МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ленка

Новичок
Дочь во сне сейчас кряхтит и подстанывает как при заложенном носе. что это может быть?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мелочь научился говорить своё имя и полностью слово "попа". Теперь повсюду ходит и говорит "Ома попа" :p
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
недели 2 назад в очередной раз купила журнал "Мой маленький". обычно пролистываю рубрику а-ля "а вот моя козявочка, что мы умеем, напишите про нас, я такая счастливая, спасибо вам, вместе читаем...", но внимание привлекла фотография совершенно жуткого по виду, но притягательного новорождённого, у мну нет сканера, поделиться не смогу, но и комментарий тронул не меньше))):
"Снимок сделан в первую минуту после рождения. Младенец ещё не обсох, неопавший живот матери влажен. мальчик похож на пловца, которого шторм выбросил на берег, и он вжался в сырую дюну и держится за неё натруженной рукой. Передохнуть, отдышаться и не отрываться от своего космического дома - материнского тела - никогда. Но вся его поза говорит другое: неумолим предстоящий земной путь. Это мой правнук Тимон-Михаил, сын моей внучки Маши. Почему я вновь и вновь вывожу на экран компьютера этот снимок? Это не просто любование. Какая-то глубокая задумчивость, вместившая мысль, которая может возникнуть только в старости, выведшей человека за рамки суетной жизни. Там, в нашей вечно повторяющейся истории, все начинается так: младенец и скланённые над ним взрослые с молитвой о счастье и помощи Небес." Инна Кошелева, Кливленд,США
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
недели 2 назад в очередной раз купила журнал "Мой маленький". обычно пролистываю рубрику а-ля "а вот моя козявочка, что мы умеем, напишите про нас, я такая счастливая, спасибо вам, вместе читаем...", но внимание привлекла фотография совершенно жуткого по виду, но притягательного новорождённого, у мну нет сканера, поделиться не смогу, но и комментарий тронул не меньше))):
"Снимок сделан в первую минуту после рождения. Младенец ещё не обсох, неопавший живот матери влажен. мальчик похож на пловца, которого шторм выбросил на берег, и он вжался в сырую дюну и держится за неё натруженной рукой. Передохнуть, отдышаться и не отрываться от своего космического дома - материнского тела - никогда. Но вся его поза говорит другое: неумолим предстоящий земной путь. Это мой правнук Тимон-Михаил, сын моей внучки Маши. Почему я вновь и вновь вывожу на экран компьютера этот снимок? Это не просто любование. Какая-то глубокая задумчивость, вместившая мысль, которая может возникнуть только в старости, выведшей человека за рамки суетной жизни. Там, в нашей вечно повторяющейся истории, все начинается так: младенец и скланённые над ним взрослые с молитвой о счастье и помощи Небес." Инна Кошелева, Кливленд,США
Выписываю этот журнал...Тоже очень тронуло письмо.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
ОТДАМ!!! 2 ампулы Бактериофаг Стафилококковый и 2 ампулы Бактериофаг Клебсиелла. Само лекарство дорогое, каждая ампула на счету. У нас стоят мёртвым грузом, хранятся в холодильнике с момента покупки.
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки подскажите какие-нибудь ссылки на внешку, где можно подсмотреть постановочные фотки для самых маленьких. Чего то у меня голова пухнет как только у нас приближается "круглая" дата <_<
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Девочки подскажите какие-нибудь ссылки на внешку, где можно подсмотреть постановочные фотки для самых маленьких. Чего то у меня голова пухнет как только у нас приближается "круглая" дата <_<
ну можно сайт Анне Гедес посмотреть, но так только для вдохновения, большинство идей не реализуемы :huh:
 

bestia_cat

Уже освоился
ну можно сайт Анне Гедес посмотреть, но так только для вдохновения, большинство идей не реализуемы <_<
не не, мне надо именно реализуемые)) Гедес это конечно замечательно и красиво, но мне надо безо всяких там костюмчиков, просто допустим как ребенка положить и т.д., мы еще не ходим и не сидим (вернее уже сидим, но пока только начали) - поэтому у меня мозг и пухнет, может какие новые идейки найдуться
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
не не, мне надо именно реализуемые)) Гедес это конечно замечательно и красиво, но мне надо безо всяких там костюмчиков, просто допустим как ребенка положить и т.д., мы еще не ходим и не сидим (вернее уже сидим, но пока только начали) - поэтому у меня мозг и пухнет, может какие новые идейки найдуться
на самом деле та же беда, тоже типа сесть пытаемся, так что отвечайте, интересующихся прибавилось <_<
 

bestia_cat

Уже освоился
А вы как пытаетесь и сколько вам?
Нам 3,5, 27-го будет 4, оба сокращаются не по детски чтобы сесть и при этом могут очень громко возмущаться если их не посадить <_< А как посадишь на руках придерживая так сразу такие довольные сидят оба и улыбаются во весь свой беззубый ротик. А старший у меня в 3,5 уже сел сам
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А вы как пытаетесь и сколько вам?
Нам 3,5, 27-го будет 4, оба сокращаются не по детски чтобы сесть и при этом могут очень громко возмущаться если их не посадить <_< А как посадишь на руках придерживая так сразу такие довольные сидят оба и улыбаются во весь свой беззубый ротик. А старший у меня в 3,5 уже сел сам
нам 4. сокращаемся очень активно, но не думаю, что сядем рано, т.к. вес составляет 8кг.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
нам 4. сокращаемся очень активно, но не думаю, что сядем рано, т.к. вес составляет 8кг.

мой с 3 мес пытался сесть. Сел в 8. Переворачиваться по всякому начал за 1 неделю до 5 мес. Мне хирург сразу сказала, мол не ждите раннего физич. развития, типа тоже вес не позволял <_<

На фото только 3,5мес, вес тоже ок 8кг
Посмотреть вложение 113592
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

мой с 3 мес пытался сесть. Сел в 8. Переворачиваться по всякому начал за 1 неделю до 5 мес. Мне хирург сразу сказала, мол не ждите раннего физич. развития, типа тоже вес не позволял :huh:

На фото только 3,5мес, вес тоже ок 8кг
Посмотреть вложение 113592
да один фиг на первом году жизни сядет, когда - не принципиально)
такой Рома Муромец <_< супер))
Ирин, спасибо за сцылочки. заценим :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
да один фиг на первом году жизни сядет, когда - не принципиально)
такой Рома Муромец <_< супер))
Ирин, спасибо за сцылочки. заценим :huh:

сядет-никуда не денется:D Ромка встал и пополз раньше, чем сел))) А месяцев с 5 вставал на мысочки ног, выпрямлял руки и так стоял минут по 10.
Посмотреть вложение 113594
 

bestia_cat

Уже освоился
вторая ссылочка - самое оно, спасибо)))
мы вот тоже пока не переворачиваемся, даже старший, который меньше весит, я думаю это не принципиально - рано или поздно и перевернется, и поползет, и сядет, и пойдет - всему свое время
 

Ватрушка

Активный пользователь
Может кто знает... Где купить специальные трусики для ребенка ростом до 80 см для посещения бассейна (трусики снаружи не промокаемые, а внутри типа памперса, чтоб в воду не попали детские "делишки")? У нас я таких нигде не видела((( или может не там смотрела?
 

Юльчонок

Пользователь
Может кто знает... Где купить специальные трусики для ребенка ростом до 80 см для посещения бассейна (трусики снаружи не промокаемые, а внутри типа памперса, чтоб в воду не попали детские "делишки")? У нас я таких нигде не видела((( или может не там смотрела?
если я все правильно поняла, то я что то подобное видела в меркурии, в детском отделе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху