МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
фрукты яблоки персики - вот это она ТОЛЬКО ест
а остальное фрррррр......
сначала ГЕРБЕР - они маленькие как пробники, поняли, что овощи и каши нам фрррр... теперь только агуши и темы, соки пьет все, воду категорически не пьем
ждем 6 мес, там мяски пойдут...купили ТЕМУ
 

Tasha_snz

Пользователь
Творожок - молочная продукция, сег купила от сег числа. Что за паника ?
Я лично с пострадавшими не общалась, но догадываюсь что кефир был просроченный и изьяли партию просроченного кефира из магазина Солнечный (там такое не редкость).
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
очень зря...
питьем считается только чистая вода (ну разве что для малышей грудное молоко считается как пищей, так и питьем), остальное либо пища, либо яд :)
можете забросать меня помидорами, но Катя права. зачем ребенку до года давать соки и компоты, воды вполне достаточно.

Я лично с пострадавшими не общалась, но догадываюсь что кефир был просроченный и изьяли партию просроченного кефира из магазина Солнечный (там такое не редкость).
мне ещё кажется, что в Солнечном не соблюдаются условия хранения, т.к. частенько в творожке сверху бывает водичка, а это признак нарушения условий хранения продукта. если творожок был куплен, например, в Синаре водички нет.
 

Tasha_snz

Пользователь
Звонила в СЭС узнавала по поводу продукции этой компании, они ничего не знают. А в инфекционке уже лежат 93 ребенка . Не понимаю к чему такая скрытность.
 

kroha

Местный
очень зря...
питьем считается только чистая вода (ну разве что для малышей грудное молоко считается как пищей, так и питьем), остальное либо пища, либо яд
а вы попробуйте Софью Андреевну попоить водой или покормить тем, чего она в жизни не будет....самое безобидное что может произойти - закрыть рот крепко крепко или сделать фррррр...самое громкое - НАЧИНАТЬ ОРАТЬ ИЛИ ДАВИТСЯ
потому и радуемся, что хоть что то пьет - это яблочный сок, еще лекарство, но это только через шприц без иглы...
недавно развела детское печенье на остатках молока....половину она съела влет...а остальное...видели как большие дети орут, когда есть не хотят? также и мы доедали это печенье.....печенье было на ее лице, на моей футболке, на слюнявчике - ВЕЗДЕ....я готова хоть как то накормить, любыми способами - НАМ НУЖЕН ПРИВЕС, у нас нет запасов, родились недовеском, прибавляем еле-еле душа в теле
 

Ватрушка

Активный пользователь
Звонила в СЭС узнавала по поводу продукции этой компании, они ничего не знают. А в инфекционке уже лежат 93 ребенка с пищевым отравлением. Не понимаю к чему такая скрытность.
ничего себе! 93!!! ужасает размах отравлений
 

Неждана

Местный
ничего себе! 93!!! ужасает размах отравлений
или слухов? )
завтра узнать попробую.

у меня РАДОСТЬ. начался мой любимый сезон. наши прогулки проходят под аккомпанемент:
- ребенку холодно.
- без шапочки простынет.
- комары покусают.
- я бы своего внука не дала на шею сажать - упадет.
и т.д. )) Абажаю советы. что характерно, в новых районах сочувствующих таких очень мало. в старых - практически гарантированно нарваться можно ))
 

Tasha_snz

Пользователь
Может это конечно новая волна ротавирусной инфекции, а подумали на кефир так как большинство деток пьют эту продукцию, т.к. при опросе при поступлении в инфекционку обычно спрашивают что ели, вот и единственное сходство что все эти детки пили этот кефир.

или слухов? )
завтра узнать попробую.

у меня РАДОСТЬ. начался мой любимый сезон. наши прогулки проходят под аккомпанемент:
- ребенку холодно.
- без шапочки простынет.
- комары покусают.
- я бы своего внука не дала на шею сажать - упадет.
и т.д. )) Абажаю советы. что характерно, в новых районах сочувствующих таких очень мало. в старых - практически гарантированно нарваться можно ))
да напишите пожалуйста как что нибудь узнаете, а то я тоже переживаю
 

Natalya

Пользователь
фрукты яблоки персики - вот это она ТОЛЬКО ест
а остальное фрррррр......
сначала ГЕРБЕР - они маленькие как пробники, поняли, что овощи и каши нам фрррр...
А я такая балда, все пытаюсь заставить своего малыша кушать овощи, как настоятельно порекомендовала наша врач педиатр. Может тоже стоит попробовать фрукты?
 

Ватрушка

Активный пользователь
или слухов? )
завтра узнать попробую.
отпишитесь потом обязательно, а то что-то не по себе от такого

у меня РАДОСТЬ. начался мой любимый сезон. наши прогулки проходят под аккомпанемент:
- ребенку холодно.
- без шапочки простынет.
- комары покусают.
- я бы своего внука не дала на шею сажать - упадет.
и т.д. )) Абажаю советы. что характерно, в новых районах сочувствующих таких очень мало. в старых - практически гарантированно нарваться можно ))
а в новых районах бабушек просто меньше!
а ведь бабушки такие сердобольные!!! они ж думают, что уму-разум научат такими вот советами)))
у нас хоть нет такого, как хотим и в чем хотим гуляем)))
 

Fix

Активный пользователь
Звонила в СЭС узнавала по поводу продукции этой компании, они ничего не знают. А в инфекционке уже лежат 93 ребенка . Не понимаю к чему такая скрытность.
Когда у нас было подрят два карантина в группе по кишечной ин-фе, поговорила с родителями - переболели практически все дети!
Я знаю 6 -х которые точно лежали в инфекции!
В садике - постоянные недоговоры!

Пошла в нашу СЭС!
Со мной конечно поговорили, заверили, что в группе ничего не нашли - такие тетеньки вежливые, посочувствовали даже!
А потом узнаю случайно, но достоверно - в смывах была кишечная ин-ция!
Даже не знаю, кому теперь можно верить?
Что кому выгодно, то за правду и выдают!
 

Mathilda

Активный пользователь
 Скажите, какие пюрешки каких фирм вы вводили вначале прикорма деткам?
Мы предпочитали Фрутоняню и Semper


Питьё, ИМХО, - любая жидкость
И "кипяченая вода не имеет ничего общего с естественным вариантом питья – ни одно живое существо не пьет кипяченую воду".
http://www.komarovskiy.net/chem-kak-i-v-ka...vax-poit-2.html
http://articles.komarovskiy.net/detskij-vo...ili-ne-pit.html
 

Неждана

Местный
93 человека в инфекционке - неправда. )
подробности узнаю позже. если сегодня получится - напишу.
 

Tasha_snz

Пользователь
93 человека в инфекционке - неправда. )
подробности узнаю позже. если сегодня получится - напишу.
Странно, эту информацию я узнала от отца ребенка (через свекровь, она то мне и позвонила и сказала про этот кефир и молоко). Ребенок вместе с мамой сейчас наблюдается в инфекционке. Иногда находят мысли что может у этого папаши не в порядке с головой, раз ложную инфомацию расространяет, дбл :) .
 

Неждана

Местный
Странно, эту информацию я узнала от отца ребенка (через свекровь, она то мне и позвонила и сказала про этот кефир и молоко). Ребенок вместе с мамой сейчас наблюдается в инфекционке. Иногда находят мысли что может у этого папаши не в порядке с головой, раз ложную инфомацию расространяет, дбл :) .


пока еще не уточняла, только вопрос "в лоб" задала специалисту. ) напишу подробнее.
 

Nаталья

Новичок
А может виноаты магазины?Перебивают дату и всё, а наши дети потом страдайте!
Им невыгодно партию выбрасывать.
Мы вообше молоко "тёму"покупаем,хорошее.
 

настена

Местный
ААААА!!! Мы пошли!!! Просто встали и пошли! Я в магазин бегала, прихожу домой, папа в ванне, а дочь идет через весь длинный коредор мне навстречу с радостным визгом! И остаток дня проходила между комнатами. Сама. Так здорово!
 

PT_limited

весенняя палитра
ААААА!!! Мы пошли!!! Просто встали и пошли! Я в магазин бегала, прихожу домой, папа в ванне, а дочь идет через весь длинный коредор мне навстречу с радостным визгом! И остаток дня проходила между комнатами. Сама. Так здорово!
с первыми шажками! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху