МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bestia_cat

Уже освоился

В наше детство(80-е года) была нормой кормить с 2-3мес фруктами и соками, это разрушало ЖКТ и в итоге во время переходного возраста повылазили гастриты, которые сейчас у 98-99%. А сколько подростков с язвами? Если бы всё было сделано так как надо, то организм был бы выносливее и гастриты так просто бы не развивались. Это ж как с иммунитетом, он закладывается с беременности и первыз месяцев жизни.
Ирин, а ты можешь на все 100% поручиться за то, что в 80-е годы врачи знали об этом? Сомневаюсь. А если знали то почему целое поколение (и даже больше) кормили не так?
Просто наука не стоит на месте, лет через 5-10 снова будет что-то подругому и ты будешь говорить по другому
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирин, а ты можешь на все 100% поручиться за то, что в 80-е годы врачи знали об этом? Сомневаюсь. А если знали то почему целое поколение (и даже больше) кормили не так?
Просто наука не стоит на месте, лет через 5-10 снова будет что-то подругому и ты будешь говорить по другому

Я знаю точно, что ребёнок до 6 мес НЕ нуждается в прикорме. Он не исхудает, не будет обделён. Это не наука, это на собственном опыте доказано. Очень сильно сомневаюсь, что через какое то время вновь вернётся норма на ранние соки, фрукты, каши и т.п.
 

Неждана

Местный
до года вообще без прикормов и допаиваний жили. да и в год оооочень медленно начала всё это вводить. просто потому что казалось, что дочери это не нужно.
сейчас дочке год и девять. так до последнего времени плотно питались именно таким образом - гв, основное блюдо это было )
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
до года вообще без прикормов и допаиваний жили. да и в год оооочень медленно начала всё это вводить. просто потому что казалось, что дочери это не нужно.
сейчас дочке год и девять. так до последнего времени плотно питались именно таким образом - гв, основное блюдо это было )

вот ещё одно доказательство. И ничего, доча красотка и ничем не обделённая. До 1 года в принципе цель не накормить, не заменить кормление грудью или смесью, а познакомить с новыми продуктами.
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, о таких вещах очень легко говорить когда во-первых, у тебя молока много, во-вторых, тебе разрешено кормить ребенка вообще грудь, в третьих, у тебя один ребенок (тут я думаю меня Doza поддержит обоими руками).
А ведь полно и таких у кого молока нет или нельзя кормить по каким-либо причинам. Им то что делать? Только не надо тут же начинать говорить о пользе ГВ и о том как его увеличить, я про это сама все прекрасно знаю. Лично у меня нет возможности кормить обоих детей грудью, приходиться чем-то и кем-то жертвовать.

И про докорм... Ирина твоему ребенку почти два года, здесь речи о докорме в грудном возрасте вообще разговора не было
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки, о таких вещах очень легко говорить когда во-первых, у тебя молока много, во-вторых, тебе разрешено кормить ребенка вообще грудь, в третьих, у тебя один ребенок (тут я думаю меня Doza поддержит обоими руками).
А ведь полно и таких у кого молока нет или нельзя кормить по каким-либо причинам. Им то что делать? Только не надо тут же начинать говорить о пользе ГВ и о том как его увеличить, я про это сама все прекрасно знаю. Лично у меня нет возможности кормить обоих детей грудью, приходиться чем-то и кем-то жертвовать.

И про докорм... Ирина твоему ребенку почти два года, здесь речи о докорме в грудном возрасте вообще разговора не было

Те у кого нет молока-виноваты сами. Их не берём в рассмотрение. Те у кого по каким-то причинам не сложилось ГВ кормят смесью, а на смеси и того важнее сохранить правильное питание, ибо нет тех материнских бактерий. Не сформирована окончательно пищеварительная система и слизистая желудка для восприятия взрослой пищи, так зачем же ещё больше усугублять. Так например до 3-х лет НЕЛЬЗЯ кушать сосиски(пользы нет вообще), орехи(это вообще до5 лет), чёрный и зелёный чай(до 5 лет), взрослые кисломолочные продукты, ибо количество бифидобактерий в них слишком высоко для детского организма, молоко обязательно кипятить, детское можно не кипятить, пельмени очень тяжёлая пища как для взрослого, так и для детского организма, майонез и кетчуп не стоит давать лет так до 10минимум, жареное тоже пользы не несёт. Я за здоровое и раздельное питание. Собственноручно портить организм ребёнка не буду никогда.

Кстати,а что мешает воспитать ребёнка так, чтобы он не кусочничал, не любил фаст-фуды и т.п.7 что мешает в школу дать свою здоровую пищу, вместо школьных сухомятных булочек наделатьсырные чипсы и дать какой-нибудь фруктовый напиток? ИМХО от воспитания зависит. Мой ребёнок знает, что кушаем только за столом и только в определённое время, кусочничать даже не просит, с нашего стола так же не попрошайничает. На улице увидев у кого-то что-то не просит.
 

Неждана

Местный
Те у кого нет молока-виноваты сами. Их не берём в рассмотрение. Те у кого по каким-то причинам не сложилось ГВ кормят смесью, а на смеси и того важнее сохранить правильное питание, ибо нет тех материнских бактерий. Не сформирована окончательно пищеварительная система и слизистая желудка для восприятия взрослой пищи, так зачем же ещё больше усугублять. Так например до 3-х лет НЕЛЬЗЯ кушать сосиски(пользы нет вообще), орехи(это вообще до5 лет), чёрный и зелёный чай(до 5 лет), взрослые кисломолочные продукты, ибо количество бифидобактерий в них слишком высоко для детского организма, молоко обязательно кипятить, детское можно не кипятить, пельмени очень тяжёлая пища как для взрослого, так и для детского организма, майонез и кетчуп не стоит давать лет так до 10минимум, жареное тоже пользы не несёт. Я за здоровое и раздельное питание. Собственноручно портить организм ребёнка не буду никогда.

Кстати,а что мешает воспитать ребёнка так, чтобы он не кусочничал, не любил фаст-фуды и т.п.7 что мешает в школу дать свою здоровую пищу, вместо школьных сухомятных булочек наделатьсырные чипсы и дать какой-нибудь фруктовый напиток? ИМХО от воспитания зависит. Мой ребёнок знает, что кушаем только за столом и только в определённое время, кусочничать даже не просит, с нашего стола так же не попрошайничает. На улице увидев у кого-то что-то не просит.


ну, насчет того, что виноваты сами в отсутствии молока, не соглашусь... знаю примеры просто. когда роды были тяжелыми, мама долго восстанавливалась, еле ноги таскала, а тут дите старшее внимания требует, младшее тем более, домашнее хозяйство, и вообще разные проблемы. плюс доверие к неграомтным врачам. в итоге - мама пытается наладить гв, но не получается.. действительно, причины ж разные могут быть, почему без гв. это удобно и полезно. но индивидуально...

а чипсы и чупсы - жесть, да. и киндеры. и растишка. таким малышам их дают...
ну, каждый родитель сам решает, конечно. но смотреть страшновато иногда, что дети едят. )
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
это главные слова, а то Ирина только свою точку зрения считает верной и каждым постом это подтверждает

Каждая мать вольна делать по своему, но я как можно дольше хочу сохранить здоровье ребёнка во всех вопросах.
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, хелп мне! Планирую уехать с мелким на недельку, не могу сообразить что нужно взять с собой. Вернее, хочется взять все! Как думаете, что нужно в дороге и для проживания на свежем воздухе? Буду рада любым комментариям, потому как своя голова фигово соображает :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки, хелп мне! Планирую уехать с мелким на недельку, не могу сообразить что нужно взять с собой. Вернее, хочется взять все! Как думаете, что нужно в дороге и для проживания на свежем воздухе? Буду рада любым комментариям, потому как своя голова фигово соображает :)

аптечка это основное. одежда на все погодные проявления. игрушки. Средства от комаров и клещей. Страховой полис.
 

PT_limited

весенняя палитра

аптечка это основное. одежда на все погодные проявления. игрушки. Средства от комаров и клещей. Страховой полис.
из аптечки у меня тока свечи жаропонижающие, еще прикупить чтонить?

одежду наверное всю возьму, потому как если буду думать, что брать, а что нет - свихнусь ))

средство обязательно - записала :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
из аптечки у меня тока свечи жаропонижающие, еще прикупить чтонить?

одежду наверное всю возьму, потому как если буду думать, что брать, а что нет - свихнусь ))

средство обязательно - записала :)

Из аптечки возьми перекись водорода, зелёнку, бинт, антигистаминные средства и мазь(на случай ожога растением или аллергии на что-нибудь, мало ли что он там съесть может). Средства могу отдать, у меня куплены в июне. но не пригодились(от комаров детский и от клещей маскитол не детский, его же можно на одежду брызгать ребёнку).
 

PT_limited

весенняя палитра

Из аптечки возьми перекись водорода, зелёнку, бинт, антигистаминные средства и мазь(на случай ожога растением или аллергии на что-нибудь, мало ли что он там съесть может). Средства могу отдать, у меня куплены в июне. но не пригодились(от комаров детский и от клещей маскитол не детский, его же можно на одежду брызгать ребёнку).
ну может еще выберетесь на природу - целый август впереди ))
завтра составлю аптечку, спасибо за наводку :)

а вот что делать с едой... это вопрос :rolleyes:
 

Кыся

Новичок
ну может еще выберетесь на природу - целый август впереди ))
завтра составлю аптечку, спасибо за наводку :)

а вот что делать с едой... это вопрос ;)
в чем вопрос по еде то??? :rolleyes: Егорка ведь уже все нормально кушает, ему не требуется детское питание в баночках?? :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
в чем вопрос по еде то??? :) Егорка ведь уже все нормально кушает, ему не требуется детское питание в баночках?? :rolleyes:
вопрос в том, что предполагается ехать сутки на машине, а потом жить на берегу реки... и не факт, что будет возможность готовить супы на костре... вот и думаю а чем вобще его кормить целый день :lol:
 

Ленка

Новичок
вопрос в том, что предполагается ехать сутки на машине, а потом жить на берегу реки... и не факт, что будет возможность готовить супы на костре... вот и думаю а чем вобще его кормить целый день :)
ну возможность приготовки на костре все равно будет я думаю. картошка, вообще овощи которые ест и которые можно сварить. или запечь. яблоки, может быть детские каши или крупы (если сварить). на сутки в машине - вареные мясо-овощи, фрукты, типа бананов
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
вопрос в том, что предполагается ехать сутки на машине, а потом жить на берегу реки... и не факт, что будет возможность готовить супы на костре... вот и думаю а чем вобще его кормить целый день :)
кашки продаются уже готовые, в коробочках как сок. Иногда можно и ее покушать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху