Мораль и высокие принципы

Danie1

Пользователь
Да только игра не кончается, пока бонусы приносит.
А статья "Выпивать в компании сотрудников, знакомых, начальства с целью продвижения везде" входит в раздел алкоголизм?
 

Salo

Статист I степени
а пускай хоть звякнет. тогда другая большая часть людей становиться настолько гнусной, что и говорить нет желания. экстремальная жизненная ситуация как раз и оголяет то, что у человека за душой. так сказать нутро. мне бы лично не хотелось так далеко заходить в самопознании и открыть для себя недостатки окружающих... это если грянет. а если нет? а если все по тихому, ровно и гладко? тогда хрен тебе понять, что у человека за мораль и принципы.
наивно думать? я же не грязным пальцем вам тычу. я о том, что все мы не без греха и у каждого есть пух на рыморде лица. ни разу не нарушал он, Иисус что ли? ай, да ладно, что тут цапаться. если я опять влез такой непонятный для окружающих пойду букварь докуривать...
Да нет YeTi... Как раз экстремальные ситуации заставляют людей стать лучше. Большую часть. Для других судный день просто не пришёл ещё.

Не от праздности, а от духа уныния. Заложники воображаемого мира.
Всё правильно понял!?
Заложники воображаемого мира... Прально.

...
Алкоголизм - не больше, чем игра.
Ни у кого из моих знакомых он не зашел так далеко, чтоб стать реальностью.
Да только игра не кончается, пока бонусы приносит.
Мдя... Какие уж тут бонусы? Разве что воображаемые. Да и круг знакомых бывает разный.
Вон, какие нито абрамовичи с лужковыми фик сопьются... :pardon:
А статья "Выпивать в компании сотрудников, знакомых, начальства с целью продвижения везде" входит в раздел алкоголизм?
Иэх, корпоративки... =@
Пока цель продвижения не поменяется на цель сутраопохмеоления.
 

Danie1

Пользователь
Да нет YeTi... Как раз экстремальные ситуации заставляют людей стать лучше. Большую часть. Для других судный день просто не пришёл ещё.


Заложники воображаемого мира... Прально.


Мдя... Какие уж тут бонусы? Разве что воображаемые. Да и круг знакомых бывает разный.
Вон, какие нито абрамовичи с лужковыми фик сопьются... :pardon:

Иэх, корпоративки... =@
Пока цель продвижения не поменяется на цель сутраопохмеоления.
т.к не пьющий, вообзе никогда, мне интересно чё там у них :)
Ещё мнения есть?
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
[quote ']
Алкоголизм - не больше, чем игра.
[/quote]
Алкоголизм это игра.
Я сам обожаю жахнуть его величество Шмурдяк - спиртосодержащую газировку с небольшим количеством спирта.
Но поднимать градус выше 7 считаю ни к чему.
Дело вот в чем.
Известно, что в человеке много всяких каппиляров и мелких сосудиков, по которым струдом проползают всякие эритроциты (важная часть крови)
Ученые сравнительно давно установили, что эти эритроциты - довольно крупные штуки - не слипаются друг с другом лишь благодаря электростатическому заряду, получаемому от трения об стенки сосудов.
Так вот, спирт - прекрасный антистатик.
Ученые выяснили, что попадая в кровь . он делает свое дело - снимает заряд с эритроцитов.
В результате эти заразы слипаются и забивают к е.. всякие мелкие каппиляры...
А дальше думаю не надо разжевывать к чему это приводит...

ЗЫ
сабж называется "эффект виноградной грозди"
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я тоже молчал, пока был молодой как ты. А потом понял, что это бессмысленное и неразумное занятие.
"Выпячивание" - это заведомо ложное преувеличение своих качеств в целях личной выгоды. Где в моих словах на страницах форума ты находишь "ложное преувеличение" и "личную выгоду"? :huh:
Те, кто выпячиваются по-настоящему, уже давно начальнички, хотя и мизинца многих не выпячивающихся не стоят. :D
преувеличение - аверс, так сказать. а реверс - скромность. представим ситуацию из детсада. воспитательница спрашивает детишек: "а кто у нас самый умный?". молчат дети, только выпрыгивает бойкий мальчик, тянет руку и тонким голосом восклицает: "Я!". именно поэтому детишек учат: "я - последняя буква алфавита". скромнее надо быть, дескать. а в подростковые годы фольклор несколько ужесточился, приблизился к реальной жизни: "я - головка от... часов заря". следовательно, и там не особо уважают выскочек.
так что ложное преувеличение я вижу в обыкновенном желании втиснуть в процессе обсуждения чего-нибудь, например, семейной верности - себя. и причем не просто не единожды, но многократно. какая в этом личная выгода - я хз. какая личная выгода в самолюбивости людей? самолюбование? или им надо выражать своё превосходство, это и причина, и следствие. рука руку моет. самоподтверждение самого себя.
 

