МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bestia_cat

Уже освоился
...ночью ребенок должен спать с 24 до 6 часов без кормления....
Похоже у вашего педиатора у самой не было детей и она абсолютно не знает, что такой ночной перерыв у деток будет только ближе к году (или чуть раньше) - тут опять же от конкретного ребенка все зависит
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
она конечно не настаивала, но говорила, что кормление по требованию это хорошо, но режим какой-то мало мальский нужно устанавливать, а ночью мама должна отдыхать потому и без кормлений. вот как-то так.
Ага... хороший отдых получится: ребенок голодный будет истерить, мама будет его укачивать nnn-ое количество времени, вместо того чтобы дать грудь и спать спокойно дальше.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ага... хороший отдых получится: ребенок голодный будет истерить, мама будет его укачивать nnn-ое количество времени, вместо того чтобы дать грудь и спать спокойно дальше.
не знаю как насчёт 6 часов(ИМХО огромный перерыв), но перевести ребенка на режим без всяких слёз и истерик просто, даже без соски.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Самое важное ночное кормление обязательно должно быть с 3-6 часов утра, в это время грудь принимает "команду" к выработке молока на след. день+ именно в это время молоко очень богато витаминами, жирами и т.д. Даже если ребёнок спит в это время, то желательно спящему подсунуть грудь. Педиатр пусть сама от голода водичку пьёт. А с рождения лучше воду давтаь из ложки. кружки или шприца :eek:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мой сейчас выпивает бутылку кефира 250 мл. за всю ночь, я ее на 2 раза делю. Много это?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вообще не желательно приучать ребёнка пить ночью. Смесь и грудь исключение.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Вообще не желательно приучать ребёнка пить ночью. Смесь и грудь исключение.
Ну смесь он пить отказался, ты ж сама знаешь... А кефир ему по сути заменяет ночную кормежку... Пыталась перевести на молочко, не прокатило, сделал пару глоткоыв и больше не стал.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А какая альтернатива есть детскому йогурту Тёма у нас в городе???Тёма ребёнку жутко приелся, выпивает грамм 50 и всё.
 

mamant

Новичок
Мне тоже педиатр сказала, кормить только каждые три часа. А еще у нас прибавка в весе каждый месяц была 1,300-1,200 кг, она вообще мне сказала кормления пропускать, а если будет пакать, то ротик рукой прикрывать. Я подумала вот она д..ра.
Кормление по требованию это когда ребенок только пискнет ему сразу титьку надо давать? А если он не кушать хочет, а у него что то болит?
 

Мама

Новичок
Мне тоже педиатр сказала, кормить только каждые три часа. А еще у нас прибавка в весе каждый месяц была 1,300-1,200 кг, она вообще мне сказала кормления пропускать, а если будет пакать, то ротик рукой прикрывать. Я подумала вот она д..ра.
Кормление по требованию это когда ребенок только пискнет ему сразу титьку надо давать? А если он не кушать хочет, а у него что то болит?
если ребенок кушать не хочет, он кушать и не будет.а если что-то болит, то грудь его все равно успокоит, даст ощущение защищенности.самое главное для малыша почувствовать близость с мамой
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А сколько лет ребенку?

1г 10мес.

Мне тоже педиатр сказала, кормить только каждые три часа. А еще у нас прибавка в весе каждый месяц была 1,300-1,200 кг, она вообще мне сказала кормления пропускать, а если будет пакать, то ротик рукой прикрывать. Я подумала вот она д..ра.
Кормление по требованию это когда ребенок только пискнет ему сразу титьку надо давать? А если он не кушать хочет, а у него что то болит?

Посмотрите на себя, на папу, если вы не миниатюрные, то почему ребёнок должен быть таковым? мой с рождения прибавлял по 1,5кг (родился 3648, в 1 мес весил 5200, в 5мес весил 8970) и сейчас он крупный ребёнок, но я кормила по требованию и советы педиатра оставляла там же, в кабинете. На каждый плач ребёнка стоит давать грудь, это и успокоит и накормит и даст попить)) грудь-это не только еда, но и успокоение, чувство защищённости, уверенность в маме и т.д. Кормление по требованию огромный плюс в пользу ваших взаимоотношений с ребёнком.
 

bestia_cat

Уже освоился
К этому возрасту ребенок уже должен быть приучен к общему столу, соответственно как альтернатива варенец, кефир, снежок и прочее. Если не нравиться магазинная такая продукция - она легко делается в домашних условиях
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
К этому возрасту ребенок уже должен быть приучен к общему столу, соответственно как альтернатива варенец, кефир, снежок и прочее. Если не нравиться магазинная такая продукция - она легко делается в домашних условиях

<_< ;) К общему столу ребёнок НЕ должен быть приучен как минимум до 3-х лет, взрослые кисломолочные продукты не лучшая пища для детей!


Я в принципе уже нашла альтернативу))) Детский кефир "Маленький Му" смешиваем с детским пюре и вуа-ля, получается детский молочный продукт.
 

bestia_cat

Уже освоился

:) :) К общему столу ребёнок НЕ должен быть приучен как минимум до 3-х лет, взрослые кисломолочные продукты не лучшая пища для детей!
В таком случае, детей хотя бы в садиках кормят исключительно детским меню? не смеши
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В таком случае, детей хотя бы в садиках кормят исключительно детским меню? не смеши

А кто сказал, что в дет.саду в принципе здоровое питание для детского организма? Это ещё один огромный минус дет.садов.
 

bestia_cat

Уже освоился
А кто сказал, что в дет.саду в принципе здоровое питание для детского организма? Это ещё один огромный минус дет.садов.
Ирина, тогда правильнее сидеть с ребенком дома до школы, кормить его исключительно правильной едой, приучать его исклоючительно к "белому и черному", и, как следствие, в итоге получить "тепличное растение", зато он будет идеально воспитан и будет исключительно правильно питаться. А потом и в школу то зачем его отдавать - там ведь тоже совсем не здоровое питание. Так по твоему получается
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ирина, тогда правильнее сидеть с ребенком дома до школы, кормить его исключительно правильной едой, приучать его исклоючительно к "белому и черному", и, как следствие, в итоге получить "тепличное растение", зато он будет идеально воспитан и будет исключительно правильно питаться. А потом и в школу то зачем его отдавать - там ведь тоже совсем не здоровое питание. Так по твоему получается

Зачем же так утрировать. Я давно озвучила своё мнение, что ребёнку до 3-х лет в дет.саду делать нечего, т.е. занятие то найдётся, но психика будет страдать. В 3-3,5 года оптимальный возраст со всех сторон.

Каждая мать вольна делать по своему, но я как можно дольше хочу сохранить здоровье ребёнка во всех вопросах.
 

SviMik

Новичок
Зачем же так утрировать. Я давно озвучила своё мнение, что ребёнку до 3-х лет в дет.саду делать нечего, т.е. занятие то найдётся, но психика будет страдать. В 3-3,5 года оптимальный возраст со всех сторон.

Каждая мать вольна делать по своему, но я как можно дольше хочу сохранить здоровье ребёнка во всех вопросах.
Это хорошо когда есть возможность посидеть с ребенком до 3 лет, но в этом есть и огромные минусы: во-первых,ребенок сильнее привыкает к маме и потом ему сложнее привыкать к садику (по опыту знакомых), во-вторых сейчас большинство родителей отдают детей с года, а то и раньшее в садики и в плане общения со сверстниками ребенку будет тяжело, т.к. во дворах мало детей - все в садиках.

Здоровое питание с детства - это хорошо, но когда ребенок вырастает идет в школу, а затем поступает в университет и находится в вольном плаваньи, там уж девиз: здоровое питание-здоровый дух не действует, осебенно на юношей которые ленятся готовить и едят, что под руку попадется и здоровье пищеварительной системы ухудшится. Как говорит моя бабушка, которой врачи в челябинске запретили много в плане еды, можно все, но по чуть-чуть.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Здоровое питание с детства - это хорошо, но когда ребенок вырастает идет в школу, а затем поступает в университет и находится в вольном плаваньи, там уж девиз: здоровое питание-здоровый дух не действует, осебенно на юношей которые ленятся готовить и едят, что под руку попадется и здоровье пищеварительной системы ухудшится. Как говорит моя бабушка, которой врачи в челябинске запретили много в плане еды, можно все, но по чуть-чуть.

Переводить на общий стол нужно постепенно и плавно к 3-м годам! Чем лучше сформируется ЖКТ ребёнка к 3-м годам (а вред ему это соки, их кислоты разрушают слизистую, углеводы+белки тяжёлая пища, взрослые кисломолочные продукты ну и т.д. и т.п.)тем сильнее и дольше он будет противостоять в будующем. В период полового созревания(переходный возраст) все болячки детства вылазят, все ошибки кормления в раннем возрасте так же вылазят на поверхность. В наше детство(80-е года) была нормой кормить с 2-3мес фруктами и соками, это разрушало ЖКТ и в итоге во время переходного возраста повылазили гастриты, которые сейчас у 98-99%. А сколько подростков с язвами? Если бы всё было сделано так как надо, то организм был бы выносливее и гастриты так просто бы не развивались. Это ж как с иммунитетом, он закладывается с беременности и первыз месяцев жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху