Молодёжная палата.

С.Н.Ежинец

Новичок
Согласен с вами в том что "страшно далеки они от народа"
Просто ей богу ну на самом деле есть вопросы которые решать надо и срочно, а о них даже никто и ничего.
 

E.Lost

Новичок
А вот Марине очень не понравилось...
Немного всё же поправлюсь. Почти всё по делу. Местами я бы с автором поспорил.

То что заметка не понравилась Марине Николаевне - вполне логично. Скорее всего, она посчитала критику не своевременной.
Повторюсь, я здесь говорю от своего имени, а не от чьего-либо, и не от имени МП. И говорить за других людей - не хотелось бы.
 

E.Lost

Новичок
Игорь, ну вот серьёзно сомнительное отношение
Если тебе МП помогает в твоих делах.....эт нормально
Та я ж разве спорю?
Просто, я к чему клоню, раз уж я вот такой вот пришёл и теперь мне МП помогает в моих делах, то значит кто-то ещё точно так же может прийти.

Кстати в "Дружбе" им всегда комнату дают, вот скольку себя помню, новый директор и комната для репетиций...
Там всё-таки сейчас немного другая шняга делается...

Про конфликт родной СГФТА с руководством градообразующего предприятия думаю рассказывать нет надобности. Может стоит МП стать тем ключиком примирения сторон, что всем так не хватает?
Вот сунулись ведь туда. И самое что интересное - официально конфликта нет. Причём, об отсутствии конфликта говорят обе стороны.
Есть заказ от предприятия - есть рабочие места. Есть статистика принятия на работу выпускников СГФТА (что-то около 90 процентов для бюджетников). Да, "платников" ВНИИТФ берёт мало и неохотно. Об этом они так и говорят - либо не соответствуют квалификации, либо нет рабочих мест для данной специальности.
И вот такой диалог получается, что мол о каком конфликте вы нам, ребята, рассказываете? Сходите, проспитесь. =(

Другое дело, что ответы самой молодёжи скорее всего будут предсказуемы .... "негде развлечся, негде провести время" и т.д. в том же духе.
Был какой-то мониторинг в начале прошлого года. Результаты примерно такие и были. Одним - ночной клуб, другим - доступную ипотеку.

Вопрос вдогонку, вроде бы времена комсомольского энтузиазма безвозвратно канули в лету, а собственно почему у МП нет бюджета? :)
Есть. В смету на трудный и сложный 2008 год на МП заложено 80 труб. Из них 30 - командировки, 20 - мероприятия, инициированные непосредственно МП, 25 - изготовление сувенирной продукции, 5 - канцелярские расходы.
На год должно хватить. =)
Прошу по поводу "сувенирной продукции" не язвить. =)

Никитос, а вот теперь скажи мне. По сути, из того, что ты написал (отвлечемся от цифр) выходит, что МП просто некое звено. Просто посредник в плане развития того же клуба ЧГК? Т.е., если говорить моим языком, вы и сами могли все утрясти, но чтоб не бегать по инстанциям вызвали некоего гонца.?
В случае с ЧГК всё так и было.
Тут два аспекта.
1. Обыватель зачастую не знает куда, к кому, и в какой последовательности бегать и какие бумаги составлять.
2. Обычного человека могут и не послушать. В случае с МП - шансов всё же больше. Имхо.
 

smart

Джедай
Есть. В смету на трудный и сложный 2008 год на МП заложено 80 труб. Из них 30 - командировки, 20 - мероприятия, инициированные непосредственно МП, 25 - изготовление сувенирной продукции, 5 - канцелярские расходы.
На год должно хватить. =)
Прошу по поводу "сувенирной продукции" не язвить. =)
А кто у вас бюджет пилит?
 

Monah

ХВ
Вот сунулись ведь туда. И самое что интересное - официально конфликта нет. Причём, об отсутствии конфликта говорят обе стороны.
Есть заказ от предприятия - есть рабочие места. Есть статистика принятия на работу выпускников СГФТА (что-то около 90 процентов для бюджетников). Да, "платников" ВНИИТФ берёт мало и неохотно. Об этом они так и говорят - либо не соответствуют квалификации, либо нет рабочих мест для данной специальности.
И вот такой диалог получается, что мол о каком конфликте вы нам, ребята, рассказываете? Сходите, проспитесь. =(
Действительно полная шняга получается.....или сунулись для галочки, типа были, в курсе, вот результат предъявили. Про такие писульки знают все в городе.
Хорошо, копнём глубже. Городская, талантливая молодёжь учится в ВУЗе "за рубежем". Приезжает официальный покупатель родного института, собирает народ агитируя и жестикулируя. Потом вызывает отличников по одному и узнавая, что родом из родного города - сорри вы нам не подходите. Опять же про платные группы, знаю местного краснодипломника программиста, которому предпочли тупорылого троечника из-за бугра. Это конкретный пример "не конфликтной" ситуации. Если и моему 13-и летнему парню видно, как относятся к своим на родном предприятии, о чем базар между взрослыми....
 

E.Lost

Новичок
Опять же про платные группы, знаю местного краснодипломника программиста, которому предпочли тупорылого троечника из-за бугра. Это конкретный пример "не конфликтной" ситуации.
Да это не глубже. Это-то как раз на поверхности.
Знаю и другие ситуации. Прошлым летом в КБ-2 в одно из подразделение отказывались принимать на работу группу бывших студентов. Отдел кадров мотивировал это тем, что "квота на местных на год исчерпана". Дополнительную квоту директор отказался подписывать наотрез...

А кто у вас бюджет пилит?
Смету утверждали большинством голосов на заседании МП. Потом бумага была направлена в собрание депутатов, где была утверждена (возможно, были какие-то незначительные изменения).
На какой стадии появилась сумма именно в 80 труб - уже, к сожалению, не припомню.
Давайте только не будем считать, что и куда можно было эти деньги потратить (опасаюсь, что такая беседа может начаться). Не о том разговор.
 

Monah

ХВ
Да это не глубже. Это-то как раз на поверхности.
Знаю и другие ситуации. Прошлым летом в КБ-2 в одно из подразделение отказывались принимать на работу группу бывших студентов. Отдел кадров мотивировал это тем, что "квота на местных на год исчерпана". Дополнительную квоту директор отказался подписывать наотрез...
Вот и хотелось бы, чтобы квоты на нормальных местных ребят были скользящими, а на забугорных долбо....в жестскими. Понятен намек надеюсь. ОК ведь - далеко не директор, а?
 

Bestiya

Attagirl!
Как и прежде, считаю, что МП - мертворожденное дитя. Упомянутые добрые дела совершенно спокойно реализуются в рамках волонтёрского движения под чутким руководством КДСиМ. Без всяких палат и игр в "политику" А так - поставили телегу впереди лошади.
 

галлардо

Пользователь
я являюсь сооснователем клуба в котором занимается молодеж.КИР "Славяне"
Мы изучаем историю Руси.проводим занятия в лесу.Проводим праздники и игры для молодежи.
К нам приходят ребята от 12 лет и старше.
все это делается на голом энтузиазме и на наши деньги.Ибо всем на нас глубоко наплевать.Нет помещения и поддержки города.
мы отвлекаем молодеж от пива и наркотиков.мы заинтересовываем их родной историей.
Но когда я поговорил с одним из членов МП и попросил помочь мне сказали что нас мало слишком идите подписи собирайте и вообще нам некогда...и все на этом заглохло...
[/quote]



Вова, а я тебе сколько раз говорил, напишите нам письмо! Уже с июля жду. В итоге на форуме брехать ты горазд, а вот чтоб письмо составить - увольте. У нас заседания открытые, так что приходи, участвуй! А чем воздух сотрясать лучше делом займись, благородный ты наш!
 

галлардо

Пользователь
Я - Рудницкий Виктор, заместитель председателя МП. На форум отвечают редко, поскольку все члены МП работающие люди, малые руководители в своих структурах. Мы отрабатываем рабочий ден, а потом часов до 10-11 вечера занимаемся общественной работой. Мы - это Совет, верхушка так сказать. Поэтому просто нет ни времени, ни сил читать форум. Если есть какие-то вопросы, то пожалуйста. Всем и всегда постараюсь ответить. icq 482113551 e-mail rudnitskiy_v@mail.ru
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Судя по тому, что тема жива это действительно животрепещущий вопрос!
Молодёжная палата, что это:
Вариант №1: Мертворождённое дитя?
Вариант №2: Общественная организация, которая может и хочет отстаивать интересы местной молодёжи?

