МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartanka

просто сказка...
:) в туалет только..."Ритм", "Космос", "Универмаг", взрослая стоматология, детская поликлиника...
 

kroha

Местный
туалет во взрослой стоматологии,
вы на нее не надейтесь - частенько закрытая бывает
мой случай. Пришла в субботу лечить флюс, простояла в смотровой 2 часа. Потом ждала хирурга еще 1.5 часа. Извините, захотела туда.....ЗАКРЫТО. ПРишлось бежать за лекарством для укола и домой по надобности (живу за ЗАГСом). Пришла - смотрю санитарка явилась, спросила ПОЧЕМУ? ОНА сказала: НЕЧЕГО ходить по чужим туалетам - у каждого свой дома имеется.
Есть правда официальный - но это у РЫНКА. Там кошмар. Хоть и плата копеечная.Туда поведу реб только в третью мировую войну - вонь страшенная.
есть в Автовокзале - тоже антисанитария
 

Ватрушка

Активный пользователь
Есть правда официальный - но это у РЫНКА. Там кошмар. Хоть и плата копеечная.Туда поведу реб только в третью мировую войну - вонь страшенная.
есть в Автовокзале - тоже антисанитария
если туда не поведете, то тогда куда???

:) в туалет только..."Ритм", "Космос", "Универмаг", взрослая стоматология, детская поликлиника...
а в ритме где?
 

Кыся

Новичок
ну видимо в самом здании, там 2 туалета)

мде, проблема да ещё какая, мне стыдно будет зайти и попроситься в туалет, хоть даже и для ребенка, и в кусты )) стыдно, хоть только во дворе гуляй :lol:
мы недавно гуляли приспичило, забежали в стоматологию, так после того как вышли из туалета, на нас там тетенька из регистратуры ругаться начала...... :)
 

Ватрушка

Активный пользователь
мы недавно гуляли приспичило, забежали в стоматологию, так после того как вышли из туалета, на нас там тетенька из регистратуры ругаться начала...... :)
воть-воть, и как с ребенком гулять без памов? он же терпеть-то не будет до дома я не представляю пока этого. проблема есть все-таки. Хотя сама лично видела как на бульваре циолковского мама девочку в кусты водила и не просто пописить.

кстати, глядя на гуляющих родителей с детьми во дворе, вижу, что они и домой-то не заходят пописить, просто делают это во дворе у дерева, бедное дерево, скоро зачахнет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Нам приходилось и в кустики ходить...
Благо держать на весу мальчиков необязательно )
 

Кыся

Новичок
Нам приходилось и в кустики ходить...
Благо держать на весу мальчиков необязательно )
Со старшей тоже бывало в кустики пару раз приходилось бегать, но последнее время она уже пытается терпеть до дома, взрослая все таки уже девочка))) А вот средний и младший.......я приноровилась в коляске в корзине для продуктов возить с собой горшок))))) Приспичило, ставим горшок-писаем, потом все это дело в кустики выливаем...))) :)
 

SviMik

Новичок
Можно горшок с собой брать, но вот выливать... опять же в кусты или в унитаз, если зашли в помещение с туалетом

Туалеты есть во взрослой поликлинике, в дом быта.
 

PT_limited

весенняя палитра
На мой взгляд, ничего страшного, если вдруг придется дела и на улице сделать... всяко бывает. Главное, чтобы ребенок понимал, что это - изза крайней необходимости, а не то что "так принято" :)
 

kroha

Местный
если туда не поведете, то тогда куда???
а это вопрос к администрации или к депутатам

были когда то в Н.Новгороде, там заходишь в тот же макдонольдс и не обязательно что то покупать или в любой супермаркет, а у нас остается только 4 этаж нашего "супермаркета" - Универмага....
я даже заплатила бы денюжку, но желательно чтоб чисто (особенно для ляли).
Ездили с лялей в Ашан. шикарная детская комната Теплая вода+пеленалка+2 удобных кресла+шикарный диван+гардеробчик+ширмы большой плюс - очень тепло и не шумно...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
воть-воть, и как с ребенком гулять без памов? он же терпеть-то не будет до дома я не представляю пока этого. проблема есть все-таки. Хотя сама лично видела как на бульваре циолковского мама девочку в кусты водила и не просто пописить.

кстати, глядя на гуляющих родителей с детьми во дворе, вижу, что они и домой-то не заходят пописить, просто делают это во дворе у дерева, бедное дерево, скоро зачахнет
Не зачахнет! В прошлом году сын отказывался писить в памперс, приходилось за город брать с собой горшок, останавливались на трассе, вытаскивали горшочек и делали туды все свои дела. Сейчас он довольно долго может обходиться без горшка, но порой приходиться идти к дереву.
 

Ватрушка

Активный пользователь
я приноровилась в коляске в корзине для продуктов возить с собой горшок))))) Приспичило, ставим горшок-писаем, потом все это дело в кустики выливаем...))) :)
какая замечательная идея!!! может кому пригдится!
правда у нас коляска летняя без корзины и без сетки(

Главное, чтобы ребенок понимал, что это - изза крайней необходимости, а не то что "так принято" :lol:
ну по-моему ему это еще рано объяснять, и так только недавно осознал, что в штаны это не есть гуд, а уж про кустики-то врядли пока поймет, если только в более старшем возрасте
 

Iriss

Пользователь
Подскажите, кто сталкивался.
Доче почти 6 месяцев.
В горле периодически что-то хрипит и хлюпает, прямо за нее хочется откашляться. Когда спать ложится, храпит минут 30 потом нормально.
Раньше педиатор говорила, что это слюни не умеет нормально глотать. Но со слюнями уже давно справились, а проблема осталась.
Надо ЛОРу показать наверное, а прочитала про нашего ЛОРа, так теперь и не знаю, стоит ли на прием идти...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Подскажите, кто сталкивался.
Доче почти 6 месяцев.
В горле периодически что-то хрипит и хлюпает, прямо за нее хочется откашляться. Когда спать ложится, храпит минут 30 потом нормально.
Раньше педиатор говорила, что это слюни не умеет нормально глотать. Но со слюнями уже давно справились, а проблема осталась.
Надо ЛОРу показать наверное, а прочитала про нашего ЛОРа, так теперь и не знаю, стоит ли на прием идти...
У нас такая же ерунда. Но недавно были еще сопельки и я думаю что это они остались в горле.
 

Fix

Активный пользователь
:) в туалет только..."Ритм", "Космос", "Универмаг", взрослая стоматология, детская поликлиника...
У меня дочь одно лето (3 года было) из посещения туалетов целый ритуал сделала!
Как идем в город (с Нечая) - "хочу писить!"
В каком туалете мы только не были: в магазинах Мария-центр и Артбук, регулярно в универмаге, в салоне Манго,
в том самом около рынка, один раз даже напросились в фирму - офис около маг. ткани на Ленина, там раньше был Юкон итд.
И что интересно, договаривалась она сама, очень ей нравилось привлекать внимание - и никто ни разу не отказал!
А некоторые еще угощали - очень уж разговорчивая!

Так, что при необходимости - можно зайти в любой магазинчик!


Надо ЛОРу показать наверное, а прочитала про нашего ЛОРа, так теперь и не знаю, стоит ли на прием идти...
Этот лор не всегда в настроении, но сходить все равно стоит,
опять же платно и на дом - он намного внимательней (не в качестве рекламы, а в качестве возможных решений проблемы).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху