Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Зачем люди вообще ставят минусы? Это какой-то не вполне осмысленный "слив" негативных эмоций? Как удар по морде или грубое слово?
минусы, как и плюсы - есть выражение несогласия/согласия соответственно.

да как бэ я не попугай повторять одно и то же, отвечать на одно и то же. верю в разум человеческий и умение понимать с первого раза. обычно забиваю, но бывает заколебывает и кроме как минус раз в месяц поставить, другого объяснения не вижу.
 
Да хрен ведь поймешь по "карме", способен ли этот организм на осознанное несогласие... как его теперь утешить, болезного, и стОит ли вообще обращать внимание или принять как погодное явление.
 

Фрау

Местный
а почему вообще нужно по "карме" судить о человеке? это что какой-то очень важный показатель? я так понимаю, что плюсы/минусы созданы изначально для того, чтобы исключить посты типа "+1" и "пошел в жопу, то, что ты пишешь - полный бред."
 

Jester

ФетиШут
минусы, как и плюсы - есть выражение несогласия/согласия соответственно.

Это лишь один из вариантов, причём из категории "ни себе, ни людям". Сам ты и так знаешь, что не согласен, а минус под постом обезличен и ничего не выражает. Смысл его ставить? Ну, если только это не рефлекторное подёргивание.

другого объяснения не вижу.

Объяснения? То есть, ставя минус, ты кому-то что-то пытаешься объяснить?
 
Сталкивалась с подобным мильены раз... вполне нейтральные, весьма годные и интересные или не претендующие на оценку посты цветут как маки....
а какое-то невнятное похрюкивание встречается массовым одобрямсом анонимусов.
СтОит ли доверять таким оценкам и в каком ключе их анализировать, если не как рефлекторную реакцию безмозглой толпы?
 

Фрау

Местный
Это лишь один из вариантов, причём из категории "ни себе, ни людям". Сам ты и так знаешь, что не согласен, а минус под постом обезличен и ничего не выражает. Смысл его ставить? Ну, если только это не рефлекторное подёргивание.
в том-то и дело, что я знаю почему не согласна, но объясняла уже тысячу раз. мне уже тупо лениво повторяться десятки раз.
 

Фрау

Местный
Объяснения? То есть, ставя минус, ты кому-то что-то пытаешься объяснить?
я выражаю своё несогласие. причем это несогласие словесно я уже аргументировала незадолго до... минус от меня - несогласие в острой форме.

А тебя лично кто-то спрашивает?
у меня лично есть право и возможность поставить минус или не поставить.
 
Да ставьте вы хоть слоников на полочки.
Только не ждите, что к вашим "оценкам" кто-то отнесется серьезно.
 

Jester

ФетиШут
у меня лично есть право и возможность поставить минус или не поставить.

Никакого права ставить минусы у тебя нет. А возможность ставить минусы - это как возможность помочиться в подъезде. Не совсем по-человечески, но чертовски удобно для бибизьян.
 
Ах да, еще бы было неплохо сформулировать, с чем именно товаришчи несогласны и какой предлагают выход.
Ни разу ни одной внятной формулировки так и не прозвучало. А вываливаний никому не интересного субъективного "жизненного багажа" и тупо визга - сколько угодно.
Не лень же вот.
 

Фрау

Местный
у меня лично есть право и возможность поставить минус или не поставить.
и я выражаю своё согласие/несогласие с мнением оратора. оратор в свою очередь мнение высказывает публично, при том на общем ресурсе, потому априори должен быть готов к тому, что его мнение либо опровергнут, либо согласятся с ним, либо ему должно быть насрать, как в случае с Леной. и это я уже тоже объясняю раз в 20. я не пони вам по кругу бегать.
 
Ни разу не опровегнули еще. )
Хотя я из той редкой породы людей, которых можно кардинально переориентировать по жизни... всего лишь внятными аргументами "против".
 

Фрау

Местный
Никакого права ставить минусы у тебя нет. А возможность ставить минусы - это как возможность помочиться в подъезде. Не совсем по-человечески, но чертовски удобно для бибизьян.
ну это лишь твоё субъективное мнение.

Ни разу не опровегнули еще. )
Хотя я из той редкой породы людей, которых можно кардинально переориентировать по жизни... всего лишь внятными аргументами "против".
ну кто ж виноват, что для тебя мои аргументы таковыми не являются.
 

Jester

ФетиШут
...должен быть готов к тому, что его мнение либо опровергнут, либо согласятся с ним...

"Объяснением" минусы уже были. Теперь минусы - это "опровержение". Хоботы и эльхи держат марку, хе-хе-хе.

ну это лишь твоё объективное мнение.

Вот так будет более точно, бггг)))
 
Тыкая кнопочки - вы какбэ проявляете активное "участие", и в то же время расписываетесь в неумении (нежелании) предъявить осмысленные претензии или делать осмысленные комплименты.
Лично мне одинаково забавно как "позеленение", так и "покраснение" схожих по посылу сообщений.
Неравнодушны, значит, только энергию тратят зря.
 
Сверху