Медицина в городе

evgenika.83

Пользователь
В дет поликлинике в среду как правило врачи не приглашают с больными детками, потому как поток лялечек и так большой.

Зато они почему то с детками до года, на прививки приглашают в другие дни, и вируса так какого нибудь поймать очень легко((
 

Misv

Местный
...В городе, если не ошибаюсь 2 флюорографических кабинета, в поликлинике и в больнице в хирургическом корпусе. Можно же распараллеливание сделать.
угу, а еще есть машина с рентгеновским аппаратом. вся проблема в специалистах, имеющихся не хватает, а новые не едут в эту деревню...
 

Misv

Местный
в детской поликлинике на каждой двери участкового педиатра появился листок бумаги, что прием только по талонам - видимо начало борьбы с очередями...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
в детской поликлинике на каждой двери участкового педиатра появился листок бумаги, что прием только по талонам - видимо начало борьбы с очередями...

И как они собираются это воплощать? А если ребенок неожиданно заболел, и из садика вывели утром с соплями... А чаще всего так и случается!
Или из отпуска приехал.
 

Spartanka

просто сказка...
И как они собираются это воплощать? А если ребенок неожиданно заболел, и из садика вывели утром с соплями... А чаще всего так и случается! Или из отпуска приехал.
ладно утром...а если после обеда заболел? врача на дом до 12 часов вроде вызвать можно...
а если без температуры заболел? тоже на дом вызывать?
 

YANataly

Новичок
Есть кабинет на первом этаже, с отдельным входом "для больных детей".
 

kroha

Местный
если не будет талонов, то я пойду прям к Дронову.
пусть принимает - он же педиатр!!!!!!!!!!!!!!1
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ходила сегодня в поликлиннику и спросила у нашего педиатра, что это за нововведение с приемом только по талонам. В ответ мне сказали: "Ну куда же мы денемся своих то участковых детей будем принимать и без талонов. А записка на двери для всяких..." не знаю кто такие всякие, но это явно не я. Мне полегчало ))))
 

notacat

Местный
ищут травматолога: http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=1834 Более странного места для вакансии врача трудно придумать.
Интересно, они еще куда-нибудь это объявление повесили?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Уже есть зарегестрованый один укус клещя !(
а как же это?
http://www.regnum.ru/news/medicine/1390812.html
"В Челябинской области еще не усел сойти снег, а клещи уже проснулись. Первой пострадавшей от этих иксодовых стала жительница ЗАТО Снежинск, передает 4 апреля корреспондент"
сколько раз в году бывает Новый год? :yahoo:
 
почему в школах нет прививок от клещего энцефалита?
должны ли в школе предупреждать об отсутствии вакцины?
 

Mike22

Местный
почему в школах нет прививок от клещего энцефалита?
должны ли в школе предупреждать об отсутствии вакцины?
Школа вообще не занимается вакцинацией.
Этим занимается МСЧ.

Я впервые слышу о вакцинации школьников от клещевого энцефалита.
Видимо такой программы просто не существует.

Весной эту прививку делать поздно, нужно было подумать осенью - иммунитет по этой вакцине вырабатывается примерно через полгода и действует 2-3 года, насколько я знаю.
Поправьте, если ошибаюсь.
 

Katena*

Пользователь
Школа вообще не занимается вакцинацией.
Этим занимается МСЧ.

Я впервые слышу о вакцинации школьников от клещевого энцефалита.
Видимо такой программы просто не существует.

Весной эту прививку делать поздно, нужно было подумать осенью - иммунитет по этой вакцине вырабатывается примерно через полгода и действует 2-3 года, насколько я знаю.
Поправьте, если ошибаюсь.

Конкретно в данный момент по ситуации в школах ничего сказать не могу. А в целом- в школьных медкабинетах прививали деток от клещевого энцефалита. Схема вакцинации зависит от вида вакцины, т.е. некоторые можно начинать делать и весной, а в целом можно вакцинироваться и круглогодично... Если вы сможете ограничить себя от контакта с инфицированным клещом в ближайшие недели 3 после прививки. Если у ребенка стояла только одна прививка из всего курса, то иммунологи рекомендовали ставить противоклещевой иммуноглобулин в случае укуса, т.е. так же , как будто прививок не было совсем.
 

Salo

Статист I степени
...

Весной эту прививку делать поздно, нужно было подумать осенью - иммунитет по этой вакцине вырабатывается примерно через полгода и действует 2-3 года, насколько я знаю.
Поправьте, если ошибаюсь.
Лишь поправлю...
Прививка делается в три этапа. Поэтому весна-осень, не суть важно.
Последняя мне была сделана три недели назад, поэтому теперь до 2014 года свободен :)
 

notacat

Местный
Я впервые слышу о вакцинации школьников от клещевого энцефалита.
Видимо такой программы просто не существует.
ставят, каждый год по осени подписи с родителей собирают, какие хотите прививки, а какие - нет. Энцефалит там есть
 
сегодня в стомотологии была.
талончик заказывала. женщине стало плохо, она прошла и присела возле регистратуры (прошла она одна остальные остались стоять в коридоре). так работница данного заведения (Высокая в зеленом брючном костюме, темноволосая, волосы с химией чуть ниже плеч, на вид лет 40) всю плешь ей проела (аогументировала тем, что врачи будут ругаться), что нельзя. причина уборка помещения. за 15 минут ожидания ни кого не было с тряпкой тазиком или еще каким инвентарем. уборка началась позднее.
ВЫВОД не ужели у нас врачи такие изверги, что готовы ругать младший персонал за то, что человеку стало плохо и пришдось пройти присесть.
 
Сверху