Мне кажется, что на данный момент, не смотря на негативное в основном отношение к МП у той самой молодёжи, у неё есть реальная возможность заявить о себе как о варианте №2.

Кто мешает Вам провести так сказать аудит своей деятельности,выделить действительно серьёзные проблемы, в том числе и ситуацию с молодёжью во ВНИИТФ?
Кто мешает провести не какой-то там мониторинг, а референдум молодёжи в нашем городе, чтобы понять проблемы и получить информацию о том с чего необходимо начать?

Вы сами сейчас определяете свою судьбу кем быть В№1 или В№2!
 

Monah

ХВ
Хм...посмотрим, что ответят МП члены. Чтобы сделать что-то реальное нужно уметь что-то делать вообще.
 

Блэк

Пользователь
Вова, а я тебе сколько раз говорил, напишите нам письмо! Уже с июля жду. В итоге на форуме брехать ты горазд, а вот чтоб письмо составить - увольте. У нас заседания открытые, так что приходи, участвуй! А чем воздух сотрясать лучше делом займись, благородный ты наш!
-)) говорил я с тобой 2 раза.
кромен того разговаривал еще и с другими членами МП
и разве это не твои слова были про подписи и т.д.?
собственно я и не стал заморачиватся на эту тему по причине того что мне некогда бегать по городу и собирать подписи которые нужны только для того чтоб инициировать некий процесс.это чистой воды бюрократизм.
я так понимаю что 50 подписей вас не устроят? а именно столько людей у нас заинтересованных а высасывать подписи из пальца увольте...
когда подойти и когда?
 

Mike22

Местный
... я тебе сколько раз говорил, напишите нам письмо! Уже с июля жду. В итоге на форуме брехать ты горазд, а вот чтоб письмо составить - увольте ...
... все члены МП работающие люди, малые руководители в своих структурах. Мы отрабатываем рабочий ден, а потом часов до 10-11 вечера занимаемся общественной работой. Мы - это Совет, верхушка так сказать ...
Очень показательно. Собственно это и есть ответ на вопрос - что из себя представляет МП.

"Что? Проблемы? Пишите письма! Мы люди занятые, ходють тут всякие!"
 

галлардо

Пользователь
-)) говорил я с тобой 2 раза.
кромен того разговаривал еще и с другими членами МП
и разве это не твои слова были про подписи и т.д.?
собственно я и не стал заморачиватся на эту тему по причине того что мне некогда бегать по городу и собирать подписи которые нужны только для того чтоб инициировать некий процесс.это чистой воды бюрократизм.
я так понимаю что 50 подписей вас не устроят? а именно столько людей у нас заинтересованных а высасывать подписи из пальца увольте...
когда подойти и когда?



Да хоть сколько! Просто письмо от клуба и все! Не разводи тягомотину и не делай видимости действия, а ДЕЛАЙ!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы отрабатываем рабочий ден, а потом часов до 10-11 вечера занимаемся общественной работой. Мы - это Совет, верхушка так сказать. Поэтому просто нет ни времени, ни сил читать форум.

а чем, если не секрет, занимается в это время "низинка" молодежной палаты?
Из этой темя я делаю вывод, что пашет без продыху только совет МП :)
 

галлардо

Пользователь
а чем, если не секрет, занимается в это время "низинка" молодежной палаты?
Из этой темя я делаю вывод, что пашет без продыху только совет МП :)


У нас много школьников, и чего скрывать, "балласта". Так что работают только те, кто могут и умеют. Многие просто пока УЧАТСЯ РАБОТАТЬ. Если честно, то из палаты постоянно работает 4-5 человек. Остальные смотрят и слушают
 

Der_Tod

Новичок
2Виктор

А МП - это постоянное место работы или так сказать хобби? Немножко в сторону ушел, уж извиняйте.
 
Сверху