МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вредина

Новичок
Заблокирован
kroha, Вы не бойтесь, всё получится! По моему, как бы мамочки не готовились к материнству, а все всё равно чего-то боятся (боятся не справится, бессонных ночей, мокрых пелёнок и т.п.). И всё равно всё у всех получается И вырастают славные малыши. По себе знаю, чем больше боишься, тем лучше получается (старания что ли больше прикладывается в эти моменты?). И к тому же, детки - создания интересные, сами подскажут, где как поступить! Всё у Вас получится!

В корне не согласна. Боишься-настраиваешь себя на это. Не боялась ничего абсолютно, ни родов, ни детских проблем. Всё как по маслу :p
 

настена

Местный

В корне не согласна. Боишься-настраиваешь себя на это. Не боялась ничего абсолютно, ни родов, ни детских проблем. Всё как по маслу :p
Я наоборот настраивала себя на трудности, а как потом приятно оказалось ошибиться. Всё гораздо легче!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
нет ничего хуже беременного состояния, ИМХО, родила, как гора с плеч спала :p и бояться совершенно нечего, беременность, как и материнство - абсолютно нормальные состояния любой женщины. так шта вперёд и с колыбельной)))) вспомнила свой первый подарок роддомовский, их было много, но этот самый нужный, молокоотсос авентовский, без него бы как без рук :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Так и не поняла для чего нужен молокоотсос
мы после роддома лежали в д/о с желтушкой, ляльке ГВ запретили. у меня особо времени не было, т.к. только-только меееедленно училась ухаживать за лялькой(я его даже брать на руки боялась из кроватки, поэтому разобралась, как убирать стенку кроватки и подсовывала под ребенка руки :p ). вот молокоотсос очень-очень выручал, ну и потом в период перехода на грудь оказался не заменим( не так-то легко оказалось после 2 недель ИВ), да и в самом роддоме молокоотсос пригодился. многим он возможно не нужен, но конкретно для меня оказался спасителем. и сейчас я его время от времени использую, когда у нас зубки(самый острый период, т.е. примерно одно кормление) режутся, мы титю брать отказываемся, ну не сидеть же ребенку голодным, даю из бутылки. вообщем разные ситуации бывают.во! ещё в период установления лактации понадобился.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не, я понимаю, что они пользуются спросом. Я лично о своём опыте, мне он не понадобился. В РД покупала обычный, за 50рую вроде. Но в род.доме не использовала вообще. Использовала 2 раза после 1 года, но и тогда можно было легко обойтись без него.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
[quote name='Y'MD' post='1358210' date='1.12.2009, 12:23']Мне не только не помог, а навредил. У меня пошел сильнейший отек (соска). Спасали уколами.[/quote]

При неумелом сцеживании руками и молокоотсосом действительно можно навредить и "заработать"не только отёк соска, но и мастит. Расцеживать руками должен только специалист по ГВ или умелая акушерка. Самым верным способом при застое служит ребёнок. Нужно выбрать правильную позу для кормления, чтобы подбородок ребёнка был в том месте, где болит. Вот этим способом спасалась и спасаюсь множество раз. И маме хорошо и ребёнку польза
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
чем ближе новогодняя ночь, тем мне страшнее и страшнее. как мы её переживём? :p это ж отвсюду, будет бабахать и палить так, что даже европакеты не спасут, как спать будем не знаю :) чего бы такого придумать, может за город уехать
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
чем ближе новогодняя ночь, тем мне страшнее и страшнее. как мы её переживём? :p это ж отвсюду, будет бабахать и палить так, что даже европакеты не спасут, как спать будем не знаю :) чего бы такого придумать, может за город уехать

я тоже боялась этого.
Ничего, хоть и бахало, ребенок спал. Зато я от каждого баха дергалась и скакала проверять ребенкин сон :p
 

Svetik-sun

Новичок
чем ближе новогодняя ночь, тем мне страшнее и страшнее. как мы её переживём? :p это ж отвсюду, будет бабахать и палить так, что даже европакеты не спасут, как спать будем не знаю :) чего бы такого придумать, может за город уехать
А тоже переживала по этому поводу сыну на тот момент был только 1 месяц, но все обошлось он спал и ему ни что не мешало.Зато я всю ночь бегала проверяла его
 

Поночка

Новичок
Девочки посоветуйте какую спираль поставить - родила год назад и решила поставить спираль, но если честно и в глаза ее не видела, и тонкостей про нее не знаю!
 

Katishka

меняюсь
Девочки посоветуйте какую спираль поставить - родила год назад и решила поставить спираль, но если честно и в глаза ее не видела, и тонкостей про нее не знаю!
Врачи у на советуют ставить Мульти Лоад(вроде так называется), говорят, что она хорошо подходит почти всем женщинам и имеют высокий процент надежности(99%), стоит порядка 2000руб., если не подорожала. Но ставить спираль надо на фоне полного здоровья, так что придется пройти кой-какие обследования, сдать анализы. Дешевые спирали лучше не брать, потому как могут навредить здоровью.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки посоветуйте какую спираль поставить - родила год назад и решила поставить спираль, но если честно и в глаза ее не видела, и тонкостей про нее не знаю!

Я опасаюсь спиралей. Хочу ещё рожать. Всё-таки инородное тело в организме.

Врачи у на советуют ставить Мульти Лоад(вроде так называется), говорят, что она хорошо подходит почти всем женщинам и имеют высокий процент надежности(99%), стоит порядка 2000руб., если не подорожала. Но ставить спираль надо на фоне полного здоровья, так что придется пройти кой-какие обследования, сдать анализы. Дешевые спирали лучше не брать, потому как могут навредить здоровью.

Кривизна рук врача играет не последнюю роль.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я тоже думала о спирали, но потом отказалась от этой идеи.
Нужно очень тщательно выбирать врача.
ибо одно неверное движение и можно вообще без матки остаться =\
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я тоже думала о спирали, но потом отказалась от этой идеи.
Нужно очень тщательно выбирать врача.
ибо одно неверное движение и можно вообще без матки остаться =\

Аналогично. И врача и саму спираль нужно очень тщательно выбирать. В общем как-то страшно мне. Лучше после завершения ГВ ОК подобрать.

Кать, а вы на ГВ ещё?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху