Молодёжная палата.

С.Н.Ежинец

Новичок
Сомнваюсь в необходимости отдельного сайта, потому как примером мне служит тот же редхаус. Ресурс нашей администрации. Или же port-all. Как часто на них заходят? Как часто их читают? Судя по колличеству комментариев - очень редко. К тому же, будет заниматься проектом сайта? Я? У меня нет времени. Вы? Вам, скорее всего, тоже не до этого. Пионер Николай? Ему шаровары искать надо.


На вопрос, почему нет компромисса со СМИ. У меня нет ответа. Я не знаю.


Вот для этого я и пытаюсь создать некий канал связи на веговском форуме.

То что Вы лично пытаетесь создать канал связи это гуд!

Но с другой стороны кажется что МП это до такой степени сырое образование, что честое слово удивляет!
Т.е. похоже кроме Вас лично никого из МП не интересует что думает о ней народ. Что в конце концов там у вас в МП происходит?
Как так получается, что казалось бы такая необходимая формация так безалаберно относится к своему функционированию?
Так какой же тогда в МП хотят получить результат и отзыв о её деятельности, какого же уважения со стороны молодёжи можно достигнуть если получается, что Иван кивает на Петра, а Пётр кивает на Ивана?
 

Mike22

Местный
> Есть мнение что МП не должна заниматся политикой....

Вот тут можно чуть подробнее? Что Вы понимаете под словом "политика" и почему МП ею не должна заниматься?
Что хотите делайте, но у меня лично никакого доверия не вызывают подобные структуры - МП.

У меня впечатление что это кружок юных функционеров - "с младых ногтей постигнем тайны подковёрной борьбы и искусство безопасного использования административного ресурса в личных целях".

Буду очень рад ошибиться, но почему-то именно такое впечатление складывается.
 

E.Lost

Новичок
Конкретные деяния у МП есть? хочется узнать про них.
Ну вот просто как пример те же самые рок-музыканты.
Сейчас у них появилось помещение в "Дружбе". Туда в этом году должны будут закупить репетиционное оборудование. Дальнейшее всё зависит непосредственно от их участия и желания сотрудничать с администрацией и Управлением Культурой.

Мы долго обивали пороги КДСМ пытаясь поговорить по поводу этого помещения.Наконец когда нас выслушали нам сказали не вопрос занимайтесь но только тогда то и тогда то.Днем с 16-00 помоему до 18-00.
для нас это время никоим образом не подходит.В тоже время я каждый вечер прохожу мимо этого клуба и вижу что он пуст.Именно в то время когда нам необходимо.Мы от такого "подарка" отказались.
Вы не знаете всех подробностей, что там и как в этом помещении. Возможно, причины по которым Вам отказали - весьма логичны.
Вообще, предлагаю встретиться и поговорить. Остальное - прошу в "личку".

Но с другой стороны кажется что МП это до такой степени сырое образование, что честое слово удивляет!
Да, сыроватое, не спорю.
С другой стороны, согласитесь, глупо предпологать, что с появлением МП в городе сразу всё круто поменяется в сторону интересов молодёжи.

Т.е. похоже кроме Вас лично никого из МП не интересует что думает о ней народ.
Нет. Просто я пытаюсь работать, а про меня пишут, что я - "тупо кивала". Остальные либо форум не читают, либо что. =)
 

С.Н.Ежинец

Новичок
E.Lost батенька лично Вас ну никак не назову "тупым кивалой"

Просто на очередном собрании МП поднимите вопрос о том " ... как жить дальше ?" и покажите распечатку с данной темы. Интересно всем будет и Вам в том числе!
Если сделаете это, то балшушый респект и уважуха!
Но ещё раз повторюсь почему у ЦК МП, совета вождей или как там ещё у вас собрание боссов МП называется
не возникает казалось бы простой на первый взгляд вопрос " А как о нас думают?Что говорят-то?"
Совершенно согласен с Mike22, что доверие может возникнуть тогда, когда есть "прозрачность" и результаты.
А пока этого нет так и будет о МП мнение негативное!
 
B

BASH

Guest
Только и можете своё недовольство проявлять в критичной форме сидя на месте. Привыкли, что за Вас решают. Решают что смотреть, что читать, что слушать, что есть, как есть, как спать. И всё лезете на МП, вот да не угодили. Я чего-то не вижу транспарантов долой МП, даешь икру с бутербродами, ругаетесь лишь потому, что с вами не поделились. Только дай, дай, дай кого бы крайнего, в рот заглянуть – ну отдыхают люди, а чего вам мешает так отдыхать не пойму. Только и можете видеть плохое, что на поверхности.

P.S. Пора бы повзрослеть? Отвечаю, ни каким образом к МП не отношусь, и не являюсь сторонником этой организации. Представители палаты подтвердят. Сама жизнь заставила смотреть реально на вещи без иллюзии и розовых очков. Все со своими грехами, в первую очередь, чем кого-то осуждать посмотрите на себя.

Уверяю тему можно закрывать. Спор о политике ни к чему доброму не приведет, каждый все равно останется при своем мнение, которое складывается в зависимости от коллектива, группы, компании людей и т.д, где он находиться.
 

LION

Имею право
Для начала некоторые постулаты:
1. Вести подробный отчёт о деятельности МП я тут не буду, ибо нет у меня столько свободного времени.
2. Быть на форуме постоянно у меня нет возможности.
3. Писать я буду своё личное мнение, и говорить буду от имени себя, а не от имени МП.
4. Давайте не будем опускаться до банальных личных оскорблений.
5. Если что ещё вспомню - потом допишу. :(
Но за день настрогал столько ^_^ И в основном расплывчато.
 

YAKudza

Пользователь
Игорь, ну вот серьёзно сомнительное отношение
Если тебе МП помогает в твоих делах.....эт нормально
в принципе всё
 

Monah

ХВ
Не впечатляют деяния то, не впечатляют. Ибо судят политиков (даже юных) по ним. Если интересы молодёжи вертятся вокруг досуга и рок клубов, то очевидно, что я вообще ничего не понимаю в этой жизни.
Но вот сидим с сыном и рассуждаем (он относится к местной молодёжи), что же ему надо от жизни. Так вот, этот представитель говорит мне, что его ближайшие интересы в получении достойного образования и работа на родном предприятии.
Про конфликт родной СГФТА с руководством градообразующего предприятия думаю рассказывать нет надобности. Может стоит МП стать тем ключиком примирения сторон, что всем так не хватает?
 

E.Lost

Новичок
Но за день настрогал столько :( И в основном расплывчато.
Хм... Ну вот сегодня выдался свободный вечер. Завтра, например, свободного вечера не будет.
В остальных случаях пытался отвечать в меру своей осведомлённости. Опять-таки, безо всякого злого умысла и без цели поржать (в отличие от снз.ру).
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Меня к стати заинтересовала точка зрения Монаха по поводу интересов современной молодёжи.
То ли потому, что уже как сказал возраст почти не тот, то ли потому, что так далеки они от нас ( тех кто постарше ) в своих интересах...

А действительно кто-нибудь из МП проводил опрос на тему "А что собственно ей надо-то, молодёжи?"
Ведь если всё так "серьёзно" то и наверное есть "чёткое" понимание, конкретный ответ на заданный выше вопрос.

Другое дело, что ответы самой молодёжи скорее всего будут предсказуемы .... "негде развлечся, негде провести время" и т.д. в том же духе.
Хотя не исключаю что будут и действительно серьёзные ответы.

Просто мне кажется, что у молодёжи от 17 лет и немного старше интересы разительно отличаются от интересов молодёжи близкой к З5 годам.
И опять получается, что нет какой то чёткости и определённости.

Мне на самом деле искренне хочется, чтобы такое правильное в своей сути начинание как Молодёжная палата была действительно каким-то помощником и местом где действительно не только провозглашают но и осуществляют!
Но почему то плохо в это верится.... :(
 

be-open

джедай
Вот это вот, торагой Бука - гонево чистой воды. Откуда у вас такие сведения, если не секрет?
[речь здесь идёт про бюджет МП] В процессе личной переписки с топикстартером выяснилось что слухи о несколькомиллионном бюджете МП "сильно преувеличены", в связи с чем приношу Игорю свои извинения.
Вопрос вдогонку, вроде бы времена комсомольского энтузиазма безвозвратно канули в лету, а собственно почему у МП нет бюджета? :(
 

Баловень

Пользователь
Мне во всей этой теме интересно одно, год назад на форуме "СНЗ" мы обсуждали перспективы деятельности МП. Как я понял, общий вывод ребят участвующих в ее деятельности был следующий, дайте нам время, через год мы докажем мэру, что проблемы молодежи нужно через бюджет финансировать, мэр это финансирование предоставит, там и поговорим... Так я все же хотел бы узнать, уважаемый E.Lost, деятельность вашей команды К.В.Н. в бюджете какого муниципального предприятия появилась? А так же, что еще будет финансироваться через бюджет и на сколько он увеличился в отношении молодежных проблем по сравнению с предыдущим? Причем безусловно, за год я точно знаю, что и "металолом собирали и бабушек через улицу водили и деревья сажали и пионеру Николаю, новые шаровары замутили", эта часть деятельности палаты была доступна путем просмотра новостей на "ОТВ" ^_^
Имею что сказать касательно итогов деятельности МП в аспекте содействия развитию городского движения интеллектуальных игр. B)

1) В 2005-2007 годах в КДСиМ по молодёжным программам на это направление выделялось 4 тысячи рублей в год, из которых 1600 рублей уходило на регистрацию игровой площадки для участия в Открытом всероссийском синхронном чемпионате по игре "Что? Где? Когда?" (ЧГК). Остальное шло на призы. Расходные материалы - за счёт энтузиастов.

2) МП оказала содействие в оганизации Снежинского городского клуба интеллектуальных игр "Клуб-ИКС". Члены МП участвовали в подготовке проектов: Плана мероприятий Клуба на 2007-2009 г.г., Положений, Регламентов мероприятий, способствующих развитию движения интеллектуальных игр в Снежинске. МП рассмотрела и вышла к мэру и депутатам с предложением утвердить Сметы указанных мероприятий, подготовленных Клубом совместно с МП.
Депутаты, мэр, и администрация в целом, сочли убедительными аргументы, сформулированные в документах, и факт - одобрили их.

3) Теперь, так сказать, "в чистом остатке", через те же молодёжные программы КДСиМ, финансирование мероприятий Клуба увеличилось до 60 тысяч рублей в год. В эту сумму вошли транспортные расходы на автобус для 3 поездок в областной центр на областной и региональные турниры по интеллектуальным играм, грамоты, призы для победителей мероприятий. Чтобы стал понятен относительный размер "приза" поясню: на один обычный турнир по ЧГК (1 раз в месяц) запланировано 1500 рублей. Учитывая 3 призовых места команд из 6 человек в 3 возрастных зачётах, получаем: 1500/3/3/6=27,7(7) рублей - цена шоколадки. Лучшие команды по итогам сезона будут награждены, возможно, книгами. Призы для победителей Кубка города Снежинска по ЧГК планируются: собственно, сами кубки в 3 возрастных зачётах, книги, торты.

4) Кроме чисто денежного выражения 60 000/4 000=15-тикратное увеличение расходов! B) надо отметить и не выраженные явно финансовые достижения. Получается, что из-за требования чёткого оформления своих интуитивных пожеланий для Молодёжной Палаты нашему Клубу пришлось самоорганизоваться. Из группы товарищей, периодически проводивших турниры на голом энтузиазме для 5-12 команд, развивается движение, поддерживаемое МП, КДСиМ, депутатами, мэром, Управлением образования, за что им всем большое спасибо.

5) Также, в процессе путешествия подготовленных документов по инстанциям пришлось поневоле вступить в "кружок юных функционеров" :( ("с младых ногтей постигнем тайны подковёрной борьбы и искусство безопасного использования административного ресурса в личных целях". (с) Mike22)
То есть, хочу сказать, что взаимоотношения между всеми вышеперечисленными субъектами стали более понятны, и от этого дальнейшая работа с ними естественно, станет легче. :D

6) Таковы результаты по одному, отдельно взятому, направлению деятельности МП. Но... если бы наша инициативная группа граждан-энтузиастов не пришла в МП, то скорее всего, на настоящий момент всё ограничивалось бы перечислением 1). Так что, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Когда ко мне недавно обратились несколько знакомых, имеющих определённые вопросы по жизни нашего города, их проблемы были мной озвучены представителям МП и взяты ими "в рассмотрение - чем может помочь МП". (Всё же МП является общественной организацией и финансами не распоряжается, но может рекомендовать депутатам, мэру и администрации что-либо предпринять по какому-либо вопросу.)
Так что, если кому-то надо что-то конкретное и вы готовы обосновать ваши предложения - обращайтесь к E.Lost'у или ко мне в личку. Или оставляйте сообщения для МП в этой теме, а я попрошу сюда заглядывать "верхушку" МП. B)
 

PuMA

Чиним все
Имею что сказать касательно итогов деятельности МП в аспекте содействия развитию городского движения интеллектуальных игр. ^_^

Никитос, а вот теперь скажи мне. По сути, из того, что ты написал (отвлечемся от цифр) выходит, что МП просто некое звено. Просто посредник в плане развития того же клуба ЧГК? Т.е.,
если говорить моим языком, вы и сами могли все утрясти, но чтоб не бегать по инстанциям вызвали некоего гонца.?

зы. Чойто я не понял, зачем ты то туда вступил? Это похоже как у единоросов... Мол если не с нами - вон с поста губернатора :(
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Вот сейчас видно что МП что то делает, так как есть конкретная инфа!
Я думаю Вы (МП) только выиграете от ткаой конкретики в дальнейшем и ваш рейтинг повысится
 

Grad

Пользователь
также ещё из деятельности МП, по отношениею к рок группам можно сказать что благодаря МП репитиционная база в Дружбе работает и пустой не бывает. Новое оборудование уже частично закуплено, ожидается привоз 2ой части оборудования и это факт.
 

smart

Джедай
С печатными СМИ работать не получается. В прессе то выходят статьи, резко критикующие МП (иногда критика обоснована, а иногда - нет), то хвалебные эссе, написанные в таком ура-социалистическом стиле, что читать противно.

2 E.Lost
А вот здесь по-твоему в каком стиле написано?
 

Раян

Zonderkommando
Поймите меня правильно Баловень, я не в плане "понудеть", но мысль be-open(а), целиком разделяю и поддерживаю, если КДСиМ нормально не работает, то сколько еще нужно промежуточных звеньев создать, что бы хоть что то сдвинулось с точки "ноль"? И так ли они нужны? И не проще ли на самом деле выделить деньги самой МП, ну если не миллионы, то сотни тысяч, пусть несут реальную ответственость, и если решать все в ложить в 10 человек из команды КВН, то пусть так и будет. Игры в демократию ни чем положительным не заканчиваются, смотрим на историю выборов за последние 3 месяца.
Разделяю точку зрения так же и Monah(а), дежавю блин... не работаю в КДСиМ уже 7 лет, а проблмы у молодежи... э... все те же. Нет спонсора для КВН, нет помещения для рокеров. Кстати в "Дружбе" им всегда комнату дают, вот скольку себя помню, новый директор и комната для репетиций... Как будто в янтаре застыли, не реального самоуправления, ни проблем молодой семьи не решается, ни жилищного строительства. А на самом деле как это не печально, это отражение ситуации в городе, есть молодежь до 18 (рок и КВН) и есть уже после 30 (дети, старый холодильник и ипотека если ты во ВНИИТФ). Все, более проблем нет... взгрустнулось :(
 

С.Н.Ежинец

Новичок
также ещё из деятельности МП, по отношениею к рок группам можно сказать что благодаря МП репитиционная база в Дружбе работает и пустой не бывает. Новое оборудование уже частично закуплено, ожидается привоз 2ой части оборудования и это факт.
Ребят я уважаю рок музыку, КВН и интеллектуальные игры, но честное слово не только ими же всё и ограничивается.
Ведь есть и другие не менее серьёзные проблемы.

