МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Может вы еще до этого срока сами родите=).Ни чего страшного нет, а с малышом это уж точно справитесь.Многие через это проходят
да и в кесарево нет ничего страшного :lol: по моему опыту, это даже увлекательно. а с лялькой точно справитесь, на первых порах можете привлечь помощников, не помешают.
 

Ленка

Новичок
Всех мамочек, состоявшихся и будущих с ДНЕМ МАТЕРИ! :huh:
Пусть детки растут здоровыми, счастливыми на радость вам!!!
 

Танюсик

Активный пользователь
Присоединяюсь к поздравлениям! :( . Взаимопонимания, добра и любви всем мамам!
 

PT_limited

весенняя палитра
Может это и не в тему..Мне страшно. Назначили кесарево на начало декабря.Два страха: боюсь самого пребывания в роддоме и что не справлюсь с малышкой потом. иду за лялей в первый раз.
после кесарева тяжело ходить только первый/второй день, потом эта операция уже практически никак не сказывается на самочувствии мамочки, а к выписке из роддома уже будете бегать :( с малышкой точно справитесь, ляльки первый месяц много спят, главное наладить кормление и все пойдет как по маслу. домашние дела могут и подождать и никогда не отказывайтесь от помощи родственников в плане погулять/сходить в магазин :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
после кесарева тяжело ходить только первый/второй день, потом эта операция уже практически никак не сказывается на самочувствии мамочки, а к выписке из роддома уже будете бегать :( с малышкой точно справитесь, ляльки первый месяц много спят, главное наладить кормление и все пойдет как по маслу. домашние дела могут и подождать и никогда не отказывайтесь от помощи родственников в плане погулять/сходить в магазин :)

смотря какая лялька. мой спал от силы 7 часов в общей сложности
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
смотря какая лялька. мой спал от силы 7 часов в общей сложности


Да это точно, мы спали тожеоколо7 часов в сутки, ночью просыпался через каждые полчаса или вообще не спал.
:( та же беда, но в основном ляльки действительно спят первые 2 месяца
 

Svetik-sun

Новичок
У меня тоже мало спал.
Я все ждала когда же будет нормально спать.Только с 1,6 у меня ребенок стал спать всю ночь не просыпаясь.
Так что все детки разные.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня тоже мало спал.
Я все ждала когда же будет нормально спать.Только с 1,6 у меня ребенок стал спать всю ночь не просыпаясь.
Так что все детки разные.

Мой до сих пор всю ночь не спит. Просыпается, меня или папу зовёт, получает долю внимания/молока и спит дальше.
 

настена

Местный
Моя первая дочка постоянно требовала к себе внимания. Спала по полчаса. Я успевала только пеленки постирать да погладить предыдущие. И так круглосуточно.
А со второй всё оказалось намного проще - спала по 4 часа, кушала и дальше спала. И так до 2-3 месяцев.
Так что тут не предугадаешь.
 

PT_limited

весенняя палитра
выскажу свое "фи": девочки, для чего вы нагнетаете молодую мамочку? я своим нерожавшим подругам всегда рассказывала только позитивные и приятные стороны материнства. ясен пень, что ляльки и плачут, и какаются, и срыгивают... спасибо, что "поддержали" мой позитивный настрой и "придали" Крохе уверенности. :(
 

настена

Местный
да, ладно! Всё это мелочи....
Зато как приятно просыпаться от того, что тебя по лицу гладит твоё дитя!
Первая улыбка! Первое слово! Первые шаги! и пр.
Ради этого стоит жить!
Рожайте и не переживайте! Всё будет ОК!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
выскажу свое "фи": девочки, для чего вы нагнетаете молодую мамочку? я своим нерожавшим подругам всегда рассказывала только позитивные и приятные стороны материнства. ясен пень, что ляльки и плачут, и какаются, и срыгивают... спасибо, что "поддержали" мой позитивный настрой и "придали" Крохе уверенности. :(

Шура, племянница моя, родилась 4 января. И вот начиная с 11 января и вплоть до 1 марта мне высказывали: "Слышь ты, халявщица, ну-ка рожай резче, а то мы тут все в детях с ума сходим от забот, а она в роддоме прохлаждается на сохранении" :) :D
 

PT_limited

весенняя палитра
Шура, племянница моя, родилась 4 января. И вот начиная с 11 января и вплоть до 1 марта мне высказывали: "Слышь ты, халявщица, ну-ка рожай резче, а то мы тут все в детях с ума сходим от забот, а она в роддоме прохлаждается на сохранении" :( :)
золотые времена :D я бы тоже еще бы разок беременной побыла :D
 

YANataly

Новичок
Шура, племянница моя, родилась 4 января. И вот начиная с 11 января и вплоть до 1 марта мне высказывали: "Слышь ты, халявщица, ну-ка рожай резче, а то мы тут все в детях с ума сходим от забот, а она в роддоме прохлаждается на сохранении" :( :)
А мне муж на следующий после рождения дочки день торт в роддом приволок. Мне нельзя было и я его девченкам отдала - на следующий день родила вся поевшая его палата :D
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
золотые времена :) я бы тоже еще бы разок беременной побыла :p
Хошь дам пузо поносить?? :p

Может это и не в тему..Мне страшно. Назначили кесарево на начало декабря.Два страха: боюсь самого пребывания в роддоме и что не справлюсь с малышкой потом. иду за лялей в первый раз.
Может встретимся в роддоме :D
 

Танюсик

Активный пользователь
Точно золотое время!!! Особенно, когда в декретный сел. Наслаждаешься жизнью). Любила общаться с малышкой. Разговариваю с ней, а она в ответ пинается)
kroha, Вы не бойтесь, всё получится! По моему, как бы мамочки не готовились к материнству, а все всё равно чего-то боятся (боятся не справится, бессонных ночей, мокрых пелёнок и т.п.). И всё равно всё у всех получается И вырастают славные малыши. По себе знаю, чем больше боишься, тем лучше получается (старания что ли больше прикладывается в эти моменты?). И к тому же, детки - создания интересные, сами подскажут, где как поступить! Всё у Вас получится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху