Медицина в городе

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А есть ли в городе промывание носовых пазух "Кукушка"? Кроме детской поликлиники, интересует процедура для взрослого.
её нет совсем. Вахрушев ответил мне на этот вопрос лично.
была на консультации у Скирпичникова (зав.профильным отделением ЧОКБ) в "Виктории", сказал, что обсудит с директором Твердохлебом Ю.П. возможность привозить врача, владеющего этой методикой, так как она - не уровень среднего мед.персонала.
не знаю, чем дело закончилось, думается, что услуга была бы востребованной, одно "но": однократной процедуры недостаточно.
 

Врединa

Настоящая
Раньше делали в детской, но детям, да, там курс промываний и я бы с радостью сейчас пошла. Надоел ежемесячно гайморит. :(
 

Дизель

Южный ветер
была на консультации у Скирпичникова (зав.профильным отделением ЧОКБ) в "Виктории", сказал, что обсудит с директором Твердохлебом Ю.П. возможность привозить врача, владеющего этой методикой
В данный момент ведутся переговоры.
 

Врединa

Настоящая
Т.е. если такая процедура и будет, то с некой периодичностью, а не ежедневно?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Чудесатый город Снежинск, томографы, новые приборы для УЗИ - пжалста, а вот такую "сложнейшую" разработку медтехники как соплеотсос в 21 веке наукоград себе позволить не в состоянии. И врача грамотного, а не гадающего скандворды на приеме, взрослым тоже не положено.
Поменяйте докторов, пусть В. идет на медосмотры, а Ариадна Ивановна на приеме работает (хотя ей 5 дней назад 80 лет исполнилось :blink: ). Среди моих знакомых приличное количество людей, которые периодически нуждаются в такой помощи. В голове мозг живет, так-то, и любые воспалительные процессы мимо него не проходят.
 

lychana

Активный пользователь
Так ждали томограф... и купили, в наш не бедный город компьютерный (КТ), а не магнитно-резонансный(МРТ). Разница в них очень большая, по сути у нас теперь трехмерный рентген. На КТ можно и до Каслей доехать. Онкологию на начальной стадии, патологию брюшной полости, мышц, связок, головного мозга, сосудов на КТ не определить. Как отдавали свои деньги за хорошую диагностику МРТ за пределы города, так и будем.
 

Miniola

Уже освоился
Так ждали томограф... и купили, в наш не бедный город компьютерный (КТ), а не магнитно-резонансный(МРТ). Разница в них очень большая, по сути у нас теперь трехмерный рентген. На КТ можно и до Каслей доехать. Онкологию на начальной стадии, патологию брюшной полости, мышц, связок, головного мозга, сосудов на КТ не определить. Как отдавали свои деньги за хорошую диагностику МРТ за пределы города, так и будем.

Поди, и для этого агрегата не найдут квалифицированный персонал.
 

4507015

Местный
Реакция, IMHO, адекватная, потому что нисколько. На деньги из ФМБА покупают.
Пост о том, что «Мерседес» лучше, чем «Ока», вызовет общее одобрение, но не стоит, наверное, осуждать того, кто купил «Оку», как бы «не бедно» он не выглядел, в т.ч. и потому, что в чужом кармане денег всегда больше.
Желающим ездить в Касли на КТ – кошелек в руки и вперед, только два замечания:
- ЧОФОМС Каслям квоты на снежинцев не дал,
- покупаемый в город КТ ровно в 32 раза лучше Каслинского.

Если не бедные жители «не бедного» города захотят купить больнице МРТ или ЯМР, то, думаю, никто возражать не будет.
Недовольные все-равно будут.
Поди, и для этого агрегата не найдут квалифицированный персонал.
И искать не будут, потому что уже есть.
 

Шема

Активный пользователь
Если не бедные жители «не бедного» города захотят купить больнице МРТ или ЯМР, то, думаю, никто возражать не будет.
Недовольные все-равно будут.
злобненько звучит
И искать не будут, потому что уже есть.
А откуда есть специалисты, если аппарата нет?
 

kroha

Местный
ваще, я то слышала только о том как у нас молодой человек умер от аппендикса много лет назад..наши тоже отказывались признавать аппендикс, в Челябу отправили, там сказали оперироватся..только перитонит не стал ждать..патолог Брохман доказал это(((

чтоб заработать медсанчасти надо и ритуальные услуги предоставлять..шоб так..без отрыва от производства...со скидкой в 100%
 

DimoZZZa

Красаффчик
ваще, я то слышала только о том как у нас молодой человек умер от аппендикса много лет назад..наши тоже отказывались признавать аппендикс, в Челябу отправили, там сказали оперироватся..только перитонит не стал ждать..патолог Брохман доказал это(((

чтоб заработать медсанчасти надо и ритуальные услуги предоставлять..шоб так..без отрыва от производства...со скидкой в 100%

а там, где вы слышали не сказали, что молодой человек вообще-то пришел проведать больную бабушку, но в приемном покое на него накинулись три хирурга из предыдущего поста и насильно вшили ему аппендикс, при этом они одновременно курили, чистили рыбу, из-за чего и развился перитонит?! Ну а потом, естественно, отказались это признавать?! Не?! Не сказали?! Странно.. :unknw:
 

lychana

Активный пользователь
Хирурги в городе жгут. Ситуация - кормящая грудью мать нащупала уплотнение в груди, пошла к хирургу, с ответом: температуры нет, сцеживайте, свободны,-вернулась домой.
Извините, а разве грудью занимаются не гинекологи? Наверно правильнее было обратиться в женскую консультацию.
 

Дизель

Южный ветер
Профилактический осмотр проводят гинекологи, при подозрении на что-либо, отправляют к специалисту - врачу-маммологу. Осмотр также может провести хирург, но окончательный диагноз все же за специалистом.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В итоге поездка в Челябинск, пункция и сразу после возврата операция. В Челябинске врач даже деньги за пункцию не взял, сказал сразу ехать оперироваться
Будьте добры, если не жалко, дайте координаты, где пункцию делали. Очень нужно. Муть местного спеца непреодолима.

и еще по теме.
я не знаю, аппаратура узи или квалификация специалиста имеет решающее значение,
но если спорный неясный случай на узи идите к спецам из центра Кинзерского, куда они приезжают - в газетах пишут.
 

лучик

Новичок
А почему у молодой мамы уплотнение в груди при том, что она кормящая?Плохо сцеживает?Или ПРОСТО ЛЕНЬ НОРМАЛЬНО СЦЕДИТЬ МОЛОКО?Слышали о таких и видели. Сидят в роддоме после родов и ждут, когда к ним придет акушерка СЦЕДИТЬ из ИХ грудей молоко. Им видите ли больно самим это делать!!!Или некоторые ждут, пока ребенок захватит сосок и сам расцедит мать!!!Ну большей глупости нет.Самомассаж грудей перед кормлением или сцеживанием обязателен.Такие проблемы только от собственной лени!!!А потом кричим "караул, в городе работают ленивые уроды и все мне обязаны сцедить, подтереть заднее место и утереть сопли!"Голова для чего дана?Чтобы прическу укладывать?
 
Сверху