Мораль и высокие принципы

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Мистер Фримен как то высказался. А будешь ли ты таким резким как в интернете,если тебя наручниками к батарее пристегнуть да рядом браток с бейсбольной битой?
Вот и вопрос способны ли Вы многоуважаемые,поступица принципами ,честью и ессессно своим достоинством , а главное в каких моментах.
По жизни своей,када шагал я в строю,я думал,ладно и эти годы пройдут,стану нормальным челом. В реале тоже приходится иной раз наступить на горло......коллеге,знакомому...или себе,что б не мешало. Так вот и вопрос,если способны то ради какой цели? Детей исключим сразу,отмазка избитая.
 

Вложения

  • Был разговорчивей.jpg
    Был разговорчивей.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 98

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
О! наконец-то! ибо почти любая тема рано или поздно сводится к этому. примеры: алкоголь, эмиграция.
так вот - ради любой цели.
если уж пошел к цели - почему останавливаться? остановлюсь если встречу препятствие (не важно непробиваемая стена это или мораль) которое не позволит достичь цели.
...В реале тоже приходится иной раз наступить на горло...
шпагу приставить к горлу (разумеется не реальную стальную) надежнее. как пел в одной экранизации д'Артаньян "ну зачем красотку красть если можно так уговорить?"
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Неееееееет не флудите тута.а на вопрос отвечайте.

А можно с начало ваш вариант?
Нельзя.

О! наконец-то! ибо почти любая тема рано или поздно сводится к этому. примеры: алкоголь, эмиграция.
так вот - ради любой цели.
если уж пошел к цели - почему останавливаться? остановлюсь если встречу препятствие (не важно непробиваемая стена это или мораль) которое не позволит достичь цели.

шпагу приставить к горлу (разумеется не реальную стальную) надежнее. как пел в одной экранизации д'Артаньян "ну зачем красотку красть если можно так уговорить?"
Значит при малейшем препятствии.......провал?
 

Вложения

  • 62025488_1263220247_demotivator_vov_2.jpg
    62025488_1263220247_demotivator_vov_2.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 64
Ну скажем так, чтобы выжить я, как и каждый другой поступился бы принципами, но тем не менее это было бы не переосмысление, а хитрость.
Ради реального улучшения жизни, я бы поступился.(ну то есть власть и деньги)
Все просто и банально.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Господа,я реально спрашиваю......Ф КАКИХ СИТУАЦИЯХ?. а вы флудите.....или вопроса не поняли........ради чего реально и чем поступитесь.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Господа,я реально спрашиваю...
ну может кто и разоткровенничается.
как написал на этом форуме один мудрый человек:"Слева враги и справа враги. И с фронта и с тылу. А это значит - они от нас никуда не денутся..." а Вы ждете от людей откровенности об их слабых (чем не готов пожертвовать) и сильных сторонах...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
ну может кто и разоткровенничается.
как написал на этом форуме один мудрый человек:"Слева враги и справа враги. И с фронта и с тылу. А это значит - они от нас никуда не денутся..." а Вы ждете от людей откровенности об их слабых (чем не готов пожертвовать) и сильных сторонах...
Подожду...ну не пройдёт.что нить придумаю другое.когда то лихо писали как умереть хотят.я хохотал до коликов.
Главное вы даж о принципах своих молчите...и в этом стыд чувствуете?
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Иллюзорное предположение с иллюзорным решением. Форум не является окончательной оценкой того или иного человека, даже лично тебя.Правда придаёт некий блеск твоим поступкам здесь, поначалу, ну а потом... все всё начинают понимать, и кто ты, и что ты. А по поводу экстремальных ситуаций, может случитсч так, что принципи дело наживное, а можно просто подохнуть в вонючей яме. Единицы только и способны... и даже не ты.

А вот за себя решаю я сам. Начинаешь понимать? Да это же прогресс.:rofl:.ну злопыхай далее.
Я уже сделал вывод....достаточно того...что масса народу тупо эту тему обошла. Написать правду--------раздеца принародно.....пофлудить.....ну флуд и флуд ,что с него взять. Самое простое и правильное в этой ситуации,не касаться этой темы. И чистый и весь правильный остался:rofl:.А высокую принципиальность можно показать где нибудь,например в разделе НАШ РОДНОЙ СНЕЖИНСК.:rofl:. Кто сюда пришёл старательно обходят конкретику. А уж про тебя и говорить нечего,ты тупо набросился на автора темы. Поверь не напугал и не оскорбил.;).......как ты не старался
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а можно перевод? с русского на понятный.
принципы подобны фундаменту. небоскреб выстоит только на прочных и глубоко вбитых в грунт, а палатке достаточно тонких колышков. так и у человека могут быть сложно закрученные принципы, объяснять их с азов - долго. на металанге придуманном Големом то ли 14-м, то ли 18-м получился небольшой рассказ (С.Лем "Голем 14").
 

Oldi

Местный
достаточно того...что масса народу тупо эту тему обошла. Написать правду--------раздеца принародно.....

Порадовала меня эта фраза. Заходит человек в помещение, где находится масса народу и говорит:"А не слабО вам всем раздеться". Народ отвечает: "А сам?". На что он гордо говорит: "Слабаки!", и уходит не прощаясь.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
я не говорю слабаки.......не надо меня дополнять...вот не надо. Хотел посмотреть реакцию народа.........народ флудит:rofl:...........ну и пусть....а вот про вакаций увеличилось....... ну ну. К слову я и не собирался всё всем рассказывать.....если правильно читал тему.я не говорил.счас я вам выложу а вы тама..........не надо на меня стрелы переводить...вот зачем ты тут напостил? Выше себя почувствовал?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.gazeta.ru/comments/2011/04/29_a_3598625.shtml
Планета фарисеев.
...Речь идет об очевидном и повсеместном крахе тех нравственных устоев — либерализма, толерантности, уважения к личности человека и его правам, уважения к другим культурам и религиям, умеренности в поступках и суждениях, общечеловеческой солидарности, — которые послевоенное человечество сочинило, искренне считая их концептуальным фундаментом нынешней глобализации. Важно подчеркнуть, что набор всех этих ценностей возник отнюдь не случайно. Если приглядеться к этому перечню, становится очевидным, что новорожденные идеалы победившего нацизм человечества были точной до деталей антитезой человеконенавистнических идеалов нацистской Германии.
Забыли лишь об одном существенном вопросе: как сочетать эти идеалистические намерения с сугубо экономическими и геополитическими интересами...
Если, в свою очередь, внимательнее посмотреть, как западные общества, проникнутые универсальными ценностями, реагируют на поголовную безнравственность мировой политики, то обнаружится, что фиговый листок их вполне удовлетворяет. Другими словами, все те нравственные постулаты, которые должны были стать «моральным кодексом строителей глобализации», оказались своего рода модным хобби, принятым в приличном обществе. И не больше того.
Увы, «сермяжная правда» заключается в том, что надежда на более нравственный или, скорее, менее безнравственный мир, которую международное сообщество питало полтора-два десятилетия назад в предвкушении глобализации, сегодня исчезает на глазах. И в первую очередь потому, что именно глобализация вновь вернула человечество к национальным фантазмам и предрассудкам, которые фактически отбрасывают его к середине прошлого столетия.
 
Сверху