МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вредина

Новичок
Заблокирован
девочки, у кого мальчишки 2-3 лет. Волнует такая проблема: кажется, что сын мало писиит! :) перед сном он может не сходить на горшок, проспать всю ночь, утром встать, НЕ сходить на горшок и пойти в садик! ЭТО нормально?? Существуют какие то нормы в этом возрасте, на что нужно обратить внимание?

Советую сходить к детскому урологу.
 

SviMik

Новичок
девочки, у кого мальчишки 2-3 лет. Волнует такая проблема: кажется, что сын мало писиит! :) перед сном он может не сходить на горшок, проспать всю ночь, утром встать, НЕ сходить на горшок и пойти в садик! ЭТО нормально?? Существуют какие то нормы в этом возрасте, на что нужно обратить внимание?
Можно самим для начала понаблюдать, т.е. вести сколько выпил приблизительно столько же и выйдет, у знакомых так в челябинске день проверяли, а потом уже смотрели на узи и прочее.
 

Spartanka

просто сказка...
девочки, у кого мальчишки 2-3 лет. Волнует такая проблема: кажется, что сын мало писиит! :D перед сном он может не сходить на горшок, проспать всю ночь, утром встать, НЕ сходить на горшок и пойти в садик! ЭТО нормально?? Существуют какие то нормы в этом возрасте, на что нужно обратить внимание?

может пьет мало или ночью потеет? :)
 

Юльчонок

Пользователь
может пьет мало или ночью потеет? :)
примерно так: в садике перед прогулкой они ходят на горшки, забираем домой-первым делом на горшок. Пьет до сна кружки 2 чая с молоком, кефир, сок (не всегда), еще может просить воды (обычно не выпивает и пол кружки), вечером один раз на горшок, или прямо перед сном, утром после просыпа не всегда садится, отправляется в садик. В садике ни одних мокрых штанов!
 

Spartanka

просто сказка...
примерно так: в садике перед прогулкой они ходят на горшки, забираем домой-первым делом на горшок. Пьет до сна кружки 2 чая с молоком, кефир, сок (не всегда), еще может просить воды (обычно не выпивает и пол кружки), вечером один раз на горшок, или прямо перед сном, утром после просыпа не всегда садится, отправляется в садик. В садике ни одних мокрых штанов!

может приходит в садик и сразу в туалет?) мой так делал недели две...дома утром на горшок не садился. а в садике первым делом до туалета)
 

Юльчонок

Пользователь
может приходит в садик и сразу в туалет?) мой так делал недели две...дома утром на горшок не садился. а в садике первым делом до туалета)
надеюсь на это! :D а Вашему сколько, и как часто он посещает горшок? :)
 

Spartanka

просто сказка...
надеюсь на это! :D а Вашему сколько, и как часто он посещает горшок? :)

сейчас то ему уже 3 с лишним :) мы уже в унитаз писаем по-взрослому, стоя)
от памперсов избавились в 6 мес, с года стал проситься на горшок сам :)

п.с. по маленькому ходит не очень часто, но сейчас с утра, как проснулся, обязательно, вечером перед сном тоже :)
 

Танюсик

Активный пользователь
Девочки, хочу дочке начать давать витамины. Какие лучше? Все знакомые рекомендуют биовиталь гель. Врач сегодня на приёме тоже его посоветовала. Кто давал, нравится?
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки, хочу дочке начать давать витамины. Какие лучше? Все знакомые рекомендуют биовиталь гель. Врач сегодня на приёме тоже его посоветовала. Кто давал, нравится?

Я биовиталь гель давала сыну один раз. Ребенку понравилось. Вроде неплохие витамины. Можно на печеньку намазать :D

С мультитабса почему-то у дочки был жидкий стул :lol:

"Джунгли" невкусные какие-то, но ребенок ел. :lol:

"Кальцинова" тоже понравились. Ребенок сам выбирает витаминку по цвету :D

п.с. только смотрите, чтоб витаминки по возрасту подходили. :D
 

Танюсик

Активный пользователь
Я биовиталь гель давала сыну один раз. Ребенку понравилось. Вроде неплохие витамины. Можно на печеньку намазать :D

С мультитабса почему-то у дочки был жидкий стул :lol:

"Джунгли" невкусные какие-то, но ребенок ел. :lol:

"Кальцинова" тоже понравились. Ребенок сам выбирает витаминку по цвету :D

п.с. только смотрите, чтоб витаминки по возрасту подходили. :D
Спасибо большое! Про возраст знаю, я к этому придирчиво отношусь:D Всё-таки, попробую с биовиталя, наверное.
 

appolon1973

Новичок
Девочки, кто сталкивался с эрозией шейки после родов? Прижигание чем опасно? есть ли альтернативные методы?
эрозия шейки матки не столько сама опасна,сколько её последствия,причем,при нелеченной эрозии-последствия необратимые.обязательно прижигайте!обязательно!лечитесь добросовестно!как правило,купированная во время эрозия шейки мматки, больше не дает о себе знать в течении жизни,так что потерпите один раз.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
эрозия шейки матки не столько сама опасна,сколько её последствия,причем,при нелеченной эрозии-последствия необратимые.обязательно прижигайте!обязательно!лечитесь добросовестно!как правило,купированная во время эрозия шейки мматки, больше не дает о себе знать в течении жизни,так что потерпите один раз.
хмм..эта эрозия у каждой 3 женщины наверное. интересно, каковы причины "болезни"?
 

appolon1973

Новичок
Девочки, хочу дочке начать давать витамины. Какие лучше? Все знакомые рекомендуют биовиталь гель. Врач сегодня на приёме тоже его посоветовала. Кто давал, нравится?
сейчас все витами хорошие.вы проверте,что бы не было дерматологической реакции.витамины лучше давать после еды или во время приема пищи,потомучто в состав комплексов входят жирорастворимые витамины,т.е. они не усвояться на тощак,а выведутся в неизменном виде.еще раз подчеркиваю-ребенку подойдут те витамины,которые после однократного применения не вызвали у него никакой реакции.

хмм..эта эрозия у каждой 3 женщины наверное. интересно, каковы причины "болезни"?
причин этой болезни множество...и как правило,эти причины не зависят от образа жизни женщины,т.е. провести профилактику невозможно.но при своевременном обнаружении-заппускать нельзя.лечить нужно обязательно.сейчас практически во всех санаториях проводят орошение мин водамми-очень полезная процедура,но это уже после снятия острого периода.
 

appolon1973

Новичок
девочки, у кого мальчишки 2-3 лет. Волнует такая проблема: кажется, что сын мало писиит! :lol: перед сном он может не сходить на горшок, проспать всю ночь, утром встать, НЕ сходить на горшок и пойти в садик! ЭТО нормально?? Существуют какие то нормы в этом возрасте, на что нужно обратить внимание?
еслт у ребенка нет отечности под глазками и на ножках,то не стоит беспокоиться.значит это индивидуальность строения мочеполовой системы.а если вы наблюдаете отеки,да еще и моча изменила запах,то немедленно обращайтесь к врачу.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
причин этой болезни множество...и как правило,эти причины не зависят от образа жизни женщины,т.е. провести профилактику невозможно.
спасибо.очень жаль :lol: очередной поход к гинекологу - не самое приятное мероприятие(((
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Девочки, кто сталкивался с эрозией шейки после родов? Прижигание чем опасно? есть ли альтернативные методы?
Я, например, делала тампоны на ночь. Мазь "солкосерил". Ещё хорошо свечи во влагалище. 
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, может кто-то подсказать: если мамочка сидит в декрете с первым ребенком и забеременела вторым, но на момент рождения второго ребенка первому еще не исполнилось 1,5 лет. В этой ситуации ей будут платить декретные на второго ребенка и одновременно пособие до 1,5 лет на первого?
 

SviMik

Новичок
Девочки, может кто-то подсказать: если мамочка сидит в декрете с первым ребенком и забеременела вторым, но на момент рождения второго ребенка первому еще не исполнилось 1,5 лет. В этой ситуации ей будут платить декретные на второго ребенка и одновременно пособие до 1,5 лет на первого?
Не думаю, что государство так делает, скорее всего только пособие на второго. Это можно узнать в кабинете пособий что в усзн
 

bestia_cat

Уже освоился
Не думаю, что государство так делает, скорее всего только пособие на второго. Это можно узнать в кабинете пособий что в усзн
Интересно, а что первый ребенок при рождении второго не захочет больше ни поесть, ни попить, ни уж тем более памперс поносить хотя бы на прогулку? :rolleyes:
Хотя как вариант я думаю отпуск по ухожу до 1,5 лет тут можно будет оформить и на бабушку, если откажут в одновременной выплате
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху