МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я пеленала первый месяц. Днем практически всегда был в ползунах либо вообще голопопым. Ниразу не оцарапал себя. "Царапки" вообще не покупала, нет ни одних в доме:lol: Зато у нас есть зловещая соска! Ребенку уже 1 год 5 мес. Сосет обычно на засып или когда капризничает сильно. Больше даже не сосет а грызет ее. Соска уже сплющилась вся, купила новую он отказывается от нее:) Думаю скоро мы распрощаемся с этой резинкой, ведь она уже приходит в негодное состояние... у него не получится ее сосать:lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
у нас тоже была соска на ночной и дневной засып, особенно помогла когда первые зубки лезли... а потом я ее нечаянно потеряла (в годик с копейками), таким образом проблема решилась :lol: старший дольше отучался, ближе к двум годам выкинула ...
 

Мама

Новичок
Я пеленала первый месяц. Днем практически всегда был в ползунах либо вообще голопопым. Ниразу не оцарапал себя. "Царапки" вообще не покупала, нет ни одних в доме:) Зато у нас есть зловещая соска! Ребенку уже 1 год 5 мес. Сосет обычно на засып или когда капризничает сильно. Больше даже не сосет а грызет ее. Соска уже сплющилась вся, купила новую он отказывается от нее:lol: Думаю скоро мы распрощаемся с этой резинкой, ведь она уже приходит в негодное состояние... у него не получится ее сосать:D
тоже жду когда наша соска совсем придет в негодность, когда ребенок сам откажется. кже готова сама подкромсать ее. :lol:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
тоже жду когда наша соска совсем придет в негодность, когда ребенок сам откажется. кже готова сама подкромсать ее. :lol:
Некоторые так и делают - в день отрезают от соски по 1 мм. Но я считаю такой способ неправильным, ведь на сосках пишут При повреждениях - заменить (ну или что-то типа того, смысл такой.)
 

Мама

Новичок
Некоторые так и делают - в день отрезают от соски по 1 мм. Но я считаю такой способ неправильным, ведь на сосках пишут При повреждениях - заменить (ну или что-то типа того, смысл такой.)
ну она и так уже выглядит нелучшим образом, но ведь другую-то уже не берет, у нас еще особенность любим соски только ортодонтические NUK(ну или похожие), которые в городе тяжело найти.обычные совсем не берет, просит ту старую, но любимую :lol:


сейчас только поняла, лучше вобще не приучать, сама ведь дала :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
ну она и так уже выглядит нелучшим образом, но ведь другую-то уже не берет, у нас еще особенность любим соски только ортодонтические NUK(ну или похожие), которые в городе тяжело найти.обычные совсем не берет, просит ту старую, но любимую :lol:


сейчас только поняла, лучше вобще не приучать, сама ведь дала :)
Ну вот скоро надоест она ему и вместе выкинете в мусорное ведро:lol:
А мой так наоборот любит самую простую, за 14 рэ:D Покупала всякие супер модные дорогие соски, он с ними играл, а потом опять просил "свою"
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
сейчас только поняла, лучше вобще не приучать, сама ведь дала :lol:

Об этом давно все говорят, только начинающие то не верят :D

Я вот на днях побывала в гостях, где девушка борется за наличие грудного молока, но сама при этом же ребёнку вместо груди даёт соску, а количество молока надеется увеличить с помощью обильного питья :lol: Я всё понимаю, сидят гости, хочется к ним, но ребёнок то дороже и важнее. А то спрашивает совета и при мне же на детский плач даёт соску, хотя ребёнку 1 месяц и он проспал 1,5 часа, после чего захотел есть, а ему дали соску, а потом и бутылочку, со словами "так ему мало молока", а смесью он наестся и с соской будет спокойно лежать на руках. Заткнули рот ребёнку, так ведь проще... :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я как многие соску прикупила перед родами, причем мне впарили в магазине "ночную" и "дневную" )) Он сосал только ночную (сразу после груди) и то пока не засыпал, а потом она выпадала сама.
Наверное мне повезло, потому что как то он про нее вообще забыл, а я и не напоминала :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я как многие соску прикупила перед родами, причем мне впарили в магазине "ночную" и "дневную" )) Он сосал только ночную (сразу после груди) и то пока не засыпал, а потом она выпадала сама.
Наверное мне повезло, потому что как то он про нее вообще забыл, а я и не напоминала :)

А в идеале ребёнок до засыпания должен сосать грудь, а уже потом ослаблять захват или попросту отворачиваться от груди :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а чем ночная отличается от дневной? )))

На сколько я помню от впаривания мне, то она с какой то защитой от проглатывания :) и от выпадения...или просто вся закруглённая, чтобы мол не больно было на ней спать :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а чем ночная отличается от дневной? )))

Я честно говоря уже не помню )) Я помню только что наша ночная была синенькая такая с лунными рисуночками, а дневная беленькая с солнышком ))

Вредина, иногда он засыпал после груди сразу, а иногда не до конца. Вроде бы уже не сосал, а отпускать грудь не хотел вот тут то и пригождалась наша ночная соска. Когда я отрывала его от груди он начинал чмокать и переживать и тут ему соску и он сразу успокаивался. Может перевозбуждался в течении дня и просто не очень хорошо засыпал. С возрастом прошло. А счас вообще из пушки не разбудишь ))

А ещё хочу опытом поделиться. Может, конечно я и не открываю никому америку, но вдруг кому то и пригодится.
У меня последним и самым верным средством успокоения грудничка, когда уже ничего другое не помогало было такое: я закутывала его в одеяло, брала на руки, в одну руку брала погремушку (такая была у нас с приятным глухим звуком) и выстукивала этой погремушкой ритм типа того как бьется сердце тук-тук-тук-тук. Малыш тут же в тепле и под этот ритмичный стук успокаивался и засыпал. Я думаю, что ему эта ситуация напоминала его спокойную жизнью в мамином животике.
Короче, погремушка у нас была не только для игры.
 

bestia_cat

Уже освоился
Соска уже сплющилась вся, купила новую он отказывается от нее:) Думаю скоро мы распрощаемся с этой резинкой, ведь она уже приходит в негодное состояние... у него не получится ее сосать:)
кстати очень многие дети (даже я бы сказал большинство) не расстаются с соской даже тогда, когда она МАМЕ кажется страшной и некрасивой, для них это предмет, обладая которым они успокаиваются, а это для них важнее, чем красота и эстетичность

А мой так наоборот любит самую простую, за 14 рэ:) Покупала всякие супер модные дорогие соски, он с ними играл, а потом опять просил "свою"
Такая же фигня у нас)))) двое из троих детей предпочли такие соски, а дорогие не надо им

...У меня последним и самым верным средством успокоения грудничка, когда уже ничего другое не помогало было такое...
Не поверите, но у меня самым последним средством успокоения, вернее усыпления своих грудничков является пылесос (слава богу он у нас не орет на всю квартиру, а тихонько так себе работает). Похоже от монотонности его звучания они тут же умолкают и засыпают :)
 

Мирабелла

Новичок

Об этом давно все говорят, только начинающие то не верят :)

Я вот на днях побывала в гостях, где девушка борется за наличие грудного молока, но сама при этом же ребёнку вместо груди даёт соску, а количество молока надеется увеличить с помощью обильного питья :) Я всё понимаю, сидят гости, хочется к ним, но ребёнок то дороже и важнее. А то спрашивает совета и при мне же на детский плач даёт соску, хотя ребёнку 1 месяц и он проспал 1,5 часа, после чего захотел есть, а ему дали соску, а потом и бутылочку, со словами "так ему мало молока", а смесью он наестся и с соской будет спокойно лежать на руках. Заткнули рот ребёнку, так ведь проще... :)
Я с первым ребенком совершила такую же ошибку из за незнания да и врачи тогда говорили кормить не по требованию а соблюдая 2х или 3х часовой интервал между кормлениями и в итоге доч совсем отказалась от груди и привыкла к соске сейчас же я кормлю с рождения по требованию ребенка в начале даже через 30-40 минут кушали но зато молока теперь хвотает даж слишком и ребенок спокойнее и соску мы не признаем
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я с первым ребенком совершила такую же ошибку из за незнания да и врачи тогда говорили кормить не по требованию а соблюдая 2х или 3х часовой интервал между кормлениями и в итоге доч совсем отказалась от груди и привыкла к соске сейчас же я кормлю с рождения по требованию ребенка в начале даже через 30-40 минут кушали но зато молока теперь хвотает даж слишком и ребенок спокойнее и соску мы не признаем

В той ситуации врачам безоговорочно верят и не хотят признать свои ошибки :) 99% могу сказать, что к 3-м месяцам ребёнок станет абсолютным искусственником.
 

HVV

Уже освоился
наша педиаторша тоже говорила мне, что нужно выдерживать трехчасовой перерыв и ночью ребенок должен спать с 24 до 6 часов без кормления. Первый месяц я еще как-то пыталась соблюдать эти трехчасовые перерывы, но чаще нет, нежели да, если ребенок орет и укачать не получается, давала грудь, дочь сразу успокаивалась и засыпала. А в месяц мы пошли в кабинет здорового ребенка, девочки сказали, что до 3 месяцев ребенка кормят по требованию, не соблюдая вообще никакого режима кормления, и еще сказали воду давать лучше с ложечки, чем из бутылочки, чтобы не было привыкания и возможного отказа от груди. сейчас дочери 10 месяцев, дло сих пор кормлю грудью. Иногда нужно полагаться на свою интуицию, даже если это идет в разрез с мнением врачей.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
еще сказали воду давать лучше с ложечки, чем из бутылочки, чтобы не было привыкания и возможного отказа от груди.
или из шприца :eek:
насчёт 6-часового перерыва ночью, ваша педиатор загнула конечно.
 

HVV

Уже освоился
насчёт 6-часового перерыва ночью, ваша педиатор загнула конечно.
она конечно не настаивала, но говорила, что кормление по требованию это хорошо, но режим какой-то мало мальский нужно устанавливать, а ночью мама должна отдыхать потому и без кормлений. вот как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху