Mozilla Firefox Vs Opera

Mozilla Firefox или Opera?

  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 50.0%
  • Opera

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Поскольку филя запретил сравнивать браузеры в прошлой теме, открою эту, СПЕЦИАЛЬНО только об ФФ и опере! (тема про браузеры меня не устроила)))) :huh:


Сам юзаю ФФ и всем советую, поставил ради интереса Оперу, много функций- например:убрать крестики с вкладок итд...
Неудобство оперы(по мне): строка вкладок над строкой адреса - где это изменить - не нащёл!
нет проверки орфографии, в ФФ есть)))
 

Loki

Пользователь
Опера. А "зачем" козе баян - зачем нужна проверка орфографии в браузере(!) ?

Многие "полезные" настройки в Опере вынесены на видное место, и значительно упрощают серфинг.
 

Anu

keishi
IE(было неудобно)->ФФ(не смог привыкнуть)->Заменители IE на его движке(опять не очень удобно)->ФФ(ещё попытка)->Opera, второй год на ней, очень удобно и всё устраивает.
 

yamig

Мирный атом
Опера. А "зачем" козе баян - зачем нужна проверка орфографии в браузере(!) ?

Многие "полезные" настройки в Опере вынесены на видное место, и значительно упрощают серфинг.
+1 Отображение/скрытие рисунков, выравнивание страницы по ширине и масштаб вынесены по умолчанию на нижнюю панельку.

Плюс переключение со страницы на страницу удержанием кнопки мыши и нажатием другой, оч удобно, в той теме я уже писал, в ФФ похоже этого и в помине нет :lol:

А ещё похоже там нет (в опере Ctrl-Z) восстановления случайно закрытой страницы, вот это ваще ЛААЖАА!!!
 

zovall

Новичок
с опры слез по такой причине: например наш форум, жму кнопку "показать с последнего не прочитанного сообщения", что делает опера - сначала показывается верх страницы, потом жду пока она загрузит все картинки и только потом бросает к нужному посту. Что делает ФФ - бросает сразу к сообщению а потом уде грузит картинки. вот если скажите как оперу заставить работать так то мое мнение коогдинально изменится.

ФФ пока сила
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
А ещё похоже там нет (в опере Ctrl-Z) восстановления случайно закрытой страницы, вот это ваще ЛААЖАА!!!


Есть, правой кнопкой по панели закладок и увидишь!) ФФ проще и привычнее! с оперы на сайт веги зайти не могу, пока не прописал :8080, а фф сразу заходит без этого!
 

Славянин

Новичок
Есть, правой кнопкой по панели закладок и увидишь!) ФФ проще и привычнее! с оперы на сайт веги зайти не могу, пока не прописал :8080, а фф сразу заходит без этого!
??? ???

я точна ничё не прописывал, всё заходит без проблемов, в адресной строке www.... и в путь.


вот чего понять не могу: стояла опера 925, всё устраивало, обновил до 950, терь в личке не могу отписываццо... а в темах отвечат, без проблемм! че за хрень? 

сабж опера
 

Anu

keishi
Не знаю как в ФФ сейчас, но основной причиной перехода на Оперу было то, что она нормально сохраняла и открывала mht-файлы и сохраняла флеш-картинки
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
прально, у нас такой поганый чат, что открываетСо только через осла, ни опера, ни ФФ не берут!
 

Gerda

Активный пользователь
Mozilla Firefox,привычнее..да и удобней как-то)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
В опере панель вкладок можно сделать ниже строки адреса?
 

Cosinus

Новичок
??? ???

я точна ничё не прописывал, всё заходит без проблемов, в адресной строке www.... и в путь.


вот чего понять не могу: стояла опера 925, всё устраивало, обновил до 950, терь в личке не могу отписываццо... а в темах отвечат, без проблемм! че за хрень? 

сабж опера

+1 вернулся на 9,27 версию... в 9,50 с кешированием перебрали очень сильно...
 

PMAP

Пользователь
В опере панель вкладок можно сделать ниже строки адреса?
Зачем это?
Панель вкладок имеет весьма адекватное расположение, так как имеет больший приоритет над строкой адреса.
Если окошко с веб-страницей, то строка адреса нужна. А если это, например, окно чтения почты, или же общение в IRC, то строка адреса не нужна.

Но всё же, как вариант, можно запихать эту строку адреса (и другие кнопки) в саму панель вкладок...
 
Сверху