Мой комп - непонятные проблемы

Touareg

to kalon epieikes
Географически засада может быть в самом винте (маловероятно ибо новый - но полный скан поверхности не повредит), в шнурке сата (заменить проверить не повредит), в материнской плате (возможно перепрошить биос поможет), в количестве винтов (три жестких диска все же нетипично - можно убрать один из старых, или оба - и проверить), в блоке питания (эту засаду никогда нельзя исключать) или в переходнике питания molex - sata (обычно же на блоках питания пара разъемов сата, значит третий винт питается вероятно через переходник).
 

DimoZZZa

Красаффчик
Географически засада может быть в самом винте (маловероятно ибо новый - но полный скан поверхности не повредит), в шнурке сата (заменить проверить не повредит), в материнской плате (возможно перепрошить биос поможет), в количестве винтов (три жестких диска все же нетипично - можно убрать один из старых, или оба - и проверить), в блоке питания (эту засаду никогда нельзя исключать) или в переходнике питания molex - sata (обычно же на блоках питания пара разъемов сата, значит третий винт питается вероятно через переходник).

винт новый, поэтому сканить не стал
шнурки пробовал разные, нифига
биос... можно попробовать
не думаю, что от винтов много зависит, ведь стояло и 3 и пять и все работало
винты пробовал отключать...нифига
блок питания... возможно, но опять же работало до определенного момента
пробовал без переходника подключать - нифига

Форматируется винт нормально?

да, форматнулся номано. разделы номано создались.
он и сейчас через Acronis Disk Director виден и дает работать с разделами, а вот под виндой не грузится, ни в обычном, ни в безопасном режиме
 

Touareg

to kalon epieikes
винт новый, поэтому сканить не стал
Просканируй все же, может битый при транспортировке.

Ну и на другом компьютере можно его проверить для локализации засады. :wacko:

ps а пять винтов ты как подключал? Вероятно на маме распаян дополнительный сата контроллер, возможно в нем проблема.
 

Dex

Уже освоился
Просканируй все же, может битый при транспортировке.

Ну и на другом компьютере можно его проверить для локализации засады. :wacko:

ps а пять винтов ты как подключал? Вероятно на маме распаян дополнительный сата контроллер, возможно в нем проблема.
А в чём собственно проблема подключить 5 винчестеров? У меня на материнке 6SATA. Подключено 3хSATA винтчестера + 1хSATA DVD-RW. Прекрасно работает. С таким же успехом и 5-6 можно подключить, если материнка позволяет.

винт новый, поэтому сканить не стал
шнурки пробовал разные, нифига
биос... можно попробовать
не думаю, что от винтов много зависит, ведь стояло и 3 и пять и все работало
винты пробовал отключать...нифига
блок питания... возможно, но опять же работало до определенного момента
пробовал без переходника подключать - нифига



да, форматнулся номано. разделы номано создались.
он и сейчас через Acronis Disk Director виден и дает работать с разделами, а вот под виндой не грузится, ни в обычном, ни в безопасном режиме
Вот BIOS тоже бы посоветовал обновить,вполне вероятно что в нём засада.
 

Sundayman

Новичок
У меня перед каждым запуском Windows стал проводится “Chkdsk” винчестера... Только я этого не планировал. Из-за этого я немогу его ни дефрагментировать ни даже проанализировать

Я уже чего только не пробовал, Task Scheduler отключил, сам винчестер отсоединял… и даже Windows переустановил – ничего не помогло... Причем винчестер то здоровый, никаких ошибок и проблем

Как быть то. Может кто что подскажет?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Причем винчестер то здоровый, никаких ошибок и проблем
Как определили, что винчестер "здоровый, никаких ошибок и без проблем" ? Запрос проверки диска как раз утверждает обратное.

Сделал бы бэкап, произвёл проверку аппаратного состояния диска (Victoria в помощь),
если с аппаратным состоянием всё окей - то полное форматирование раздела с последующей перезаливкой данных.
 

John_Smith

Атомск
При загрузке системы, до старта виндоус, компьютер самопроизвольно вырубается. Как будто нажимаю кнопку Power. Винда проработала стабильно 3 дня.

Грузил винду с другого диска, все нормально, тоесть проблема не в железе.

Кто может подсказать в чем причина?
 
Мелкая,но крайне неприятная проблема - перестало крутиться колёсико на мышке (не физически,а программно, т.е. браузер\тоталик не прокручивается). Причём колёсико исправно, ибо нажатие на него работает.
 

Dex

Уже освоился
Мелкая,но крайне неприятная проблема - перестало крутиться колёсико на мышке (не физически,а программно, т.е. браузер\тоталик не прокручивается). Причём колёсико исправно, ибо нажатие на него работает.
а как нажатие связано с прокруткой? За это отдельные контакты отвечают. А в ворде крутит? Есть 100% уверенность, что точно программная несправность? Есть аппаратно работает и никакие настройки не менялись, можно попробовать восстановление сделать.
 
а как нажатие связано с прокруткой? За это отдельные контакты отвечают. А в ворде крутит? Есть 100% уверенность, что точно программная несправность? Есть аппаратно работает и никакие настройки не менялись, можно попробовать восстановление сделать.
Хы,и ведь действительно восстановление помогло :)
 

Salo

Статист I степени
собсно такая какая то фигня есть: globalroot\systemroot\system32\EgBOFmk.exe
касперский это не удаляет. что это? и чем/как удалить? и нужно ли?
 
1. япона мать,как от этого глюка можно избавиться?! ладно бы он один-два раза появлялся,дак нет, эта хрень у меня с каждым вторым запуском\перезагрузом компьютера появляется,а то и чаще.Постоянно туда-сюда перезагружаться компьютер не хочет


2.Второй вопрос в догонку - компьютер почему-то отказывается стартовать с включенными USB мышкой и клавиатурой. Если их выдернуть - он запустится,причём обратно всунув их они будут прекрасно работать. Что не так в системе?
 

Dex

Уже освоился
1. япона мать,как от этого глюка можно избавиться?! ладно бы он один-два раза появлялся,дак нет, эта хрень у меня с каждым вторым запуском\перезагрузом компьютера появляется,а то и чаще.Постоянно туда-сюда перезагружаться компьютер не хочет


2.Второй вопрос в догонку - компьютер почему-то отказывается стартовать с включенными USB мышкой и клавиатурой. Если их выдернуть - он запустится,причём обратно всунув их они будут прекрасно работать. Что не так в системе?
Стоит наверно какой-нибудь Zver? Если так, то проще чистую систему поставить, сразу много глюков вылечится.
 
1-ую проблему конечно можно решить подобным образом, но это слишком кардинальный способ. может как-то по другому можно..а 2-ую так точно не решить :)
 
Сверху