Мучает вопрос.

Jester

ФетиШут
...я не всегда отвечаю на вопросы и прочие провокации
[пожимает плечами] Ну и что? Никто не отвечает всегда и на всё.
Не втрескается, я ж сиськи не показываю )
А зачем сиське-то? Вы алексиське показываете — это гораздо более трогательно и мимимишно!
походу отомстим мы за Фраву, да?
Конечно отомстите! Главное, не останавливаться на достигнутом. Ещё немного, ещё чуть-чуть! Последний бой — он трудный самый...
...кроме куриц и хомячков здесь отродясь никого не было )
А себя, Евгения, вы к хомячкам или к курицам относите?
 

Фрау

Местный
мы с Катей грызуны, мы давно это уже выяснили! а кто же у нас Лена - вот что мне интересно?!
 

PT_limited

весенняя палитра
Ващето ручки-ножки не тебе отрывать собирались
Ты то оправданная а мне чо теперь маршруты менять или может в жэнской одёжке наработу шлепать?)
У тебя есть до утра время написать явку с повинной ))
 

Single-Single

Местный
всем. рассказывай.
Расскажите, мне интересно))
Ну хорошо) Парочку особо-интересных (на мой взгляд жителя ЗАТО) моментов опишу.

Например, ЗАТО Северск (Томская область). Город длинный, тянется вдоль побережья реки Томь. У них там есть улица, точно такая же, как наша 40 Лет октября. Старые дома с крупногабаритными квартирами, такая же полукруглая улица, протяженностью почти через весь город, проезжая часть, лесочек, а за лесочком - река Томь, как наше озеро Синара. Всё один в один! Только улица носит название В.И. Ленина.
Так вот. Представьте жаркое лето, вы переходите дорогу через нашу 40 лет Октября к озеру - неважно, в районе парка, в районе бульвара Циолковского или на Победе, проходите 20-30-50 метров леса, и попадаете на берег Синары. В Северске у вас будет всё то же самое, за исключением того, что к реке вы не попадете. Там на протяжении всей прибрежной линии установлена пресловутая "колючка" в три ряда. Река - вот она, рядом, протяни руку. Но чтобы попасть на её берег, нужно ехать около 2 часов на автобусе или около часа на машине, проехать КПП, потом попасть на мост, а потом уж на противоположный от города берег. Потому что берег, по которому тянется город, является одной длинной, многокилометровой заставой!
Почувствуйте сказочную прелесть Снежинска с нашей благословенной всегда-доступной Синарой))))
WvURhPc3u5o.jpg


NiBACwdXnT8.jpg



Новоуральск (Свердловская область)
Город на холмах.
Интересен тем, что когда проходишь КПП Новоуральска (оно находится практически на железнодорожной станции "Верх-Нейвинск", выходишь из вагона электрички, и попадаешь в ворота КПП), то перед тобой простирается шикарная панорама Новоуральска, для этого нужно лишь задрать вверх голову)))
ЗАТО Новоуральск располагается на нескольких возвышенностях и низинах, некой горной гряде, поэтому из многих точек он кажется городом, уходящим вниз или взмывающим ввысь.
image_big_3446.jpg
resourses-novouralsk.jpg


F4u9CE5DViI.jpg


photo-02-novouraljsk-russia.jpg

Сравните со Снежинском, где, попав за линию КПП, еще не факт что доберешься до самого города))


ЗАТО Заречный (Пенза)
Заречный очень похож на Снежинск. Там также как и у нас, есть старый и новый город. И, кстати, со своими, такими же диалектическими названиями, типа нашей "Лыковки", "Голодаевки", "Трёх поросят" и так далее...)))
Но меня необычайно поразил краеведческий музей города Заречного!
Это нечто фантастическое! Если у вас когда-нибудь будет дорога в Заречный - обязательно попроситесь в их музей! Вы не пожалеете этих двух-трёх часов, проведенных в нём!
Огромные площади, огромный фонд экспозиции, колоссальная жанровая и реставраторская работа, и всё это сдобренное техническими гаджетами и достижениями научной мысли. Кстати, в одном из залов музея есть отдельная комнатка, посвященная нашему Снежинску, с фотографиями, артефактами, родными фамилиями)) Это было крайне-приятно))))
(фото- авторские)

зар4.JPG Зар3.JPG Зар2.JPG Зар1.JPG

Было бы отлично, если бы музей в Снежинске хотя бы отдаленно приблизился к тому, что есть в Заречном))

Про остальные города ЗАТО напишу в следующий раз))
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Кости и бивни зареченцев ваще супер)
Заречный почти вплотную примыкает к Пензе, а пензюки (пензенцы, конечно же))) считают себя выходцами и продолжателями мордовской культуры, там очень мощная помесь мордвы с другими народностями, и много древних мордовских урочищ и городищ, - кости оттуда))
 
Сверху