Эlton

I'll be back
я хз. какая личная выгода в самолюбивости людей? самолюбование?
Думай, только мозги не перегрей. В качестве кроличьей шапки могу добавить тебе, что ни самолюбивостью, ни самовлюблённостью, ни самолюбованием, ни прочими эго я не страдаю.
Вот такая тебе непосильная задачка, старичок. 8)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Думай, только мозги не перегрей.
спасибо, перебьюсь. как писателю, мне интересно представить себя той или иной личностью, и обычно это получается. так что не слишком комфортно себя чувствую в роли человека, который преподносит и чувствует себя мессией, понимающий больше остальных, не забывая повторить это лишний раз. лично у меня это вызывает сардоническую ухмылку или легкую зевоту, в зависимости от настроения. всерьез подобные картины нарциссизма воспринимать просто смешно. :pardon:
 

Danie1

Пользователь
так что ложное преувеличение я вижу в обыкновенном желании втиснуть в процессе обсуждения чего-нибудь, например, семейной верности - себя. и причем не просто не единожды, но многократно. какая в этом личная выгода - я хз. какая личная выгода в самолюбивости людей? самолюбование? или им надо выражать своё превосходство, это и причина, и следствие. рука руку моет. самоподтверждение самого себя.
Мне с такими приколами встречались люди типо :
-Всем на меня насрать, но я хочу о себе заявить
-Не уверенные в себе
-Завидующие положению других
-Выскочки (а-ля "Я ничё не знаю, но мнение по поводу имею, не могу ведь я позволить вон тому парню казаться лучше чем я" А парень и не хочет ничем казаться, он такой какой есть)
Ну или взрослые дети, которых мама грудью не докормила, денег не додала, печальная картина. Но я думаю вы это и так знаете.
 

YeTi

статус неустановлен
Да нет YeTi... Как раз экстремальные ситуации заставляют людей стать лучше. Большую часть. Для других судный день просто не пришёл ещё.
всегда в мечтах о лучшем... эх-хех-хех... salo, salo. ну да ладно, пусть будет так. только знай, что я немного другого мнения. (расписывать, надеюсь, не надо? ты же меня знаешь... ;) )
 
H

Hel

Guest
Бонусы известные.
Для начала - почувствовать себя разнесчастным человеческим обломком, пожалеть себя от души и другим не возбранить. Сердобольных синявок "с раёна" спровоцировать на акт гуманизма, а то и на серию актов... гы.
А кайф от алкоголя собсно - не так прекрасен и слишком краток, чтоб ради него одного здоровьем рисковать.

Я, например, не считаю зазорным с голодухи тырить по мелочам в супермаркетах. Чем и занималась в свое время с достаточной регулярностью. Впрочем, нет, мне же было наплевать тогда, зазорно это чи кошерно... просто хотелось жрать.
Чай, не конфетку у ребенка....
 
H

Hel

Guest
в том то дело, что тырить сподручнее что ли. попросить видимо унизительнее.
Ну, когда тыришь - ты кагбэ добываешь и рискуешь сам.
Выбираешь меньшее из зол, зная, что за бардак творится с отчетностью в этих маркетах и какие там накрутки.
Это когда просто отнимаешь у слабого - не рискуешь.
И попрошайничая - играешь на чужом чувстве вины.
 

Arkad

Местный
Господа,я реально спрашиваю......Ф КАКИХ СИТУАЦИЯХ?. а вы флудите.....или вопроса не поняли........ради чего реально и чем поступитесь.
Поправьте, если ошибусь - мы находимся на форуме и говорим о Морали и высоких принципах, а не на базаре выясняем за что собеседник откажется (поступится-уступит) от своих принципов.
Пока, я что-то не припомню, что бы кто-то выставлял свои принципы на продажу или на обмен.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Поправьте, если ошибусь - мы находимся на форуме и говорим о Морали и высоких принципах, а не на базаре...
+100!
вот так тема (только в понимании топикстартера) и закончена: не на базаре, браток...
ИМХО тема давно уже переросла свой стартовый пост и плывет себе дальше.
 

Arkad

Местный
Господа,я реально спрашиваю......Ф КАКИХ СИТУАЦИЯХ?. а вы флудите.....или вопроса не поняли........ради чего реально и чем поступитесь.
Вы не ошиблись форумом? - Торговля - в "Куплю"
А, то устроили тут "реальное" торжище! - У кого что есть из разряда принципов и почем продашь?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
вот такая мораль:
http://www.rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/line/index_science.shtml?2011/10/03/458054
Толерантность и равенство ведут развитые страны к проигрышу

"...исследователи из Стэнфордского университета, основываясь на результатах компьютерного моделирования соответствующих демографических процессов. Проведенное ими исследование основывается на предположении, что стратифицированные страны - с высоким уровнем социального неравенства - процветают не вопреки страданиям, которые они приносят своим гражданам, а благодаря им. Они порождают массы малоимущих, которые перебираются в другие места в поисках новых возможностей и приносят туда свою культуру и стремление формировать боле выраженные классовые различия
...В условиях недостатка ресурсов все беднеют в одинаковой мере и потому хуже переносят кризис – в отличие от стран с высоким уровнем неравенства, где бремя бедствий полностью ложится на плечи низших классов, в то время как положение верхов не меняется, точно так же, как и инфраструктура, контролируемая ими. В результате эгалитарные страны оказываются куда более неподготовленными к подобным ситуациям, чем стратифицированные"
 
Сверху