Mozilla Firefox Vs Opera

Mozilla Firefox или Opera?

  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 50.0%
  • Opera

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

EnErGiZeR

.deleted.
Opera AC Final - на мой взгляд самый удобный веб-браузер.
Во внешке с мазилой не копаюсь, юзаю её.
Для локалки привычнее как то старый добрый IE
 

You're_right

Новичок
у меня лично в одно системе опера, в другой мозила стоит
Хотя я за Оперу проголосовал...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Opera AC - это ведь обычная Opera, просто "умельцы" натолкали туда дополнительных плагинов. Но плагины и так ставятся одним-двумя щелчками мышки.
Ну не моё это дело возиться с плагинами) Я люблю чтобы сим-салабим-сетап, а потом спокойно юзаешь, без проблем и косяков:)
Не важно как добавленные, но функции на любой вкус и цвет, без всяческих заморочек.
 

Mike22

Местный
Ну не моё это дело возиться с плагинами) Я люблю чтобы сим-салабим-сетап, а потом спокойно юзаешь, без проблем и косяков:)
Не важно как добавленные, но функции на любой вкус и цвет, без всяческих заморочек.
Я всё-же советую пользоваться официальными дистрибутивами. Как-то оно надёжнее.
Кто знает, что может оказаться в вашей "улучшенной" сборке - может там, среди полезных, тихонечко сидит плагин который ваши пароли собирает, может ваш компьютер давно в состав бот-сети входит?
 

extazy

Паровозик, который смог
А мне вот тут довелось протестить на универмаговской сети 4-го этажа браузеры IE(7-й), Мозилла, Опера(что то там из последних, не помню версию), и Гугл-Хром. Т.к. провожу в инете почти все 8 часов рабочего времени, сравнивать можно. По скорости(а мне важно именно это)- ТОлько Мозилла последняя. И вчера наконец опробовал Гугл Хром. И честно говоря, тоже очень понравился... Это именно в плане скорости. Остальное для меня не имеет пока принципиального значения.
 

Cosinus

Новичок
Opera 10 Alpha заметно быстрее 9ой версии работает, очень приятно с кучей вкладок программа запускается почти на равне с их отсутсвием и при этом очень быстро..

уже недели 2 на 10й сижу пока ни разу не огорчила
 

Serg

Новичок
Opera 10 Alpha заметно быстрее 9ой версии работает, очень приятно с кучей вкладок программа запускается почти на равне с их отсутсвием и при этом очень быстро..

уже недели 2 на 10й сижу пока ни разу не огорчила
согласен, опера 10 приятно удивила хоть и альфа
 

yamig

Мирный атом
Скорость заметно поднялась по сравнению с 9.52, мозила3 опять в *опе, что и следовало ожидать....
 

Zdan

мдееее....
люди подскажите плиз где в настройках оперы отключить функицию воспроизведения муз. файла при нажатии на ссылку. А то он вместо того чтоб скачать запускает свой плеер и начинает его воспроизводить
 

Cosinus

Новичок
люди подскажите плиз где в настройках оперы отключить функицию воспроизведения муз. файла при нажатии на ссылку. А то он вместо того чтоб скачать запускает свой плеер и начинает его воспроизводить
Настройки - Дополнительно - Загрузки - в поиске вводишь mpeg и жмешь изменить там выбираешь программу, либо действие - аналогично с любым типом
 

Mike22

Местный
... мозила3 опять в *опе, что и следовало ожидать....
Вы бы не кидались такими заявлениями, а посмотрели что показывают линейки Firefox 3.1 и 3.2.
По всем тестам они сейчас являются самыми быстрыми браузерами, не то что Опера, но и Гугловский браузер отстаёт по скорости от них более чем на 30%.
Правда 3.1 - это пока бета, а 3.2 - альфа, но ими уже можно пользоваться.
 

yamig

Мирный атом
Вы бы не кидались такими заявлениями, а посмотрели что показывают линейки Firefox 3.1 и 3.2.
По всем тестам они сейчас являются самыми быстрыми браузерами, не то что Опера, но и Гугловский браузер отстаёт по скорости от них более чем на 30%.
Правда 3.1 - это пока бета, а 3.2 - альфа, но ими уже можно пользоваться.
Тесты тестами и не доверять им врят ли умно, хотя и сложно перепроверить. Очевидно, Опера с Мозилой идут ногавно-
гу. При выборе браузера человек ориентируется на совокупность факторов, а при приблизительной разнице в скорости выбор остаётся в основном интуитивный, к тому же эти два продукта уже как братья-близнецы похожи друг на друга...
Пусть, даже и при некотором выигрыше Мозиллы по скорости, я бы всё-равно предпочёл Оперу, что собственно и выразил, не претендуя на объективность позиции, хотя и привык доверять авторитетным тестам. Тем не менее, для меня Опера по иллюзорной совокупности параметров всё равно остаётся сильнее Мозиллы, может и по отдельным даже проигрывая ей, и это дело отнюдь не привычки, а в субъективно-объективной реальности. ;)
 

Mike22

Местный
yamig, когда вы говорите Мозилла, вы какой браузер имеете в виду - Firefox, SeaMonkey, Camino ?
Mozilla - это название компании.
 
Сверху