

kroha

Местный
Читала зимой "Блокадный дневник Лены Мухиной". Девочка школьница ежедневно описывает количество выданного хлеба, по граммулечкам, как голодали... Так мне стыдно было, что я сыта, сама есть не могла.
а я к тому же читала "Дневник Анны Франк"..смотрю на мою даму - далеко моей девице до понимания ценности СОЛНЦА, ВОЗДУХА И СВОБОДЫ
 

Jester

ФетиШут
...Джестер говорит я непонятно пишу.
Понятно, если не пытаться понять, аха-ха-ха!
Понял Джестер, я понятно пишу
Да понятно, понятно. Читать только не умеешь:
Да вроде понятно, только тема такая, что судить не берусь, да и не хочу.
бггг)))
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Полазила сегодня по страничкам снежинских фотографов ( до неснежинских не доходила). Ну почему мне не нравятся студийные фото ( да и плэнерные тоже)? Почему они мне кажутся серыми и скучными. Вроде и люди улыбаются, и обстановка...Но скучно. И, главное, не хочется. Не возникает желание ни самой так фоткаться, ни других так фотографировать...Нет в них жизни, драйва. Почему?
 

Katishka

меняюсь
Полазила сегодня по страничкам снежинских фотографов ( до неснежинских не доходила). Ну почему мне не нравятся студийные фото ( да и плэнерные тоже)? Почему они мне кажутся серыми и скучными. Вроде и люди улыбаются, и обстановка...Но скучно. И, главное, не хочется. Не возникает желание ни самой так фоткаться, ни других так фотографировать...Нет в них жизни, драйва. Почему?
потому что постановочные. Посмотри на наши фотки с шашлыков, вот и качество не студийное, а жизни и драйва хоть отбавляй!
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
потому что постановочные. Посмотри на наши фотки с шашлыков, вот и качество не студийное, а жизни и драйва хоть отбавляй!
Но там и свадебные тоже скучные. Вроде не все постановочные....Или надо както снимать так, чтоб не чувствовалась постановка. А то ощущение, что фотографы наточены снимать моделей обученных этому ремеслу. Вот и с простыми людьми идут тем же путём. А люди то не обучены правилам фотосъёмки. Значит и у фотографа другой подход должен быть...
 
Сверху