Мой комп - непонятные проблемы

Hikari

I am a true ^_^
а у меня если зажать правую кнопку и вести курсор то рисуеться красная полоса...?
win xp sp-3
- А когда я делаю вот-так...
- Так не делайте так!

з.ы. Простите не удержался.
 

romiko

O RLY?
опишу небольшую свою историю, проблемой это не назовешь, но интересно как это решить.
суть такая: у меня стоит 2 жестких, 1 для игр и прог, на нем же стоит винда. второй для мультимедиа (музыка, кино, образы игр). т.е. 2 жесткий используется системой не всегда, т.к. на нем не стоит ни 1 проги и обращения к жесткому системе часто, я так понимаю, ей не нужны. так вот когда комп так простаивает, то когда заходишь на этот жестак то слышен как шпиндель начинается раскручиваться с таким легким щелчком. естественно система сразу не реагирует и просиходит маленькая задержка между кликом по жестаку и когда он откликнется. это не раздражает, но просто интересно почему так. раньше стояла хрюша на ней такого не замечал, после перехода на 7 такое появилось. т.е. она отключается частично не используемый жесткий или как?
есть решение этой проблемы?
а то чет количество старт-стопов не радует
 

Fric

Местный
Такая проблемка: на передней панели системника есть линейный выход, подключаю в него наушники-ничего не происходит, звук также идёт из колонок. В чём может быть дело?
 

Staser

Пользователь
Такая проблемка: на передней панели системника есть линейный выход, подключаю в него наушники-ничего не происходит, звук также идёт из колонок. В чём может быть дело?
скорее всего, что-то всё таки происходит, а именно: появляется звук в наушниках. а на колонках при таком подключении звук пропадать не должен. звук в колонках пропадает в том случае, если на самих колонках есть разъём под наушники (чаще всего под штекер джек 3,5 мм) и в него воткнуть эти самые наушники.
 

Touareg

to kalon epieikes
Такая проблемка: на передней панели системника есть линейный выход, подключаю в него наушники-ничего не происходит, звук также идёт из колонок. В чём может быть дело?
Дело может быть в том, что не подключен шнурок от аудио разъемов на передней панели корпуса к внутреннему аудио разъему на материнской плате.
 

Эlton

I'll be back
Вот вам моя формула:

Power + Cooling + Backup = Беспроблемная работа компьютера
 

Delbord

Пользователь
Такая проблемка: на передней панели системника есть линейный выход, подключаю в него наушники-ничего не происходит, звук также идёт из колонок. В чём может быть дело?


Возможно, следует посмотреть настройки аудиодрайвера.

Это выглядит примерно так:

Посмотреть вложение 133119
 

Вложения

  • audio.jpg
    audio.jpg
    55 KB · Просмотры: 44

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Последние два дня изредка стало выкидывать из винды вообще. Появляется синий фон и многа букаф на англицком. Что-то на счет ошибки(я не силен в англицком...) Клавиатура не реагирует ваще, через кнопку комп тож не выключается, приходится рисковать и выдергивать из розетки. После включения нормально грузится. Если это вирус или червь, то Avira и AVZ4.35 ничего не видят... В чем может быть дело? Или придется винду сносить и переустанавливать?
 
BSOD-ов очень много. Напишите код ошибки, по нему можно понять, в чём проблема. Совсем не исключено, что проблема в железе. Но может и не в нём.
 

Delbord

Пользователь
Последние два дня изредка стало выкидывать из винды вообще. Появляется синий фон и многа букаф на англицком. Что-то на счет ошибки(я не силен в англицком...) Клавиатура не реагирует ваще, через кнопку комп тож не выключается, приходится рисковать и выдергивать из розетки. После включения нормально грузится. Если это вирус или червь, то Avira и AVZ4.35 ничего не видят... В чем может быть дело? Или придется винду сносить и переустанавливать?

Года два назад у меня комп тоже начал периодически вываливаться в "синий экран". Как выяснилось позже, виновата была пыль, которая скопилась на микросхемах оперативной памяти (видимо, замыкала выводы микросхем).
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
BSOD-ов очень много. Напишите код ошибки, по нему можно понять, в чём проблема. Совсем не исключено, что проблема в железе. Но может и не в нём.
Да нету там кода ошибки... Чето пишет про системную ошибку и все... В след раз, если такое произойдет, сфотографирую экран и потом выложу сюда... Там текста на весь экран и все на англицком...
 

Salo

Статист I степени
Оффтоп канешна...

Пыль, пыль, пыль... Основной враг компа... Неужто производители не могут герметично закрывать детали компа? По моему при их желании это не сложная проблема. Но, воз и ныне там. :(
Или я рассуждаю, как чайник?
 
Сверху