Мучает вопрос.

Алл

Пользователь
Одев на ребенка "дышащие" подгузники,вы спросили его,нравится ли чаду что в попу кто-то дышит?
 

Zdan

мдееее....
Чем выше скорость, тем больше энергия.
это то понятно
нужна конкретная формула
у мя в задаче альфа-частица и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции
нада сравнить радиусы окружностей которые они описывают если их энергии равны ну и там дано еще что заряд альфа-частицы в 2 раза больше заряда протона, а масса в 4
у мну получилось, что радиус окружности протона/радиус окружности альфа-частицы = скорость протона/2 скорости альфа частицы...
 

Mikhail

Новичок
это то понятно
нужна конкретная формула
у мя в задаче альфа-частица и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции
нада сравнить радиусы окружностей которые они описывают если их энергии равны ну и там дано еще что заряд альфа-частицы в 2 раза больше заряда протона, а масса в 4
у мну получилось, что радиус окружности протона/радиус окружности альфа-частицы = скорость протона/2 скорости альфа частицы...

Случай нерелятивистский (в школе релятивистские скорости не рассматривают) поэтому E=(mv^2)/2, откуда
V=(2E/m)^(1/2)
Для заряженной частицы, движущйся перпендикулярно линиям индукции магнитного поля:
F=qvB=ma=(mV^2)/R -> R=(2Em)^(1/2) /q
Отношение радиусов при равных E:
R1/R2 = q2/q1 *(m1/m2)^(1/2)
Конкретно в вашей звадаче радиусы равны.
 

Zdan

мдееее....
Случай нерелятивистский (в школе релятивистские скорости не рассматривают) поэтому E=(mv^2)/2, откуда
V=(2E/m)^(1/2)
Для заряженной частицы, движущйся перпендикулярно линиям индукции магнитного поля:
F=qvB=ma=(mV^2)/R -> R=(2Em)^(1/2) /q
Отношение радиусов при равных E:
R1/R2 = q2/q1 *(m1/m2)^(1/2)
Конкретно в вашей звадаче радиусы равны.
спс но я уже решил))
 

Gerda

Активный пользователь
С какого сайта можно качать фильм..? только без регистрации и всяких там "отправьте смс и вы получите код для закачки"...???
 

Cold~Silver

Пользователь
в песне наутилус помпилиус 3 хита, какие 3 песни? я прочувствовала последнее письмо, я хочу быть с тобой и...? прогулки по воде?
кто-нибудь подскажет? :p
 

Janie

Внученька :D
В коня ли корм?
Для девушки экономическое образование вредно?
Зачем нужно было устанавливать настолько высокий уровень баллов по матем. при поступлении(для бюджетников), если здесь такие знания просто не требуются? о_О
 

Zdan

мдееее....
blink 182 объединяца?? и че там с трэвисом??он бедняга в аварию попал...
 
Сверху