МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ватрушка

Активный пользователь
ну если вернусь живая, будешь хоть знать каково это - автотуризм :)
зато потом поделишься опытом - как оно... мы вот тоже собираемся в сентябре ехать в гости на машине - 7-9 часов... пока смутно себе это представляю
 

PT_limited

весенняя палитра
Димон, да ты успокойся (с)
завтра соберу в "первый заход", наверняка еще вопросов куча возникнет :)

зато потом поделишься опытом - как оно... мы вот тоже собираемся в сентябре ехать в гости на машине - 7-9 часов... пока смутно себе это представляю
у меня подруги ездят из Перми и Уфы, тоже по 9-12 часов на машине... тяжеловато говорят
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
завтра соберу в "первый заход", наверняка еще вопросов куча возникнет :)


у меня подруги ездят из Перми и Уфы, тоже по 9-12 часов на машине... тяжеловато говорят
во-во, а здесь еще и с пузом... хоть и не большим...
 

Doza

Местный
Девочки, о таких вещах очень легко говорить когда во-первых, у тебя молока много, во-вторых, тебе разрешено кормить ребенка вообще грудь, в третьих, у тебя один ребенок (тут я думаю меня Doza поддержит обоими руками).
А ведь полно и таких у кого молока нет или нельзя кормить по каким-либо причинам. Им то что делать? Только не надо тут же начинать говорить о пользе ГВ и о том как его увеличить, я про это сама все прекрасно знаю. Лично у меня нет возможности кормить обоих детей грудью, приходиться чем-то и кем-то жертвовать.

И про докорм... Ирина твоему ребенку почти два года, здесь речи о докорме в грудном возрасте вообще разговора не было
Катюш. конечно я тебя поддерживаю.Ведь только мама двойняшек поймет другую маму двойняшек.Как тяжело кормить грудью двух сразу.(хотя бы взять и сразу двух приложить. и просидеть не шевелясь минут 30. или кормить одного. когда второй тоже есть хочет. а у тебя еще после беременности позвоночник в другую сторону не развернулся и ты просто не сидеть не держать двоих не можешь. тут от одного геморра. не успевания просто по человечески пожрать.недосыпаний -молоко пропадет.) Хоть сколько распыляйся. а мама с одним ребенком никогда не поймет. всех сложностей двойного материнства. Чего в принципе и не делаю :) Есть молочко-кормите на здоровье малыша. я только за грудное вскармливание. :rolleyes:
 

Doza

Местный
а супчик на кубиках делали, или какие то полуготовые тоже?
Женька. какие кубики. даже я их есть боюсь. :) Суп сухой от Хайнц есть. Я такой брала с собой. Правда Миша борщик не ел. Только овощной с курочкой. И я туда овощи добавляла и зелень.
 

PT_limited

весенняя палитра
Женька. какие кубики. даже я их есть боюсь. :) Суп сухой от Хайнц есть. Я такой брала с собой. Правда Миша борщик не ел. Только овощной с курочкой. И я туда овощи добавляла и зелень.
лично моя вся молодость походная на этих кубиках прошла, поэтому это первое что мне в голову пришло ))

хорошо что есть вы, а то бы натворила я делов :rolleyes:
 

bestia_cat

Уже освоился
Катюш. конечно я тебя поддерживаю.Ведь только мама двойняшек поймет другую маму двойняшек.Как тяжело кормить грудью двух сразу.(хотя бы взять и сразу двух приложить. и просидеть не шевелясь минут 30. или кормить одного. когда второй тоже есть хочет. а у тебя еще после беременности позвоночник в другую сторону не развернулся и ты просто не сидеть не держать двоих не можешь. тут от одного геморра. не успевания просто по человечески пожрать.недосыпаний -молоко пропадет.) Хоть сколько распыляйся. а мама с одним ребенком никогда не поймет. всех сложностей двойного материнства. Чего в принципе и не делаю ;) Есть молочко-кормите на здоровье малыша. я только за грудное вскармливание. ;)
Оо, Олеся появилась, куда пропадала?)))) А мене вчера ночью даже скорую вызывали (это как раз к разговору об усталости и прочему), думала сердце прихватило (больше двух часов неотпускало, уже терпеть сил не было да и валидол не помогал нифига), оказалась невролгия, а вернее защемление межреберного нерва, вкатили 2 укола и я как мертвая проспала с часу ночи до 12 дня, хорошо хоть муж дома был и детьми занимался, а мама выспалась :rolleyes: (хоть какой-то плюс). Теперь вот о ГВ придется забыть на несколько дней - мажусь мазями всякими

Женька. какие кубики. даже я их есть боюсь. :) Суп сухой от Хайнц есть. Я такой брала с собой. Правда Миша борщик не ел. Только овощной с курочкой. И я туда овощи добавляла и зелень.
Жень, Олеся права. Супчик Хайнц есть сухой, но честно говоря, когда его старшему давала он то его ел с удовольствием, а вот когда сама его попробовала - бяка бякистая :lol: Я думаю тебе лучше наведаться в детский отдел и посмотреть у них сухое питание быстрого приготовления. Еще, например, у них есть макаронки детские тоже быстрого приготовления в стаканчиках. Ну в общем, я думаю чего тебя учить - сама девочка уже взрослая, разберешься, главное не паникуй ;)
А из аптечки в прошлом году в дорогу (7 часов в автобусе до Кургана) мы брали следующее:
1. Смекту (ее и деткам можно, мало ли что с желудком будет)
2. Средство от укачивания (если надо отдам, у меня целая упаковка, она нам не пригодилась)
3. Пантенол (мы его не брали, но как показщала практика лучше его взять на всякий случай. Тем более у тебя будет холодильник)
4. Различные средства от простуды (летом дети запросто ее подцепляют), от кашля, от температуры
5. Градусник
 

Юльчонок

Пользователь
А мене вчера ночью даже скорую вызывали (это как раз к разговору об усталости и прочему), думала сердце прихватило (больше двух часов неотпускало, уже терпеть сил не было да и валидол не помогал нифига), оказалась невролгия, а вернее защемление межреберного нерва, вкатили 2 укола и я как мертвая проспала с часу ночи до 12 дня, хорошо хоть муж дома был и детьми занимался, а мама выспалась :rolleyes: (хоть какой-то плюс). Теперь вот о ГВ придется забыть на несколько дней - мажусь мазями всякими
Катюх, молодец у тебя муж!! :) а в чем проявлялось защемление...? у меня бывает сердце "печет", валокордин помогает и феназепам, чтобы уснуть. Давай поправляйся!! :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Катюх, молодец у тебя муж!! :rolleyes: а в чем проявлялось защемление...? у меня бывает сердце "печет", валокордин помогает и феназепам, чтобы уснуть. Давай поправляйся!! :lol:
Юль, двигаться больно (вообще какое-либо движение сохдает ужасный дискомфорт, я бы даже сказала нестерпимую боль). У меня, например, на выдохе область сердца "разламывало". Пока находишься в состоянии покоя, то все прекрасно, еще не беспокоит когда дыхание задерживаешь. А вот стоит наклониться или лечь снова боль ужасная.
Мне на скорой вкололи но-шпу и магнезию, т.к. у меня еще и давление было 150/90 (а я его совсем не чувствовала :) ) А вообще такая штука лечиться только сухим теплом, мне врач сказала не кормить грудью сутки после последнего применения мази (Найз, Виброфит и т.д.)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Кать, ничо себе как тебя прихватило... бедная... Может тебе помочь чем надо? Так ты говори, не стесняйся ))
Ты хоть молоко сцеживай те дни пока кормить не будешь. что бы застоя не случилось.
 

bestia_cat

Уже освоился
Кать, ничо себе как тебя прихватило... бедная... Может тебе помочь чем надо? Так ты говори, не стесняйся ))
Ты хоть молоко сцеживай те дни пока кормить не будешь. что бы застоя не случилось.
Да не надо, Настен, спасибо конечно - муж справляется пока один)))))
Сцеживаюсь конечно, а Матвейчику заметно что не хватает груди, отказывается бутылку сосать, только когда сильно проголодаемся - голод то не тетка :)
 

Ленка

Новичок
Девочки подскажите, что попить можно от нервов, что-нить успокаивающее. чтоб без рецепта. глицин и валерьяна не помогают(
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки подскажите, что попить можно от нервов, что-нить успокаивающее. чтоб без рецепта. глицин и валерьяна не помогают(
в смысле для себя? новопассит можно, но лучше сильно не увлекаться - есть эффект привыкания :(
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки подскажите, что попить можно от нервов, что-нить успокаивающее. чтоб без рецепта. глицин и валерьяна не помогают(

Отвар пустырника...безвкусный, но действенный. Или Пасифлора, это типа витаминки, в аптеке продаются. Так же Селен-Актив хорошо помогает.

У меня небыло никакого привыкания к Новопасситу, пила сироп, противный жуть, может потому и небыло привыкания...


Девушки, кому надо 4 детских мочесборника???? Отдам!!! Очень удобно использовать для сбора анализа у детей, которые ещё не пользуются горшком.
 

Ленка

Новичок

Отвар пустырника...безвкусный, но действенный. Или Пасифлора, это типа витаминки, в аптеке продаются. Так же Селен-Актив хорошо помогает.

У меня небыло никакого привыкания к Новопасситу, пила сироп, противный жуть, может потому и небыло привыкания...
Спасибо большое)
 

SimoNA

Активный пользователь
Девочки подскажите, что попить можно от нервов, что-нить успокаивающее. чтоб без рецепта. глицин и валерьяна не помогают(

Есть препарат "негрустин", антидепрессивное средство растительного происхождения (экстракт зверобоя).
Не дешевый, 30 капсул около 200 рублей (пустырник в таблетках - рублей 10 стоит ;-)). принимать по 1 капсуле 1-2 раза день. Написано, что курс лечения 6-8 недель.
Если честно, то я всю коробку так и не осилила, половину примерно выпила, а потом похорошело.
Пишут, что привыкания к нему нет
 

Ленка

Новичок
Есть препарат "негрустин", антидепрессивное средство растительного происхождения (экстракт зверобоя).
Не дешевый, 30 капсул около 200 рублей (пустырник в таблетках - рублей 10 стоит ;-)). принимать по 1 капсуле 1-2 раза день. Написано, что курс лечения 6-8 недель.
Если честно, то я всю коробку так и не осилила, половину примерно выпила, а потом похорошело.
Пишут, что привыкания к нему нет
да видела его в аптеке, спасибо) надо будет поближе глянуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху