МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
воть. по-моему очень мило :)

Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длится.
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу,
И чувства не губите.
Грубость лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно.
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
 

Ватрушка

Активный пользователь
чем ближе новогодняя ночь, тем мне страшнее и страшнее. как мы её переживём? :) это ж отвсюду, будет бабахать и палить так, что даже европакеты не спасут, как спать будем не знаю :) чего бы такого придумать, может за город уехать
я тоже боялась, но прошлый НГ деть нормально спал, мы даже на елку сходили с коляской прогуляться после боя курантов))) хоть бы что ему были эти салюты. а вот этот НГ мы уже большие и так крепко спать не умеем((( Опять боюся этих салютов
 

Ленка

Новичок
Девочки, а когда у детей появляется чувство края, чтобы они во сне с кроватки не падали?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки, а когда у детей появляется чувство края, чтобы они во сне с кроватки не падали?

Тоже задавалась этим вопросом. Нам 2,3 это чувство нам неведомо, с нашей кровати(200х180) на днях умудрился упасть ночью, что уж говорить о маленькой детской.
 

Ленка

Новичок

Тоже задавалась этим вопросом. Нам 2,3 это чувство нам неведомо, с нашей кровати(200х180) на днях умудрился упасть ночью, что уж говорить о маленькой детской.
Вот и я думаю, куда дочку (1,9) укладывать. пока спит со мной, т.е. с одной стороны я, а с другой стена, детскую кроватку убрали, т.к. она днем из нее чуть не вылетела - подтянулась, полезла через верх, боюсь что может ночью проснуться и такое выкинуть. Ждем обычную кровать, но и там края придется наверно заграждать.
 

YANataly

Новичок

Тоже задавалась этим вопросом. Нам 2,3 это чувство нам неведомо, с нашей кровати(200х180) на днях умудрился упасть ночью, что уж говорить о маленькой детской.
Точно помню как сама, лет в 10, регулярно с кровати падала, стягивала на себя одеяло, ибо лень вставать было и дрыхла до утра на полу). Попытка обложиться мягкими игрушками привела к тому что на полу были и игрушки :D
 

YANataly

Новичок
Вот и я думаю, куда дочку (1,9) укладывать. пока спит со мной, т.е. с одной стороны я, а с другой стена, детскую кроватку убрали, т.к. она днем из нее чуть не вылетела - подтянулась, полезла через верх, боюсь что может ночью проснуться и такое выкинуть. Ждем обычную кровать, но и там края придется наверно заграждать.
Знакомые убирали из детской кроватки несколько прутьев в ногах. И ребенок не упадет, и вылезти - не проблема. А к новой кровати, наверное, придется прикручивать какую-нибудь фигурку из ДВП, обтянутую поролоном и тканью.
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки, а когда у детей появляется чувство края, чтобы они во сне с кроватки не падали?

у всех по-разному...
племяннице до 7 лет на пол около кровати стелили матрасик из детской кроватки :D
мои как-то не падали вообще...ни один, ни второй...обоих переселили на большие кровати после 2 лет)
 

Ленка

Новичок
Знакомые убирали из детской кроватки несколько прутьев в ногах. И ребенок не упадет, и вылезти - не проблема. А к новой кровати, наверное, придется прикручивать какую-нибудь фигурку из ДВП, обтянутую поролоном и тканью.
Была такая мысль, но во-первых ребенок наотрез отказался спать в своей кроватке, а даже если б спала, кто ее знает, проснись она ночью, вспомнила бы она про такой лаз спросонья. К новой кровати не хочу ничего прикручивать, она предельно низкая сама, пока думаю стулья подставлять с подушками. Через низкие заграждения проще простого перегнуться и выпасть. Вообщем в раздумьях. Сейчас по нашей большой во сне катается только так - и поперек может лечь и ногами в изголовье
 

YANataly

Новичок
Была такая мысль, но во-первых ребенок наотрез отказался спать в своей кроватке, а даже если б спала, кто ее знает, проснись она ночью, вспомнила бы она про такой лаз спросонья. К новой кровати не хочу ничего прикручивать, она предельно низкая сама, пока думаю стулья подставлять с подушками. Через низкие заграждения проще простого перегнуться и выпасть. Вообщем в раздумьях. Сейчас по нашей большой во сне катается только так - и поперек может лечь и ногами в изголовье
По себе помню, что падать не больно. Хотя для вас это слабое утешение :D
 

Ленка

Новичок
По себе помню, что падать не больно. Хотя для вас это слабое утешение :D
Ну смотря, чем упадешь. Я понимаю, что ребенок иногда при падении больше от страха плачет чем от боли. Просто седня наша с дивана ухнула головой вниз, нвот это совсем не весело :)
 

YANataly

Новичок
Ну смотря, чем упадешь. Я понимаю, что ребенок иногда при падении больше от страха плачет чем от боли. Просто седня наша с дивана ухнула головой вниз, нвот это совсем не весело :D
Не слабо егозит. Моя тоже крутилась, но не падала. Может на ночь отвары травок успокоительных подавать?
 

Ленка

Новичок
Не слабо егозит. Моя тоже крутилась, но не падала. Может на ночь отвары травок успокоительных подавать?
Не, с дивана-то не во сне, она просто очень любит на самый край присесть, а была в комнате одна. Но это ладно, может уроком будет, а то на словах не понимает, сколько раз ей говорили, что так она упасть может.
А толку то от трав? при том, что она их пить не будет, я почти уверена, ну уж очень мы избирательны в напитках. Дочь не то что прям катается во сне, просто может несколько раз в одну сторону повернуться, вот тут то и падением чревато.
 

YANataly

Новичок
Не, с дивана-то не во сне, она просто очень любит на самый край присесть, а была в комнате одна. Но это ладно, может уроком будет, а то на словах не понимает, сколько раз ей говорили, что так она упасть может.
А толку то от трав? при том, что она их пить не будет, я почти уверена, ну уж очень мы избирательны в напитках. Дочь не то что прям катается во сне, просто может несколько раз в одну сторону повернуться, вот тут то и падением чревато.
Тогда к новой кроватке пришейте валик. И все же попробуйте детский чай, называется "Вечерняя сказка", продается в аптеках, вдруг понравится.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы Мишку переселили на детский диванчик в 1,9. С краю под простынь клала валик от этого же дивана. Ниразу еще не свалился. Ночью, если проснется, перелазит через него и бежит ко мне. Сейчас валик то кладу, то не кладу:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху