МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не все такие мамы-героини, как Вы :p . У некоторых нет возможности кормить столько грудью и в некоторых случаях соса нужна (для того же сосательного рефлекса), а когда ребенок уже кушает с ложки (ближе к году) можно и отказать от нее.

Я пишу потому что знаю, что Фрау кормит грудью и им удовлетворение сосательного рефлекса с помощью груди доступно. Это не героизм же, это необходимость ребёнку.


Каким образом??Я много раз пыталась его отучить,но увы пока без результатов=)

Самый простой способ выкинуть раз и навсегда! Чтобы выбросил сам ребёнок, отдал её собачке, птичке или жучкам, т.к. им она теперь нужнее :D Договориться можно. А какой смысл приучать и тем самым создавтаь себе проблему с будущим отучением? :)
 

mamant

Новичок
Дело не в героизме =)
Я тоже думала, что нужна. Оказалось - фиг. Побаловался и выплюнул совсем =)
Я считаю, мамы которые долго кормят грудью это героизм :p. От своих подруг только и слушу "месяц покормлю и хватит", это ведь не дело :)

Каким образом??Я много раз пыталась его отучить,но увы пока без результатов=)
Может не в тему про бутылочки, но там ведь тоже соса. У нас это прошло не заметно, когда ребенок стал есть ложкой (1,2), я просто собрала дома все бутылочки и сосочки и выкинула в мусорку. Забылось все быстро и не заметно
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а это не приведёт к беспорядочному вскармливанию? просто мы кушаем строго раз в 3,5 часа.

До 3-х месяцев можно и нужно кормить по требованию, т.е. по малейшему писку ребёнка. Режим после 3-хмес ребёнок начнёт устанавливать сам. Сейчас можно и каждые 30 минут кушать и по 40минут находиться у груди. Грудь для ребёнка не только еда, но и питьё и успокоение и простая связь с мамой!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
До 3-х месяцев можно и нужно кормить по требованию, т.е. по малейшему писку ребёнка. Режим после 3-хмес ребёнок начнёт устанавливать сам. Сейчас можно и каждые 30 минут кушать и по 40минут находиться у груди. Грудь для ребёнка не только еда, но и питьё и успокоение и простая связь с мамой!

Я тоже так считаю!
Человек хоть и маленький, все таки часть природы и у него есть свои инстинкты подсказывающие когда ему нужно есть, когда пить. Я в таких случаях сразу представляю дикую природу )) И думаю, а стала бы выжидать львица или лисица 3,5 часа до кормления? Нет не стала бы )) А значит и мне не стоит этого делать.

Грудью "перекормить" вообще невозможно. Как с исскуственным вскармливанием быть не знаю... может тут и стоит придерживаться каких то временных рамок, но все равно, наверное не очень жестких.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
девочки, да я и не выжидаю. неужели я буду мучить своего ребенка :) . захочет раньше, покормлю. но так уж установилось у нас, что в основном период составляет 3,5 часа. это около 6 кормлений в день.мне так легче понять чего он хочет и его в замешательство не ввожу.один раз сбили время гуляния, так всю ночь не спали. прибавляем мы не хило по 1кг 200гр за каждый месяц, у груди по 20 минут, желудок-то не бездонный, если у ребенка молоко через край льётся, зачем заставлять.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
девочки, да я и не выжидаю. неужели я буду мучить своего ребенка :) . захочет раньше, покормлю. но так уж установилось у нас, что в основном период составляет 3,5 часа. это около 6 кормлений в день.мне так легче понять чего он хочет и его в замешательство не ввожу.один раз сбили время гуляния, так всю ночь не спали. прибавляем мы не хило по 1кг 200гр за каждый месяц, у груди по 20 минут, желудок-то не бездонный, если у ребенка молоко через край льётся, зачем заставлять.

Каждой маме виднее что нужно ребенку )) Заставлять точно не надо. А если уже сложилсч график, то хорошо. Просто вы раньше писали что кормите СТРОГО раз в 3,5 часа. А строгости такие ни к чему. Вот и все.
А насчет пеленания.
Пеленание для новорожденного ребенка, это "возвращение" в мамин животик, где было тесно и тепло. Поэтому может их и стоит пеленать. Но когда ребенок подрастает, то стоит его начать приучать спать в распашонках. В Европе и Америке детей вообще не пеленают насколько мне известно.
А я тут была на Кавказе в Кабардино-Балкарии и видела душераздирающую картину. Знаете как там лялек держат? Жуть. Короче, деревянная люлька подвешана, качается. В дне люльки дырочка высверлена, к ней банка литровая прикручена. Лялька жестко запеленута и во всех пеленках дырка под попкой, как раз над банкой этой. Безо всяких там матрасиков, запеленутую девочку в эту люльку. И так она у них висела почти весь день.
Для нас жуть, для них норма ))
Они и к воспитанию детей своеобразно относятся )) Если интересно напишу как именно ))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А я тут была на Кавказе в Кабардино-Балкарии и видела душераздирающую картину. Знаете как там лялек держат? Жуть. Короче, деревянная люлька подвешана, качается. В дне люльки дырочка высверлена, к ней банка литровая прикручена. Лялька жестко запеленута и во всех пеленках дырка под попкой, как раз над банкой этой. Безо всяких там матрасиков, запеленутую девочку в эту люльку. И так она у них висела почти весь день.
Для нас жуть, для них норма ))
Они и к воспитанию детей своеобразно относятся )) Если интересно напишу как именно ))
:) интересно. а если ребенок плачет?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
интересно как именно :)

Ну на Кавказе ведь вообще другая культура и даже в наше время, там женщина все равно ниже по статусу по сравнению с мужчиной. И детей они воспитывают соответственно.
Мальчику даже самому маленькому совершенно не может сделать замечание женщина. Ни мама, ни сестра, ни тем более не дай бог посторонняя тетенька. Это я своему племяннику как то раз сделала замечание за то что он обозвался на меня и ударил и получила резкую отповедь от тети как я смею перечить будущему мужчине. Ух, до сих пор страшно )) И ведут они себя отвратительно в атмосфере полной вседозволенности до трех лет. Авторитет только отец или дедушка.
После трех лет им говорят, что пришла пора тебя воспитывать и начинают резко ставить запреты и применять наказания. Вот такое взросление ))
А девочек с детства воспитывают в атмосфере покорности мужчине.
Это конечно в селах гораздо сильнее проявлется, в больших городах есть и нормальные родители. Но общая тенденция именно такая.

Чуть чуть не в тему, но все же будучи в одном селе в гостях я познакомилась с 17 девушкой, которую взял в жены 45 летний мужик. Они не расписаны в ЗАГСе (по нашенски это растление малолетних), она с утра до ночи по хозяйству крутится и за скотиной и еду приготовить и с ребенком (у нее и ребенок уже от него есть)... У них вечно куча гостей, куча родственников и она кормит их, обихаживает, каждую прихоть выполняет, не присядет ни на минутку, руки все в трещинах...
И при этом искренне счастлива и на мои вопросы отвечает, что ей очень повезло, ведь муж то богатый и скотина у него и дом каменный.
Вот так воспитана была.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ну на Кавказе ведь вообще другая культура и даже в наше время, там женщина все равно ниже по статусу по сравнению с мужчиной. И детей они воспитывают соответственно.
Мальчику даже самому маленькому совершенно не может сделать замечание женщина. Ни мама, ни сестра, ни тем более не дай бог посторонняя тетенька. Это я своему племяннику как то раз сделала замечание за то что он обозвался на меня и ударил и получила резкую отповедь от тети как я смею перечить будущему мужчине. Ух, до сих пор страшно )) И ведут они себя отвратительно в атмосфере полной вседозволенности до трех лет. Авторитет только отец или дедушка.
После трех лет им говорят, что пришла пора тебя воспитывать и начинают резко ставить запреты и применять наказания. Вот такое взросление ))
А девочек с детства воспитывают в атмосфере покорности мужчине.
Это конечно в селах гораздо сильнее проявлется, в больших городах есть и нормальные родители. Но общая тенденция именно такая.

Чуть чуть не в тему, но все же будучи в одном селе в гостях я познакомилась с 17 девушкой, которую взял в жены 45 летний мужик. Они не расписаны в ЗАГСе (по нашенски это растление малолетних), она с утра до ночи по хозяйству крутится и за скотиной и еду приготовить и с ребенком (у нее и ребенок уже от него есть)... У них вечно куча гостей, куча родственников и она кормит их, обихаживает, каждую прихоть выполняет, не присядет ни на минутку, руки все в трещинах...
И при этом искренне счастлива и на мои вопросы отвечает, что ей очень повезло, ведь муж то богатый и скотина у него и дом каменный.
Вот так воспитана была.
ужос!!! не приведи господь в следующей жизни родиться женщиной на Кавказе :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ужос!!! не приведи господь в следующей жизни родиться женщиной на Кавказе :)

Это только нас эмансипированных русских пугает, а им то хорошо :)
Да, ещё, женщина (хозяйка) садится за стол только тогда когда все гости уже поедят.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Я пеленала только в роддоме и то только ножки, ручки сама детская медсестра сказала не пеленать, и посоветовала только свободное пеленание. После роддома пеленала дома где-то до месяца (только ножки), потом ползунки, распашенки.. Пустышку не хотела давать, даже не покупала заранее. Но в 2-3 месяца начались колики, хоть и кормила по требованию, грудь от коликов не помогала, пососет-пососет и снова корежится, выгибается, ноет, попробовали дать пустышку... помогло. Не знаю как это связано, но почему-то именно пустышка после сосания груди помогала во время коликов уснуть. Сейчас нам уже 9,5 месяцев, все еще кормлю грудью, соску сосет очень редко, когда капризничает на улице например, и не может успокоится, а грудь дать в это время нет возможности.
 

Demon&Lenka

Пользователь
У нас малышню пеленали только в роддоме и первый день дома, причем я по наивности старалась, конкретно так, в две пеленки. Мне, да и дочке это дело совсем не понравилось, так что еще несколько дней пеленали только ножки, а потом и вовсе человек в одной распашонке щеголял, благо дома жарко было. Имхо пеленание имеет смысл разве что в каких-то лечебных целях, либо ребенок просто поначалу уснуть не может незапеленутым. Ну или уж если мама фанат пеленания, хотя я не встречала ни одну, которой бы нравился этот процесс :) У нас бывало, что дочь себя царапала во время сильного плача, приходилось иногда пока не успокаивалась даже "царапки" одевать, но на самом деле без них ребенок быстрее привыкнет к своим ручкам.
Пустышкой поначалу успокаивали дочь на улице, наверно где-т около полутора месяца, потом она ей стала вообще не нужна, а я и не настаивала.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
неужели ни у кого деть себя руками не будил постоянно? :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
неужели ни у кого деть себя руками не будил постоянно? :)

Будил, но стоит перетерпеть 1-2 дня и привыкнет :p Пусть с грудью спит, так спокойнее и взмахи мама сможет остановить :D

Каталина, зато как интересно окунуться в мир чужих традиций. Я сама достаточно хорошо знакома с Кавказской культурой и мне это всё очень интересно и даже не кажется диким B) Меня так друг с Махачкалы "воспитал", что у меня сейчас в доме не появится ни один мужчина(даже сантехник), если мужа нет дома :)
 

HVV

Уже освоился
неужели ни у кого деть себя руками не будил постоянно? :p
У меня доча себя не будила. До 1,5 мес. пеленала полностью с ножками и ручками и до 2х месяцев ночью спали запеленутые, днем в ползунах зажигали,за день она наверное и привыкла к своим ручкам.
А у ГВ есть обратная сторона медали, если конечно можно так выразиться. Короче, ребенку 10 месяцев, спать ложимся только с мамкиной титькой, высасывает обе полностью и нифига не засыпает, чтобы что-то из них выжать пускает в ход зубки, вся искрутится, изноется и когда уже совсем устанет - засыпает. происходит это засыпание к полуночи в лучшем случае, а начинаем как положено в 9 вечера. Пробовала на ночь кефир детский давать - дочь не оценила. вобчем уже не знаю что с ней делать, весь вечер уходит на ее укладывание. Завидую белой завистью мамашкам, у которых деть ложится спать с бутылкой кефира и с нею же засыпает :)
 

bestia_cat

Уже освоился
"хотите пеленайте, хотите не пеленайте, только не нервничайте" - известная фраза не менее известного человека. а я вот нервничаю. пеленаю и нервничаю. надо ли? и ещё вопрос насчёт пустышки. так ли уж нужна? и когда отучать? поделитесь опытом.
Старшего я не стала пелинать сразу после выхода из роддома и он спал хорошо, не будил себя никогда, даже царапки мы ни разу не одевали. А вот с младшими мы сейчас тоже боремся)))) Днем спят олично, засыпают хорошо без пеленок. А вот ночью - это ужас какой-то: стоит положить в ползунках и распашонках, усыпить - дак они буквально через 5 минут уже лежат в широко раскрытыми глазами и орут, спать то хочется, а не можеться :) Но стоит только запеленать в одну тонкую пеленку - все.. глаза сами закрываются и спокойно спим свои 3-4 часа.
Про соску.... старший ребенок сосал почти с рождения, а потом примерно в 1,5 годика случайно ее забыли у прабабушки и как-то забылось с больше не просил. Средний ребенок не сосет соску категорически - он почти полностью на ГВ, а вот младший, хоть и сосет грудь, не меньше среднего, но соску сосет, он без нее не засыпает нормально

хотя на улице обходимся без пеленок, но фиг присядешь, движение - жизнь
А вот это зря вы так приучили ребенка. У меня сноха что старшую дочь, что младшую приучила спать на улице именно под хождения, не прокатывает даже катание на месте - сразу просыпаются обе. Мама сейчас и рада бы посидеть тихонько где-нибудь, а уже не может и сама не рада этому.
Я всем детям просто лишний раз не качала коляску - если видишь, что ребенок спит спокойно зачем ее лишний раз качать или возить? Вот и мучается сейчас родственница
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А вот это зря вы так приучили ребенка. У меня сноха что старшую дочь, что младшую приучила спать на улице именно под хождения, не прокатывает даже катание на месте - сразу просыпаются обе. Мама сейчас и рада бы посидеть тихонько где-нибудь, а уже не может и сама не рада этому.
Я всем детям просто лишний раз не качала коляску - если видишь, что ребенок спит спокойно зачем ее лишний раз качать или возить? Вот и мучается сейчас родственница
спасибо, что подсказали, надеюсь ещё не поздно "нам сделать остановку")))

А вообще-то у нас маленькая победа - целая ночь без пелёнок, в одном слипе, в кроватке! надо было раньше поныть))) посмотрим что днём получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху