Мой комп - непонятные проблемы

John_Smith

Атомск
У меня HDD при подключении не определяется, только крутится, периодически щелкает и что то внутри после щелчка двигается.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
У меня HDD при подключении не определяется, только крутится, периодически щелкает и что то внутри после щелчка двигается.
Возможны варианты:
1)Прошивка
2) "дохлые "Головки или проблемма с электронникой управления головками...
Собственно склоняюсь к варианту №2 - так обычно "умирают" винты...

По инструкции, винт отправляется в мусорную корзину, дабы не гробить нервы юзера :D

Возможный вариант - дорогостоящий ремонт платы винта, либо приобретение ТОЧНО ТАКОГО же винчестера и делать из двух ЖД один спасения информации для...

Иногда винт "просирается" (если виноваты головы а не ключи их управления) не надолго - тогда - спасать инфу))

Аха, как чайник)
Основной враг компьютерного железа - перегрев, а основной метод борьбы с ним - циркуляция воздуха, подавляющее число персональных компьютеров работают на воздушном охлаждении.
Перегрев - враг любого железа.
Метод борьбы с ним - циркуляция ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ.
Воздух - далеко не самый эффективный вариант.

Пыль?
Нагнетаемая воздухом эта пыль представляет собой проводящий слой, соединяющий практически все выводы ЭРЭ на плате, со случайным строго говоря и нелинейным сопротивлением.
Разумеется, слои пыли вместе с элементами печатных проводников также могут служить соеобразным конденсатором, накапливая заряд.
Вряд ли всё это приятно железу))
Методы борьбы с пылью просты - как все гениальное, пренебрегать ими, думаю не стоит все же...
 

Dex

Уже освоился
Проблема такая: когда комп. долго работает без перезагрузки(2-4 дня), вылетает ошибка "недостаточно памяти для обработки команды" и приложение отваливается. Также данную формулировку вижу в Stronge, utorrent-e.. В чём трабл и как лечить?
 

Touareg

to kalon epieikes
Проблема такая: когда комп. долго работает без перезагрузки(2-4 дня), вылетает ошибка "недостаточно памяти для обработки команды" и приложение отваливается. Также данную формулировку вижу в Stronge, utorrent-e.. В чём трабл и как лечить?
Почитай здесь, там три странички думаю поможет. И здесь тоже почитай.
 

JIoJIbl

Новичок
Что может быть когда я запускаю Call of duty Modern warfire 2 и минут 5 играю и у меня вырабеться монитор

Видяха Radeon HD 3800 512 mb 
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Игра требует того - что у тебя нет))
Ресурсов видеоускорителя, драйверов и прочего))
Качай апдейты, смотри обзоры))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
произвести нагрузку на видяху сторонней утилитой

если вырубится - либо перегрев, либо с БП неполадки
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А я вот так и не осознал что у вас вырубается. Если дословно понимать - у вас с монитором проблемы.
Как вырубается, как после этого врубаете? ))
 

JIoJIbl

Новичок
А я вот так и не осознал что у вас вырубается. Если дословно понимать - у вас с монитором проблемы.
Как вырубается, как после этого врубаете? ))


кароче я играю у меня монитор гаснет звук трещик,я быстро жму cntrl-alt-deleted и у меня обратно на рабочий с маленьким разрешением 

 

Serg

Новичок
у друга таже ерунда была но только с линейкой (у него на встроеное видео переключалось), причину так и не нашли
 

Hikari

I am a true ^_^
Комп не включается - не реагирует на кнопку включения.
Если понажимать немного и пощёлкать выключателем на БП и оставить его впокое то через некоторое время(пару минут) включится сам. После этого работает нормально до следующего выключения.
Что делать? Менять БП?
 
Сверху