Медицина в городе

Shamp

Пользователь
У меня такой риторический вопрос: почему врачи не разуваются, когда приходят к больному на прием (особенно где маленькие дети)? Ну и руки желательно мыть. Хотя я в принципе эту поблему решила - есть запас бахилов.
Наша бахилы одевает, но руки все равно не моет :blink:.
 

Дизель

Южный ветер
Распоряжение 37-р от 08.02.2011О карантинно-ограничительных
мероприятиях в связи с эпидемией
по гриппу и ОРВИ В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемической ситуацией по гриппу и ОРВИ на территории Снежинского городского округа, руководствуясь статьей 40 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:


1. Начальнику Управления образования администрации города Снежинска Б.М.Беккеру:

1) приостановить образовательный процесс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города с 1 по 8-й классы; в МС(К)ОУ № 122, в МС(К)ОУ № 128 – во всех классах,
срок – по 10.02.2011 включительно;

2) возобновить образовательный процесс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города с 9 по 11-й классы,

срок – с 09.02.2011;
(с) КД
 

Leshiy

Новичок
Вчера вечером 09.02 машина скорой помощи прибыла по адресу Забабахина 54/2 ! Прижалась к левой стороне (специально) что бы могли люди обойти справа ! Получилось так , что между машиной 03 и машиной СТОЯЩЕЙ на тротуаре просвет остался 0.5 метра . Все нормальные люди обошли машину справа ! Но... ! Есть ещё люди в русских селениях ! ЖЕНЩИНА (как много в этом слове ) протиснулась между машинами и потребывала что бы скорая отъехала . ПОТРЕБЫВАЛА !!!!! Скорая не отъехала ! Тогда эта дама сфотографировала зазор между скорой и МАШИНОЙ СТОЯЩЕЙ НА ТРОТУАРЕ , и пообещала жаловаться ! Хочу узнать ваше мнение права скорая или нет ? Пока фото не могу выложить ,но оно есть !

Р.S Фото не той дамы ,а фото МАШИНЫ стоящей на тротуаре !
 

volkodav

Пользователь
Тогда эта дама сфотографировала зазор между скорой и МАШИНОЙ СТОЯЩЕЙ НА ТРОТУАРЕ , и пообещала жаловаться !
Ну что тут скажешь - идиоты всегда были и будут. Скорая права, если не ошибаюсь, спецмашины имеют право отступать от ПДД.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Вчера вечером 09.02 машина скорой помощи прибыла по адресу Забабахина 54/2 ! Прижалась к левой стороне (специально) что бы могли люди обойти справа ! Получилось так , что между машиной 03 и машиной СТОЯЩЕЙ на тротуаре просвет остался 0.5 метра . Все нормальные люди обошли машину справа ! Но... ! Есть ещё люди в русских селениях ! ЖЕНЩИНА (как много в этом слове ) протиснулась между машинами и потребывала что бы скорая отъехала . ПОТРЕБЫВАЛА !!!!! Скорая не отъехала ! Тогда эта дама сфотографировала зазор между скорой и МАШИНОЙ СТОЯЩЕЙ НА ТРОТУАРЕ , и пообещала жаловаться ! Хочу узнать ваше мнение права скорая или нет ? Пока фото не могу выложить ,но оно есть !

Р.S Фото не той дамы ,а фото МАШИНЫ стоящей на тротуаре !

скорая права на 100%, более того, в случае когда машине скорой помощи перекрывает дорогу машина (во дворах дома) они имеют право вызвать ГАИ и попросить убрать эту машину (эвакуировать, розыскать водителя авто, чтоб он сам убрал и т.д.). Ну а женщине нужно думать головой, что скорая приехала не " к теще на блины", а на вызов, и если, не дай Бог, пациента придется транспортировать в машину скорой помощи, то я бы предложил этой тетечке носилки нести с больным пациентом.
 

Нюрка

Пользователь
ПОТРЕБЫВАЛА !!!!! Скорая не отъехала ! Тогда эта дама сфотографировала зазор между скорой и МАШИНОЙ СТОЯЩЕЙ НА ТРОТУАРЕ , и пообещала жаловаться ! Хочу узнать ваше мнение права скорая или нет ? Пока фото не могу выложить ,но оно есть !

Р.S Фото не той дамы ,а фото МАШИНЫ стоящей на тротуаре !
Совершенно не права тетка, даже чисто с моральной стороны. Если бы и зазора не было - все равно это скорая помощь.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Ох и достается скорой B)
Видела - заезжает во двор на Чуйкова скорая, а машина навстечу прет, еще сигналит чтоб пропустили его, атас
бессовестный у нас народец :fool:
 

Разумный

Активный пользователь
Ich bin Schreibikus Полностью согласен с вами. Ни разу не видел чтобы "наезжали" на милицейские или пожарные машины, мол, отъедь, мне проехать надо. Хотя тот же двор на Чуйкова - сквозной, можно выехать в другую сторону. Но, я так понимаю, многие не умеют задним ходом ездить. :lol: Камень в огород автошкол.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Ох и достается скорой B)
Видела - заезжает во двор на Чуйкова скорая, а машина навстечу прет, еще сигналит чтоб пропустили его, атас
бессовестный у нас народец :fool:
Совсем уже охренели чтоли?! Надо было врачу с водителем скорой выйти и сделать так, чтоб самим бы и пришлось везти этого идиота до приемного... :aggressive:
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Совсем уже охренели чтоли?! Надо было врачу с водителем скорой выйти и сделать так, чтоб самим бы и пришлось везти этого идиота до приемного... :aggressive:
а еще была свидетелем - стоит скорая у подъезда, в ней только водитель (врачи у больного), подходят водители и давай нецензурной бранью и угрозами распыляться, проехать край как надо, атас
 

СКЗ

Новичок
Заблокирован
А насколько я знаю, водилам легковушки вообще во двор ставить неположено.
Ставили бы свои тачки где следует, а не во дворах, тогда и не возникло бы
подобных проблем.
 

kroha

Местный
слушайте, может хватит про кареты скорой помощи, давайте автомобильный вопрос оставим гаишникам..
 

Дизель

Южный ветер
Так и хочется озаглавить сей месседж "Новости с фронтов". Но не буду.

Вчера ночью (с пятницы на субботу) дежурная бригада медиков по приемному отделению была шокирована, напугана и просто морально раздавлена скотским поведением славных представителей нашей воинской части. Дважды за ночь в отделении буйствовали группы людей из в/ч 3468. Нецензурно выражались, плевались, угрожали врачам и медсестрам физической расправой. Просто потому что находились в безобразно пьяном виде и желание покуражиться над беззащитными людьми в белых халатах преобладало над их человеческим (?) разумом.
Как благородно звучала фраза "Заткнись, с*чка! Твои дети харкать кровью будут!!!" в отношении плачущей медицинской сестры, напуганной и деморализованной. Как прекрасно она вяжется с образом защитника Отечества, офицера Российской армии...
Не напрасно написал про беззащитность врачей и медперсонала. Милиция отказывается приезжать."Они военные. У них своя епархия." Вот и вынуждены были люди в белых халатах всю ночь терпеть унижения и оскорбления. А на утро слушать оправдания командиров подгулявших солдафонов: "У них же праздник! 23 февраля!"... За-ши-бись. А потом приезжают "люди в штатском" и просят дежурного врача изменить запись в журнале приемов. "Слышь, доктор, зачеркай там строчку, где про в/ч написал."

Я очень надеюсь на то, что вернувшийся из госпиталя командир воинской части примет адекватные меры к таким "защитникам отечества". Кстати, врачи готовы написать заявление в военную прокуратуру. Так просто терпеть эти плевки в лицо они не намерены.

P.S. опубликовано по просьбе непосредственного участника событий.
 

YANataly

Новичок
Кстати, врачи готовы написать заявление в военную прокуратуру. Так просто терпеть эти плевки в лицо они не намерены.
Готова помочь.
Такие скоты во все времена были в армии, просто сейчас их больше - пора почикатьстить.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Так и хочется озаглавить сей месседж "Новости с фронтов". Но не буду.

Вчера ночью (с пятницы на субботу) дежурная бригада медиков по приемному отделению была шокирована, напугана и просто морально раздавлена скотским поведением славных представителей нашей воинской части.

P.S. опубликовано по просьбе непосредственного участника событий.

я считаю, что давным-давно пора поставить в приемном покое камеры наблюдения и тревожную кнопку. Я понимаю озабоченность милиции в нехватке кадров, и когда возле Меркурия происходят противоправные действия им реально некого отправить, но тут-то, прям под боком!! Тем более, что в приемный покой довольно часто обращаются люди, мягко говоря, не совсем адекватные, в силу чрезмерного употребления горячительных напитков, и поэтому агрессивные.
 
Сверху