Медицина в городе

kroha

Местный
На этот раз kroha как-то не очень тщательно искала грязь про город – здесь круче написано: http://uralpolit.ru/...h-modernizatsii
немного не так...не так....
у меня родственница работает медиком в Озерске, не на последнем месте...
и когда я говорю, что на меня наезжает дежурный педиатр "Че вы опять в стационар ребенка приперли? И не просите УЗИ и рентген - у нас все лимитировано...и анализы только минимальные, а за остальные нам министерство не оплатит", и это при том что я всегда привозила ребенка когда у ней было 39,5 и это было 9 раз(!) в год, не считая мелких простуд
то моя родственница моя не верит моим словам, потому как она сама возит частенько на стационар маленьких и больших озерчан в областные больницы....и сама порой настаивает на дополнительные аналицы, которые, кстати у нас делаются ПЛАТНО, а у них бесплатно...когда заходит в палаты к деткам всегда настоятельно потом обращается с предложением о дополнительном исследовании..
когда я ляпнула, что скоро у нас не будет пятерых(!) педиатров, то она спросила, а че мы будем делать в период пандемии гриппа/орз?
хотя она в курсе того что творится в нашей отделении терапии...там вообще...коррупция...одним словом....
вчера я сЪездила в Екат на маммографию, зплатила 700 руб...а знаете почему?
потому что я пришла к гинекологу, то работала одна Харисова..это было в 16.30 вечера, принимала только платно вне очереди, в коридоре я спросила про талон на маммографию - она отвела, что талоны разобраны, а когда будут - не знает...вот профилактика онкозаболеваний....я когда по инету это передала моей родственнице, то она сказала, что устроила бы и бесплатно в Озерске, просто надо пропуск делать на вЪезд..а у них обязательно по медосмотру проходят женщины после 35, мне же уже 37, потому как город с повышенным заболеванием онкологии...и есть бесплатная консультация врача маммолога...по закону эти обследования в обязательном порядке женщины после 40 должны проходить как минимум раз в два года, но у нас либо проходят платно, либо никак...мало того, маммография из наших "врачей" никто не читает....
 

kroha

Местный
неправда!!!! по медосмотру после 40 проходят все женщины!
не все...есть тому факты
а так - хоть плюсы ставите, хоть минусы - но бардака в нашей городской медицине не скроешь...и тому подтверждение - пресса...
вот посмотрю я на ваши походы в педиатрию в эпидемию, вот тогда и посмотрим кто минусы, а кто плюсы ставит...м-да....
 

GoldAngel

Angel
///////////////////////////
Печально, что люди – пациенты и медработники заложники в этих играх.
кому это ещё интересно читать - одно и тоже?! Такое ощущение, что в принципе осталось от истинной медицины, какая-то только мутная гос. машина, которая направлена не на главную цель самой медицины!
 

Сер}+{

позитивчик
с медициной у нас всё печально,то что надо,того нет в наличии,а что есть,того не нужно пациенту..а врачи некоторые стесняясь,порой пытаются лечить не тем,чем надо,базисное лечение..
 

4507015

Местный
Мдя....если отменят льготную пенсию и возможность её получать оставаясь в школе-коллапс по школам обеспечен...
те,кому её уже платят в возрасте от 45до 65-70 лет просто уйдут...те кто в возрасте просто на "покой" ,а кто помолже-будут искать место менее "нервное"....7-12тыс вполне устроит...+ пенсия и никаких тетрадок,шума и стрессов....
кому осталось 2-3 года-"добьют"до пенсии и уйдут точно.
а кому до 25 лет как до великой китайской стены-точно побегут...так уже случилось в мегаполисах-убиваться за реальные 15-18 тыс желающих мало....
на пенсию надо уходить здоровым...
p.s.да..рассуждения о высоком призвании уже не актуальны....увы...
Если в этом сообщении слово «школа» заменить на слово «больница», а «тетрадки» заменить, например, на «бесконечные отчеты», то оно имеет все основании быть в этой теме.
Да, на пенсию уходить желательно живым…
В отличие от образования в медицине этот процесс уже пошел и без изменений в пенсионном законодательстве.
а эти проблемы не я должна решать и не вы, уважаемая...мы с вами должны решать проблемы НА СВОИХ работах...
так что проблема может быть исчерпана, когда мамашки вместо того чтоб между собой руками махать будут пинком ноги открывать двери начальников с требованием принять сейчас же и осмотреть ребенка, тогда проблема решится быстро - уверяю вас
А у меня нет уверенности, что от пинания дверей местных начальников проблема решится быстро или хоть как-то решится.
Да, решать эти проблемы (дефицит медицинских кадров) должны не Вы, не chudik, не я и, вряд ли, кто-то из посетителей форума. Их должны решать те, кто их решать должен.
Обеспечить Вас бесплатной, доступной и качественной медицинской помощью обязалось государство (ст. 41 Конституции РФ). Если государство не может создать условия для того, чтобы в стране медиков было достаточно для выполнения этого обязательства (например здесь http://www.gazeta.ru...n_2275397.shtml ), то вряд ли в этом виноваты Дронов, Дерябин, Абакулов, Тимошенков, Юревич. (здесь точка, а не многоточие, потому что с тех, кто выше спрос другой)
Ладно, хоть в конце-концов, ЗВеЗДа врачам рожать запрещать не стала.
жизнь штука неоднозначная, и разорениями о том, как все плохо, ты притягиваешь чтобы тебе показали, что может быть еще хуже.
Вы, наверное, даже не предполагаете, на сколько точно Вы спрогнозировали ситуацию с медициной, только показывать будут не по, а вопреки желаниям и действиям тех, на кого kroha так усердно серчает, и ждать, похоже, не долго.
Очень обрадуюсь, если окажется, что ошибаюсь.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Когда-нибудь в городе появится профессиональный отоларинголог во взрослой поликлинике???
После ухода Жанны Николаевны Ивановой и Альбины Петровны Дудко (в стационаре работала), лечится не у кого стало.
Оборудования эндоскопического для этого профиля в городе нет. У нас даже "кукушку" не делают.
Очередь к специалисту, приезжающему в "Викторию" 2 раза в месяц, исчисляется несколькими десятками человек.
Плюс в поликлинике все же есть - к штатному ЛОР-доктору очереди нет. Никогда.
 

REDКАЯ

Пользователь
Посоветуйте пож-ста хорошего(грамотного)невролога в городе!!!! Пришла сегодня с результатами томографии, за которые заплатила ой какие немаленькие деньги, а получила ответ: "Идиоты они чтоли такое писать?" и все....зато присутствовала при бурном обсуждении врача с посторонним мед. работником(не работающим в этом кабинете), о глобальных проблемах компютеризации поликлиники и об идиотизме некоторых его работников!!! На просьбу не махать у меня перед лицом руками и не тыкать в меня ручкой, а лучше во время приема заняться моей проблемой, получила ТАКОЕ высказываение обех дискутирующих сторон, из которого следует, что я им мешаю. Культура общения с пациентами оставляет желать лучшего.... да и вообще считаю, что обсуждение внутренних проблем должно вестись внутри коллектива, без посторнних....но похоже, раз они нас не считают за людей, то видимо и присутствие им наше безразлично....лишь бы мы им не мешали работать ;)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Посоветуйте пож-ста хорошего(грамотного)невролога в городе!!!! Пришла сегодня с результатами томографии, за которые заплатила ой какие немаленькие деньги, а получила ответ: "Идиоты они чтоли такое писать?" и все....
не ищите, невозможно найти то, чего нет.
 
Посоветуйте пож-ста хорошего(грамотного)невролога в городе!!!!
едьте в екб. в доктор плюс ездим. если все нормально, то зря гонять не будут. мы ездили 2 раза.первый раз назначели лечение, второй после лечения уже для себя. и в личку если надо могу дать телефон психоневролога (если проблемы связанные с мозгом, то лучше к нему) ведет раз в 3 недели прием, ведущий спец-т в екб. есть своя клиника со сложными детками. так же преподает на кафедре.
 

Врединa

Настоящая
Я знаю случаи когда Е.Ю.Волкова взяла ребёнка не со своего участка. Есть случаи, есть.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если эту тему читают официальные лица городской медицины и это не гостайна, есть вопрос,
сколько стоит диспансеризация 1 человека с традиционным набором специалистов и анализов?
 

Ольга27

Активный пользователь
Если эту тему читают официальные лица городской медицины и это не гостайна, есть вопрос,
сколько стоит диспансеризация 1 человека с традиционным набором специалистов и анализов?

Вот тут полный список расценок на все виды оказываемых услуг http://cmsh-15.ru/?rubric_id=3&article_id=24
 

Врединa

Настоящая
А есть ли в городе промывание носовых пазух "Кукушка"? Кроме детской поликлиники, интересует процедура для взрослого.
 
Сверху