Медицина в городе

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я с ними плотно не сталкивалась и честно сказать не помню ФИО врача,
прихожу беременная по медосмотру, сижу в очереди за кучей бабулек,
у меня она посмотрела глазное дно... а зрение отправила проверять в любой салон Оптики, странно это по моему как то...

Для беременных же вроде какие то свои часы выделены? Но я признаюсь что беременный медосмотр я так и не проходила. Ходить еще там заразу цеплять... ((( И, кстати, никто с меня этот медосмотр не требовал )) Это видимо для галочки делается.
А беременная к окулисту затем и идет, что бы зрение проверить. Потому что окулист может показания к оперативным родам дать, если есть опастность для зрения мамы.
 

evgenika.83

Пользователь
Для беременных же вроде какие то свои часы выделены? Но я признаюсь что беременный медосмотр я так и не проходила. Ходить еще там заразу цеплять... ((( И, кстати, никто с меня этот медосмотр не требовал )) Это видимо для галочки делается.
А беременная к окулисту затем и идет, что бы зрение проверить. Потому что окулист может показания к оперативным родам дать, если есть опастность для зрения мамы.

была я там в часы приема беременных, А беременная к окулисту затем и идет, что бы зрение проверить-это то и удивляло
 

kroha

Местный
насчет медосмотра беременным - это ваще еще та тема
пришла к окулисту, оказывается у ней плавающий график и она не принимает...я устроила разборки и меня сводили к врачу-окулисту которая занимается по медосмотрам
а эндокринолог? это ваще прискорбие нашего города
пришла за 20 минут, сидит одна эндокринологша, в коридоре никого нет к ней, я захожу...она меня выставляет со словами, что через 40 минут будет эндокринолог для беременных...

ПРАВИЛЬНО ВАМ ЗАРПЛАТУ КОПЕЕЧНУЮ ПЛАТЯТ, ГОСПОДА МЕДИКИ..
вы, наверное, не клятву Гиппократа давали, а клятву, что будете пожизненно издеватся над больными

минусы, я так понимаю, будут от медиков и их приближенных?
 

Нюрка

Пользователь
Беременной приходила к окулисту (на 3 этаже) раза 4 в часы приема для беременных, все время была дверь закрыта. В регистратуре говорили, что на территории поликлиники, то на операциях. Потом прорвалась к другому врачу окулисту (на 2 этаже), который по медосмотрам, уговорила ее принять, очень отзывчивая. Фамилий не запомнила, но которая по мед осмотрам очень понравилась.
 

Разумный

Активный пользователь
kroha Судя по вашему отношению к медикам нет ничего удивительного в отношении к вам. Я бы на их месте отправил вас к психотерапевту. И не нужны никакие окулисты-эндокринологи. Мягче нужно быть к людям и они к вам потянутся.
 

kroha

Местный
kroha Судя по вашему отношению к медикам нет ничего удивительного в отношении к вам. Я бы на их месте отправил вас к психотерапевту. И не нужны никакие окулисты-эндокринологи. Мягче нужно быть к людям и они к вам потянутся.
ну да, после общения с медиками и их "лечения" только к Цареву и нужно....а дальше уже к патологоанатому Брохману "на прием"
 

kroha

Местный
По итогам совещания регионального Минздрава руководству городов и районов области дано указание в срок до 4 апреля 2011 года снизить неоправданный поток пациентов, направляемых в областной центр.

Поток пациентов из городов и районов области, направляемых в южноуральскую столицу, будет снижен, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе правительства региона.

«Решение данного вопроса обсуждалось на днях на селекторном совещании Минздрава Челябинской области с главами муниципальных образований, по итогам которого руководству городов и районов области было дано указание в срок до 4 апреля 2011 года снизить неоправданный поток пациентов в областной центр», – рассказали в пресс-службе.

Как отмечает главный врач Челябинского областного клинического онкологического диспансера Андрей Важенин, зачастую у значительной части больных нет необходимости приезжать в челябинские клиники. Так, по словам Важенина, в онкополиклинике из 72 тыс. закрепленных за медучреждением больных 47% пациентов с доброкачественными опухолями должны лечиться в муниципалитетах, еще 20% приходят на диспансерное наблюдение, из которых 18% могли бы получить качественную медпомощь в своем районе или городском округе.

официально тут: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5562401/
 

Aleksa

Пользователь
Еще про окулистов... Надо сказать, что на зрение никогда не жаловалась и сталкиваюсь с этими специалистами только при прохождении медосмотров и при посещении их со своими детками... Так вот прихожу на медосмотр. Доктор смотрит в мои глаза и говорит: "Что же это вы, милочка. на медосмотр в лизах пришли?" Отвечаю, что никогда их не носила и даже не примеряла! На мой взгляд определить человека в линзах можно невооруженным взглядом... Как такую ошибку может допустить СПЕЦИАЛИСТ =)))
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Еще про окулистов... Надо сказать, что на зрение никогда не жаловалась и сталкиваюсь с этими специалистами только при прохождении медосмотров и при посещении их со своими детками... Так вот прихожу на медосмотр. Доктор смотрит в мои глаза и говорит: "Что же это вы, милочка. на медосмотр в лизах пришли?" Отвечаю, что никогда их не носила и даже не примеряла! На мой взгляд определить человека в линзах можно невооруженным взглядом... Как такую ошибку может допустить СПЕЦИАЛИСТ =)))
Ну да, настоящий врач отличается от "ненастоящего" тем, что все свои подозрения, глупые и умные , будет держать при себе до результатов обследования.
ИМХО :)
 

Judas Iscariot

Пользователь
На заметку: беременность - не болезнь и вообще это временно :) Всего-то девять месяцев, куда ж вы мчитесь? Гинеколог все равно не снимет вас с учета, если вы сегодня не попадете к окулисту. И тем более, если вы знаете что у вас зрение 1,0 и вы в жизни не носили очков, то окулист вам точно ничего нового не скажет.

По наблюдениям - даже ветераны ВОВ на "королевский" прием не претендуют, хотя имеют право по всем аспектам.

Минусов крохе не ставил :)
 

kroha

Местный
На заметку: беременность - не болезнь и вообще это временно :) Всего-то девять месяцев, куда ж вы мчитесь? Гинеколог все равно не снимет вас с учета, если вы сегодня не попадете к окулисту. И тем более, если вы знаете что у вас зрение 1,0 и вы в жизни не носили очков, то окулист вам точно ничего нового не скажет.

По наблюдениям - даже ветераны ВОВ на "королевский" прием не претендуют, хотя имеют право по всем аспектам.

Минусов крохе не ставил :)
я как то спросила заведующую ЖК (она как раз меня вела) про отдельное расположение медкоммиссии для беременных, но это и вопрос к начальству ЦМСЧ-15...спасибо, хоть зубы будут лечить в ЖК, а полтора с лишним года назад я ходила к платному на осмотр - не хотела сидеть в длиннющей очереди простой поликлинники...мне интересно, наша поликлинника (взрослая) является в дни эпидемий гриппа и ОРЗ капищем инфекций...там кашляют, чихают, хрипят...зачем еще будущую мать подвергать таким рискам?...сидеть в душном, с прокашлянным до нельзЯ здании...может как то организовать либо в самой ЖК организованный прием специалистов для беременных, хотя бы 2 раза в неделю?
я считаю - поставили задачу увеличить количество (хотела сказать племенного населения) ЗДОРОВЫХ работающих в будущем, так надо вкладывать деньги в их взращивании..
 

Дизель

Южный ветер
Планы по распараллеливанию потоков у руководства МСЧ есть. Но претворять их в жизнь довольно сложно. Возьмем, к примеру, ту же детскую поликлинику. Среда - ляличный день. Но в этот день на прием приходят и со "взрослыми" детишками.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Планы по распараллеливанию потоков у руководства МСЧ есть. Но претворять их в жизнь довольно сложно. Возьмем, к примеру, ту же детскую поликлинику. Среда - ляличный день. Но в этот день на прием приходят и со "взрослыми" детишками.
А тогда логичен другой вопрос - а почему ляльки только средой ограничиваются? ;)
 

leschei

Активный пользователь
небудет очередей -скажут плохо работаете и недофинансируют. а под Очередь можно и ставочку выбить и денюшку на новое оборудование и много чего ещё. а народ -он потерпит. ГРУСНО.
 

Нюрка

Пользователь
Согласна с Крохой. Врачи беременных все время пугают гриппами и в то же время посылают на мед осмотры к узким специалистам в общую поликлинику.

Планы по распараллеливанию потоков у руководства МСЧ есть. Но претворять их в жизнь довольно сложно. Возьмем, к примеру, ту же детскую поликлинику. Среда - ляличный день. Но в этот день на прием приходят и со "взрослыми" детишками.
В дет поликлинике в среду как правило врачи не приглашают с больными детками, потому как поток лялечек и так большой.
 

Дизель

Южный ветер
В дет поликлинике в среду как правило врачи не приглашают с больными детками, потому как поток лялечек и так большой.
Врачи не приглашают, это так. Но родители сами приводят. Вдруг из садика вывели или с утра приболел. Я просто пытаюсь показать на примере, что распараллеливание потоков обращающихся за помощью - трудное дело :)
 

kroha

Местный
Планы по распараллеливанию потоков у руководства МСЧ есть. Но претворять их в жизнь довольно сложно. Возьмем, к примеру, ту же детскую поликлинику. Среда - ляличный день. Но в этот день на прием приходят и со "взрослыми" детишками.
я говорила про выделенные кабинеты в самой ЖК, приходит коммисия из перечисленных специалистов прям в то здание, например с 8 утра до 13 дня - вот и вся проблема
а про детполиклиннику, там проблема глубже, не хватает мест на этаже, не хватает самих педиаторов, не хватает пеленальных столиков..в свое время был эксперимент - деткам до года было отведено крыло, получалась и карантинная зона, отсекающая контакты с больными детками...
все дело в площадях, поликлинника строилась еще в 70-е, а город растет, а вот поликлинники(обе) - нет
роддом обновился, хорошо, но назревает вопрос с наркологией+вытрезвитель, старая терапия совсем не ремонтируется, а отделения оттуда "проживают" в детской больнице, в хирургическом корпусе...и так умирающих уже отправляют умирать дома, чего уж там стеснятся - все свои...
нельзя так
у нас одно медицинское отделение с отдельным зданием - морг... :huh:
 

Нюрка

Пользователь
Врачи не приглашают, это так. Но родители сами приводят. Вдруг из садика вывели или с утра приболел. Я просто пытаюсь показать на примере, что распараллеливание потоков обращающихся за помощью - трудное дело :)
Врача на дом вызвать, если вывели или приболел. Трудное, но возможное! Тех же беременных, принимать по тем часам кои указаны. Та же сама бяда и с флюорографией, тут и мед осмотр, тут и с переломами, тут же и с роддома стоят молодые мамочки. И не всяк пропустит еще, а время ограниченно. По лету проходила флюорографию из роддома, так реально была потасовка между мамочками и проходящими мед осмотр и персонал даже ввязался. В городе, если не ошибаюсь 2 флюорографических кабинета, в поликлинике и в больнице в хирургическом корпусе. Можно же распараллеливание сделать.

не хватает пеленальных столиков..
Про пеленальные столики можно же так? Мама пришла ребенка распеленала, раздела, собрала вещи и убрала на сиденье (их сейчас много) или вниз на том же столе. Я так делаю, но примеру не подражают. Тем более, что некоторые ходят вместе с папами или с бабушками, т.е. есть кому убрать, хотя я и одна справлялась. А сейчас раздели на столе и оставили вещи, а остальные крутитесь как хотите.
 

Дизель

Южный ветер
я говорила про выделенные кабинеты в самой ЖК, приходит коммисия из перечисленных специалистов прям в то здание, например с 8 утра до 13 дня - вот и вся проблема
Ну это Вам так кажется, что "вот и вся проблема". а давайте разберем вдумчиво.
Какие специалисты? Офтальмолог? Это значит, что нужно организовать отдельный кабинет с аппаратурой, который будет использовать только офтальмолог. Теперь терапевт-кардиолог. Кабинет оборудовать ЭКГ-аппаратом. Эндокринолог. Ладно, ему кабинет без аппаратуры пойдет. Вот и все специалисты? И теперь представим, что для нескольких беременных нужно организовать отдельные кабинеты, которые будут работать всего два раза в неделю. Причем дергать туда придется не только врачей, но и их медсестер. Хорошо бы, конечно, было, чтоб медосмотр беременных этими врачами отдельно от других пациентов был, но это ж совсем невыгодно экономически, так как количество будущих мамочек по сравнению с общим числом страждущих сравнительно невелико... Может быть, стоило организовать (заложить в смету, в проект) изначально такие кабинеты при новом роддоме, а не уплотнять ЖК? :unknw:
 

Judas Iscariot

Пользователь
может как то организовать либо в самой ЖК организованный прием специалистов для беременных, хотя бы 2 раза в неделю?
Это напрямую зависит от адм. "взрослой" пол-ки и ЖК. Они на своем уровне должны сесть и договориться о сотрудничестве, сиречь выделить определенное время, день, и оплатить часы работы окулисту, разумеется, который согласится бегать туда-сюда, но мне почему-то кажется, что организация подобной услуги маловероятна :)
Потому как нужно учитывать, что помимо приема в гор. пол-ке окулист еще ведет глазное отделение при второй хирургии, где лежат стонущие бабушки (слепота \ глухота) Каждую надо выслушать, записать все жалобы в историю болезни и каждой поставить инъекцию под глаз, причем не_дрожащими руками :) Так же сбегать в инфекцию дабы проконсультировать "прокаженных", потом всех инсультников и инфарктников в неврологии…А ГАИ, а военкомат? И кто же из окулистов захочет дотащить свои уставшие ноги до ЖК - вопрос. А вы как думаете? :)
 
Сверху