Поймите меня правильно Баловень, я не в плане "понудеть", но мысль be-open(а), целиком разделяю и поддерживаю, если КДСиМ нормально не работает, то сколько еще нужно промежуточных звеньев создать, что бы хоть что то сдвинулось с точки "ноль"? И так ли они нужны? И не проще ли на самом деле выделить деньги самой МП, ну если не миллионы, то сотни тысяч, пусть несут реальную ответственость, и если решать все в ложить в 10 человек из команды КВН, то пусть так и будет. Игры в демократию ни чем положительным не заканчиваются, смотрим на историю выборов за последние 3 месяца.
Разделяю точку зрения так же и Monah(а), дежавю блин... не работаю в КДСиМ уже 7 лет, а проблмы у молодежи... э... все те же. Нет спонсора для КВН, нет помещения для рокеров. Кстати в "Дружбе" им всегда комнату дают, вот скольку себя помню, новый директор и комната для репетиций... Как будто в янтаре застыли, не реального самоуправления, ни проблем молодой семьи не решается, ни жилищного строительства. А на самом деле как это не печально, это отражение ситуации в городе, есть молодежь до 18 (рок и КВН) и есть уже после 30 (дети, старый холодильник и ипотека если ты во ВНИИТФ). Все, более проблем нет... взгрустнулось :(

Раян я уже говорил выше и о разнице в надобностях и в разности потребностей...
И по поводу того, что есть и не менее важные проблемы чем те которые Вы перчислили.
Нет самого главного - чёткости в понимании, что такое МП и собственно зачем она необходима городу!
 

Блэк

Пользователь
Полностью поддерживаю мнение по поводу что не только досугом ограничимаются проблемы молодежи.
проблем много и досуг только одно из них.

Есть одна вещь.
У меня большинство друзей живет в других городах,Они уезжают туда учится, работать и остаются жить там.
причина у всех одна.Там интересней.В нашем городе скучно жить.Все серо и однообразно.Днем можно как то перекантоватся работа учеба и т.д.
вечером делать нечего.
ВОт и называют Две причины.
1)Нет возможности себя реализовать.И обеспечить достойный уровень жизни
2)Нет возможности Жить наполненой и насыщенной жизнью неограниченой тупо зарабатыванием денег.

ЗЫ:Работать надо для того чтобы жить а не наоборот.
Учеба работа здоровье семья благосостояние это зависит от политики и от общей обстановки в стране в целом.Это дело Железнова в СЗН
Все остальное зависит от нас с вами.У МП есть какие то рычаги и возможности.Которые опосредственно делегированны им народом (Демократия вроде как).
 

Раян

Zonderkommando
Вы меня С.Н.Ежинец, то же понимайте правильно, я не делаю тайны из того что деятельности общественых комиссий не понимаю, ни парламентов, ни общественных палат, ни советов, ни дум. Хорошо историю муниципального управления России знаю и зарубежных стран и вот не понимаю и все. Если исполнительная власть работает эффективно им просто места нет, есть планы, стратегии, показатели - исполнили, работаем дальше, не решили в 2000 году проблемы рок- движения- всех ответственных в КДСИмМ и администрации за этот вопрос - в отставку! Но у нас как то это не практикуется, не принято, все друзья, все "команда мэра" :(
Кстати, то что молодежь это не только пионеры, прыщи, полюции и первые менструации, но и проблемы с жильем и нахождением себя как гражданина великой страны в возрастеот 25 и старше, наши властные структуры не понимают, пример тому диалог о новом МЖД...
 
Сверху